Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили ветеранов с Днём Великой Победы

Накануне памятной даты сотрудники курортного комплекса поздравили ветеранов, защитников города, детей войны и блокадников Ленинграда с памятной датой – Днём Победы. Сотрудники отеля в сопровождении председателя Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Юрия Михайловича Кириллова адресно доставили ветеранам подарки – цветы и праздничные продуктовые наборы, пожелали им благополучия, здоровья и долголетия, поблагодарили их за ратные подвиги и героизм во имя мира и жизни будущих поколений. Среди тех, кого чествовали – почётные жители Ялты Ася Александровна Лысенко и Тамара Амасьевна Полякова.

Ася Александровна Лысенко родилась 18 декабря 1925 в Кировоградской области. Во время Великой Отечественной войны проживала в Никополе Днепропетровской области. В оккупированном Никополе, вместе со своей мамой и двумя младшими сёстрами, прятала от немцев в сарае и выхаживала раненого командира Красной Армии. Помогая партизанам, Ася Александровна, переодевшись мальчиком-пастушком, носила в лес медикаменты и продукты, а главное, доставляла сведения о передвижении фашистских войск в регионе. В Крым Ася Александровна переехала в 1991 году. Более 40 лет она проработала главным бухгалтером в Обществе охраны природы. Асе Александровне 98 лет, и она полна энергии. Читает книги, каждое утро делает зарядку и всем советует начинать свой день именно так.

Тамара Амасьевна Полякова родилась в Ленинграде. На её жизнь выпала блокада родного города. После войны Тамара Амасьевна окончила институт им. Лесгафта по специальности «преподаватель лечебной физкультуры». Была чемпионкой Ленинграда по фехтованию. В 1972 году переехала в Ялту, работала в курортной поликлинике, затем в санатории «Орлиное гнездо». Имеет много грамот и благодарностей.

В день визита сотрудников отеля Тамаре Амасьевне председателем Ялтинского совета ветеранов Юрием Кирилловым была торжественно вручена памятная медаль «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Он отметил, что это не просто награда, а дань памяти боевым офицерам, жителям блокадного Ленинграда, тыловикам – всем, кто внёс огромный вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками.

Также председатель совета ветеранов выразил искреннюю благодарность отелю Yalta Intourist и компании «Союз Маринс Групп» за многолетнюю дружбу и плодотворное сотрудничество.

– Помощь отеля Yalta Intourist имеет для нас особое значение, – сказал Юрий Михайлович. – Сотрудничество с коллективом компании, которое длится уже не один год, позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее. Огромное спасибо за помощь в проведении праздников: это и 23 Февраля, и 8 Марта, и День освобождения Ялты, и, конечно, День Великой Победы. Оказывая помощь нашей организации и каждому ветерану в отдельности, вы укрепляете нашу веру в то, что есть структуры в городе, которые всегда будут с народом, с его жителями.

Поздравляя ветеранов, сотрудники отеля Yalta Intourist благодарили их за самоотверженный труд в годы войны и в послевоенное время, за богатую событиями и важными делами жизнь во благо будущих поколений. Ветераны приняли гостей в весёлом расположении духа. Они охотно делились интересными историями о подвигах военных лет, благодарили за внимание в свой адрес и выражали желание встречаться снова.

Контактное лицо: Пресс-служба Yalta Intourist
Компания: Yalta Intourist
Добавлен: 00:46, 04.06.2024 Количество просмотров: 132
Страна: Россия


Яркое лето двадцать пятого в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 14:44, 10.09.2025, Россия166
Летний отдых в Детском оздоровительном центре «Ровесник» подарил всем участникам не только множество знаний и навыков, но и радостные эмоции, новые знакомства и незабываемые впечатления. Теперь каждый из них унесёт с собой частичку лагеря, чтобы вспоминать эти дни с теплом и радостью.


