 |
Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже. Руководитель проектов Электронных перевозочных документов (ЭПД) компании «Такском» Сергей Жуков рассказал об успешных пилотных проектах по внедрению электронных путевых листов (ЭПЛ) и представил на мероприятии IT-решения от Такском, призванные упростить и ускорить создание ЭПД для всех участников транспортно-логистической цепочки.
Цифровая трансформация транспортной логистики стала неотъемлемой частью современного бизнеса. Благодаря применению цифровых технологий в этой отрасли появились новые возможности, которые оптимизируют и ускоряют всю цепочку процессов. Но, несмотря на очевидные преимущества, общие показатели внедрения цифровизация пока отстают от первоначальных прогнозов. На деловой программе участники форума поделились успешными кейсами по внедрению электронного документооборота в транспортной логистике, обозначили сложности, которые возникают при цифровизации бизнес-процессов и обсудили управление рисками.
Руководитель проектов ЭПД компании «Такском» Сергей Жуков в рамках деловой программы выступил на тему «Электронные перевозочные документы: Цифровизация логистической отрасли, кейсы и барьеры», принял участие в пленарной сессии и в заседание комитета по транспорту, транспортной инфраструктуре и логистики Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области», а также стал одним из спикеров Круглого стола «Цифровизация транспортной логистики Черноземья».
Сергей Жуков рассказал об успешных кейсах компании «Такском» с коммерческими транспортными организациями и о пилотировании ЭПЛ в городе Москве, в Республике Башкортостан, Республике Татарстан, в городе Самаре и ряде других российских регионов.
«В каждом пилотном проекте, которые проходили в разных регионах и республиках РФ, были свои нюансы по внедрению электронных документов. В целом апробация прошла успешно – работа отрегулирована, бизнес-процессы оптимизированы. За это время сервис электронных перевозочных документов Такском был значительно улучшен, «в полях» мы видели, что именно нужно клиенту и понимали, как доработать сервис, чтобы было удобнее, быстрее, экономнее. Мы получили колоссальный опыт, который поможет нам более эффективно внедрять ЭПД в дальнейшем» - рассказал Сергей Жуков.
Он добавил, что динамика цифровизации транспортно-логистической сферы выглядит позитивно, несмотря на небольшое отставание от запланированных показателей.
«Отраслевым компаниям необходимо чуть больше времени, для того чтобы внедрить и отрегулировать процессы. Они должны увидеть первый результат, который станет мотивацией для дальнейшей активности и будет примером для тех, кто все ещё рассчитывает работать по старинке до последнего», – добавил Сергей Жуков.
Компания «Такском» более двух лет помогает организациям, осуществляющим пассажирские и грузовые перевозки, переходить на IT-сервисы для работы с ЭПД. С IT- решениями от Такском – это удобно и выгодно, потому что электронные документы юридически значимы, они проходят автоматическую проверку на требования ФНС, находятся в целости и сохранности в одной электронной базе. Кроме того, в сервисах заложены шаблоны документов с подсказками, что гарантирует корректность заполнения, а работать в них удобно как с компьютера, так и с телефона. С 18 марта по 18 июня компания «Такском» проводит трехмесячный бесплатный тест-драйв сервиса «Такском-Транспорт». Все желающие могут подключиться к сервису и воспользоваться его функционалом для оптимизации бизнес-процессов компании.
Контактное лицо: Такском
Компания: Такском
Добавлен: 05:10, 09.04.2024
Количество просмотров: 348
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия160 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия155 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия176 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |