 |
Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри»
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.
В начале года производитель анонсировал главную новинку этого сезона — мороженое «LUXUS». В основе батончика сливочное мороженое, карамель, жареный арахис и «изюминка» продукта — элитная молочно-шоколадная глазурь, созданная под заказ компанией «СОЮЗСНАБ».
Перед специалистами холдинга стояла важная задача: получить глазурь с полным ароматом, идеальным вкусом с карамельными нотками и нежной текстурой — такую, которая сможет по-настоящему удивить. Команда разработчиков поделилась подробностями производства:
«С научной точки зрения глазурь можно определить как плотную дисперсию твердых частиц (сахара, какао-порошка и сухого молока) в жировой фазе. Именно равномерное распределение диспергированных частиц в значительной степени определяют вкус глазури, поэтому особое внимание при ее изготовлении уделяется коншированию. Этот длительный, многоступенчатый процесс с тонкой автоматической настройкой позволяет получить нежную, тающую во рту глазурь с премиальной текстурой бельгийского шоколада. В рамках специально подобранного режима длительного вакуумного конширования получается требуемое равномерное распределение твердой дисперсной массы в жидкой фазе — тогда масло может окутать все частицы, благодаря чему глазурь приобретает «тающий» вкус.
Мы подбирали не только режимы конширования для достижения идеального вкуса, но и соотношение компонентов, тестируя неожиданные сочетания. Так, в данной разработке мы использовали кокосовое масло для быстрого застывания, тонкого слоя и хрупкости, а также масло какао — оно позволило добиться функциональной пластичности и многогранного шоколадного вкуса.
Мы надеемся, что потребители высоко оценят новинку от «Колибри» и нашу шоколадную глазурь, которая завершает потрясающую композицию ингредиентов».
Контактное лицо: Бурукина Софья
Компания: ГК «СОЮЗСНАБ»
Добавлен: 04:32, 26.04.2024
Количество просмотров: 541
Страна: Россия
|
 |