Фонд «Милосердие» помог собрать детские коллективы на фольклорный фестиваль, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:23, 08.09.2025, Россия278
Открытый региональный фестиваль детских фольклорных и народных коллективов «Рассыпуха» прошел в Ельце при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


БФ «Свет в руках» запустил проект «Жизни быть!» для поддержки женщин, переживающих репродуктивные трудности и сложные жизненные ситуации, Благотворительный фонд «Свет в руках», 22:22, 08.09.2025, Россия347
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» объявляет о запуске нового проекта «Жизни быть!», направленного на оказание бесплатной психологической помощи женщинам и семьям, переживающим трудности в сфере репродуктивного здоровья и оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.


Это под силу каждому!, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:58, 05.09.2025, Россия363
5 сентября во всем мире отмечают Международный день благотворительности.


Профсоюз Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» удостоен благодарности от командования войсковой части за помощь фронту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:40, 05.09.2025, Россия222
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России была отмечена благодарностью за помощь фронту от командования войсковой части, выполняющей боевые задачи на Запорожском направлении.


Липецкая «звездочка» засияет на всю Россию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 05.09.2025, Россия106
Благотворительный фонд «Милосердие» помог юному вокалисту в подготовке к финалу кастинга шоу «Голос. Дети»


Фонд «Милосердие» открыл зал адаптивной физкультуры для особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:37, 03.09.2025, Россия332
Новый зал адаптивной физкультуры для особенных детей распахнул двери в Старом Осколе.


БФ «Правмир» приглашает компании присоединиться к акции «Дети вместо цветов», БФ «Правмир», 22:37, 03.09.2025, Россия277
Благотворительный фонд «Правмир» — один из лидеров по прозрачности в стране (№2 в рейтинге RAEX) — выводит известную акцию «Дети вместо цветов» на новый уровень, предлагая бизнесу модель осознанного партнерства.


Фонд «Милосердие» вручил подарки к Дню знаний более 2600 своим подопечным, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:53, 01.09.2025, Россия269
В Липецкой и Белгородской областях прошли благотворительные акции фонда «Милосердие», приуроченные к Дню знаний.


Фонд «Милосердие» помогает реабилитации людей с рассеянным склерозом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:06, 28.08.2025, Россия150
В Липецке стартовал волонтерский проект, который помогает социальной адаптации и повышению качества жизни людей с рассеянным склерозом.


РАНЧО открывает пространство доверия для 40 подростков - с лошадьми, арт-терапией и природой, Автономную некоммерческую организацию Центр социальной и психологической помощи «РАНЧО», 14:53, 28.08.2025, Россия186
Сейчас у нас успешно завершилась благотворительная программа для подростков «Зоотерапия на Ранчо — путь к гармонии» Ниже пост-релиз, в котором можно ознакомиться с подробностями программы. А также фотографии, которые были сделаны во время программы https://disk.360.yandex.ru/d/8rE0jSbnlrKlkQ


Фонд «Милосердие» приобщает студентов и школьников к игре в шахматы, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:32, 18.08.2025, Россия444
Волонтерские проекты по популяризации в молодежной среде игры в шахматы стартовали в двух регионах при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Три гуманитарные миссии осуществили в августе работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:35, 13.08.2025, Россия461
Территориальная профсоюзная организация Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала и передала гуманитарную помощь бойцам СВО, выполняющим задачи на Донецком и Запорожском направлениях.


Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Виктор Ткаченко награжден за помощь фронту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:29, 03.08.2025, Россия243
В Красноармейском районе Краснодарского края состоялась торжественная церемония награждения работника отделения «Полтавское» команды «Центральная» филиала ведомственной охраны Минтранса России Виктора Ткаченко.


Фонд «Милосердие» наполняет летние каникулы полезными активностями для детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 09:36, 30.07.2025, Россия166
Образовательные проекты благотворительного фонда «Милосердие» помогают родителям и педагогам наполнить время летних каникул занимательными детскими активностями.


  © 2003-2025 inthepress.ru