Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

По ставкам всё выше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в июне 2024 года

«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег в июне 2024 года на короткий срок — до 91 дня.

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили параметры рублёвых депозитов со сроком размещения от одного до трёх месяцев в линейках российских банков из ТОП-100 по активам (на 01.05.24г.). В результате анализа и расчётов был подготовлен июньский рейтинг по двум группам банков:
— «Лучшие краткосрочные вклады банков ТОП 1-50»;
— «Лучшие краткосрочные вклады банков ТОП 51-100».

Методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: минимальная сумма и срок депозита, наличие капитализации процентов и возможности онлайн-оформления, а также правила начисления процентов, включая лестничную схему, условия пополнения и снятия денег. В формулу включен размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчёта учтён индикатор значимости банка на финансовом рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил июньский рейтинг лучших краткосрочных вкладов в рублях Металлинвестбанк с вкладом «Максимальный доход» со ставкой — до 18% годовых на 91 день. В тройке лидеров депозиты Ренессанс Банка (до 17%) и Банка «Санкт-Петербург» (до 17%). Далее в ТОП-10 предложения преимущественно крупных федеральных кредитных организаций: Росбанка, Совкомбанка, Газпромбанка, Банка ДОМ.РФ, Банка Уралсиб, МКБ, ББР Банка.

На первом месте в группе ТОП 51-100 Банк «Левобережный» с вкладом «Капиталъ» со ставкой — до 18% на срок 90 дней. На втором и третьем местах срочные депозиты Банка «Таврический» (до 18%) и Банка «Дальневосточный» (до 17%). Далее в десятке лидеров продукты ведущих региональных и федеральных кредитных организаций: Яндекс Банка, Алмазэргиэнбанка, Еврофинанс Моснарбанка, Фора-Банка, Севергазбанка, Банка Солидарность, Банка «Держава».

«В июне ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16% и не исключил её повышение в дальнейшем, поэтому банки вновь увеличили проценты по депозитам, включая краткосрочные. Только за месяц максимальные ставки по ним прибавили 1%-1,2%, что добавило им привлекательности. В результате к началу июня продолжился активный рост спроса вкладчиков. Мы как финансовый маркетплейс видим, что количество онлайн-запросов на вклады за месяц выросло на 10%. А итоговый показатель в мае был в 1,4 раза выше, чем майский результат годом ранее, когда средние ставки были вдвое ниже текущих. В июне конкуренция за деньги вкладчиков усилилась. Теперь банки назначают проценты выше ключевой ставки на 1,5%-2% даже по вкладам на короткий срок — от 1 до 3 месяцев. А вкладчики выбирают краткосрочные продукты, рассчитывая на новый раунд роста процентов. В результате за июнь количество просмотров каталога "Выберу.ру", где собраны предложения всех банков страны, выросло на 1 млн до 5,3 млн. В июне наиболее активно на подбирают короткие вклады жители двух столиц, Калуги, Хабаровска, Кирова, Рязани, Челябинска, Калининграда, Краснодара, Благовещенска, Омска, Перми, Саратова и Волгограда. Наши пользователи сравниваютс помощью калькулятора депозиты всех банков страны, выбирая из 822 предложений на срок до 3-х месяцев, и оправляют онлайн-заявки в кредитные организации», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг вкладов можно изучить по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-short-top-51-100-june-2024/
https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-short-top-1-50-june-2024/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2023 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-7 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру»
Добавлен: 21:27, 09.07.2024 Количество просмотров: 334
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия595
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия833
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2232
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия778
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия835
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия313
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия319
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия311
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия294
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия248
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия234
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия281
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия280
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия436
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия367
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru