Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SILA Union и RAMAX Group стали партнерами

«СИЛА Юнион», российская компания-разработчик инновационного программного обеспечения для моделирования бизнес-процессов и проектирования цифровой трансформации SILA Union, и объединение системных интеграторов и компаний-разработчиков RAMAX Group объявили о начале сотрудничества. Согласно заключенному соглашению о партнерстве RAMAX Group будет помогать компаниям-заказчикам осуществлять цифровую трансформацию бизнеса и поставлять ПО SILA Union.

Управление процессной моделью – одно из устоявшихся требований для обеспечения эффективности деятельности крупных компаний различных отраслей экономики. ПО SILA Union позволяет моделировать, анализировать и совершенствовать процессы в единой цифровой среде. На базе системы решается широкий спектр задач – от проектирования бизнес-архитектуры, архитектуры данных и приложений, технической архитектуры, создания цифровых двойников организации до автоматического формирования регламентной документации и построения системы менеджмента качества. Система полностью соответствует критериям импортозамещения, внесена в реестр российского ПО и позволяет осуществлять миграцию данных с любых иностранных решений штатными средствами.

Экспертиза и многолетний практический опыт RAMAX Group во внедрении инструментов в области процессного управления обеспечит заказчикам комплексный подход: от настройки системы SILA Union под конкретные задачи компании и условия использования до обучения сотрудников, сопровождения и развития решения. Партнерство RAMAX Group и SILA Union направлено на повышение производительности и конкурентоспособности компаний-заказчиков за счет выстраивания прозрачных бизнес-процессов, корпоративной архитектуры, анализа и проектирования изменений.

«С ростом бизнеса увеличивается количество процессов и их сложность, поэтому процессное управление охватывает все больше и больше компаний, которые стремятся к упорядоченным и эффективным операциям. Необходимость внедрения специального ПО для управления бизнес-процессами уже не вызывает сомнений, но только SILA Union имеет настолько широкие возможности по моделированию процессов и обработке данных и способна решать огромный спектр задач. Наши партнеры из RAMAX Group понимают потребности заказчиков, помогут определить необходимые изменения и предложить индивидуальный подход к решению задач бизнеса. Многолетний опыт специалистов RAMAX Group позволит использовать возможности ПО SILA Union наилучшим образом», – отметила Елена Силкина, управляющий партнер SILA Union.

«Операционные модели, становясь все более сложными, основываются на большом числе информационных систем, непрерывно взаимодействующих друг с другом для обеспечения бесперебойной работы предприятия. Благодаря пониманию текущего состояния процессов в масштабах организации топ-менеджмент может улучшать качество управления процессами, оценивать их влияние друг на друга, находить решения по повышению операционной эффективности и выявлять возможности для роста, – комментирует Роман Анютин, руководитель центра компетенций Process Mining RAMAX Group. – После ухода западных вендоров перед многими компаниями, использовавшими решения ARIS, SAP Signavio и др., остро встала проблема замены программных продуктов на отечественные аналоги. Благодаря партнерству с «СИЛА Юнион», разработчиком функционального, гибкого в адаптации к внутренним стандартам крупных компаний ПО, мы сможем провести миграцию на импортонезависимое решение для обеспечения эффективности бизнеса наших заказчиков».

Контактное лицо: Татьяна Плотникова, PR-директор
Компания: RAMAX Group
Добавлен: 20:54, 24.07.2024 Количество просмотров: 97
Страна: Россия


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия265
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия536
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия511
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия519
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия535
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия366
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия68
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия686
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия620
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия613
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия605
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru