 |
На выставке «Иннопром-2024» открыли Межвузовский центр искусственного интеллекта Евразийского НОЦ
На выставке «Иннопром-2024» открыли Межвузовский центр искусственного интеллекта Евразийского НОЦ. Он создан в партнерстве с Уфимским университетом науки и технологий, нефтяным университетом и компанией «Лексема».
Центр будет внедрять разработки учёных в промышленность. Его сотрудники — более 20 человек, половина из них — молодые учёные. Студенты получат возможность становиться специалистами в области искусственного интеллекта прямо во время учебы.
В церемонии открытия Межвузовского центра искусственного интеллекта принял участие член БРО СоюзМаш России, министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев.
Союз машиностроителей России - организация, объединяющая работников промышленных предприятий, организаций и технических вузов в 76 регионах России на базе более 560 отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.
Контактное лицо: Марина Харинская
Компания: Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России"
Добавлен: 21:46, 24.07.2024
Количество просмотров: 86
Страна: Россия
Новое оборудование в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия135 |
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» установлена новая моечно-дезинфекционная машина ММД-12. Это новейшее устройство предназначено для эффективной очистки крупногабаритных узлов и деталей тягового подвижного состава от различных загрязнений. |
|
 |