Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже

Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже. Руководитель проектов Электронных перевозочных документов (ЭПД) компании «Такском» Сергей Жуков рассказал об успешных пилотных проектах по внедрению электронных путевых листов (ЭПЛ) и представил на мероприятии IT-решения от Такском, призванные упростить и ускорить создание ЭПД для всех участников транспортно-логистической цепочки.

Цифровая трансформация транспортной логистики стала неотъемлемой частью современного бизнеса. Благодаря применению цифровых технологий в этой отрасли появились новые возможности, которые оптимизируют и ускоряют всю цепочку процессов. Но, несмотря на очевидные преимущества, общие показатели внедрения цифровизация пока отстают от первоначальных прогнозов. На деловой программе участники форума поделились успешными кейсами по внедрению электронного документооборота в транспортной логистике, обозначили сложности, которые возникают при цифровизации бизнес-процессов и обсудили управление рисками.

Руководитель проектов ЭПД компании «Такском» Сергей Жуков в рамках деловой программы выступил на тему «Электронные перевозочные документы: Цифровизация логистической отрасли, кейсы и барьеры», принял участие в пленарной сессии и в заседание комитета по транспорту, транспортной инфраструктуре и логистики Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области», а также стал одним из спикеров Круглого стола «Цифровизация транспортной логистики Черноземья».

Сергей Жуков рассказал об успешных кейсах компании «Такском» с коммерческими транспортными организациями и о пилотировании ЭПЛ в городе Москве, в Республике Башкортостан, Республике Татарстан, в городе Самаре и ряде других российских регионов.

«В каждом пилотном проекте, которые проходили в разных регионах и республиках РФ, были свои нюансы по внедрению электронных документов. В целом апробация прошла успешно – работа отрегулирована, бизнес-процессы оптимизированы. За это время сервис электронных перевозочных документов Такском был значительно улучшен, «в полях» мы видели, что именно нужно клиенту и понимали, как доработать сервис, чтобы было удобнее, быстрее, экономнее. Мы получили колоссальный опыт, который поможет нам более эффективно внедрять ЭПД в дальнейшем» - рассказал Сергей Жуков.

Он добавил, что динамика цифровизации транспортно-логистической сферы выглядит позитивно, несмотря на небольшое отставание от запланированных показателей.

«Отраслевым компаниям необходимо чуть больше времени, для того чтобы внедрить и отрегулировать процессы. Они должны увидеть первый результат, который станет мотивацией для дальнейшей активности и будет примером для тех, кто все ещё рассчитывает работать по старинке до последнего», – добавил Сергей Жуков.

Компания «Такском» более двух лет помогает организациям, осуществляющим пассажирские и грузовые перевозки, переходить на IT-сервисы для работы с ЭПД. С IT- решениями от Такском – это удобно и выгодно, потому что электронные документы юридически значимы, они проходят автоматическую проверку на требования ФНС, находятся в целости и сохранности в одной электронной базе. Кроме того, в сервисах заложены шаблоны документов с подсказками, что гарантирует корректность заполнения, а работать в них удобно как с компьютера, так и с телефона.
С 18 марта по 18 июня компания «Такском» проводит трехмесячный бесплатный тест-драйв сервиса «Такском-Транспорт». Все желающие могут подключиться к сервису и воспользоваться его функционалом для оптимизации бизнес-процессов компании.

Контактное лицо: Такском
Компания: Такском
Добавлен: 05:10, 09.04.2024 Количество просмотров: 251
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия365
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия366
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия379
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия378
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия371
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия76
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия74
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия69
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия117
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия61
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru