Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В первом полугодии 2024 года в сервисных локомотивных депо филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли производственную практику 460 студентов

Рекордсменом филиала по приёму практикантов стало сервисное локомотивное депо «Иваново»: за первые шесть месяцев 2024 года на производственных участках предприятия получили навыки профессии 154 студента. Это весомая поддержка для производственного процесса депо, при том что его коллектив составляют порядка 260 сотрудников.

«Мы много лет сотрудничаем с Ивановским железнодорожным колледжем. Примерно треть действующих работников депо обучились азам профессии именно в этом ссузе. В настоящий момент у нас работают 12 студентов и семь выпускников 2024 года, - поясняет руководитель группы управления персоналом СЛД «Иваново» Юлия Обатурова. – На торжественном собрании, посвященном Дню железнодорожника, трое студентов будут отмечены благодарственными письмами. Они работают у нас меньше года, но уже зарекомендовали себя как профессионалы и активно участвуют в общественной и спортивной жизни предприятия. В этом году мы также приняли на обучение студентов Ивановского технического колледжа. Надеюсь, наше сотрудничество с этим ссузом будет таким же плодотворным».

Большое значение работе с потенциальными кадрами уделяют и в СЛД «Сольвычегодск». Депо сотрудничает сразу с тремя учебными заведениями: Котласским транспортным техникумом, Вельским индустриально-экономическим колледжем и Сыктывкарским экономическим техникумом. Деповчане регулярно проводят профориентационные занятия и экскурсии. С начала года на базе предприятия навыки самостоятельного труда приобрели 119 студентов.

В СЛД «Вологда» производственную практику проходят студенты Вологодского техникума железнодорожного транспорта и индустриально-транспортного техникума. В первом полугодии сотрудники предприятия обучили слесарному делу 98 учащихся, пятеро студентов приняты на постоянную работу.

На базе СЛД «Буй-Пассажирский» азы рабочих профессий постигают ребята из Буйского техникума железнодорожного транспорта. С января по июль депо приняло 41 практиканта.

Основная кузница кадров СЛД «Няндома-Северная» - Няндомский железнодорожный колледж, профессии «слесарь по ремонту подвижного состава» на базе предприятия в этом году уже обучились 29 учащихся.

Из Печорского промышленно-экономического техникума на практику в СЛД «Печора» приходили 17 студентов. В основном учащиеся пробуют свои силы в профессиях: «слесарь», «электрик», «токарь», «сварщик».

«Нам как работодателю важно напрямую участвовать в подготовке будущих кадров, - отметила заместитель (по управлению персоналом) директора филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» Евгения Скуридина. - В процессе обучения ребят мы уже можем оценить их потенциал, вовлеченность в профессию, увидеть перспективы профессионального роста. Также практика позволяет избежать затрат на переподготовку молодых сотрудников».

Филиал «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Северной железной дороги. В состав филиала входит 6 сервисных локомотивных депо - «Буй-Пассажирский», «Вологда», «Иваново», «Няндома-Северная», «Печора», «Сольвычегодск», 14 сервисных участков и отделений.

Контактное лицо: Евгения Чекалова
Компания: филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 21:38, 03.08.2024 Количество просмотров: 258
Страна: Россия


Авито масштабирует доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервисом» на профессиональных продавцов, ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:24, 07.10.2026, Россия531
Авито Доставка расширяет возможности крупногабаритных отправок для пользователей: теперь через транспортную компанию «Байкал Сервис» отправлять заказы могут не только физические лица, но и профессиональные продавцы.


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» готовится к работе в зимних условиях, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:32, 04.10.2026, Россия446
Коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершает подготовку к осенне-зимнему периоду. Также утвержден комплекс мер, направленных на повышение надежности сервисного обслуживания и достижение ключевых финансово-экономических показателей.


Авиабилеты в последний момент: как купить дешевле, Astra Ture, 22:48, 01.10.2026, Латвия299
Когда до вылета остаются несколько дней, решение о поездке часто определяет не заветное направление, а цена.


Когда количество помогает качеству, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:39, 28.09.2026, Россия356
В сервисном локомотивном депо Вологда компании «ЛокоТех-Сервис» спроектировали и изготовили штамп для производства паронитовых прокладок на клапанные крышки компрессора КТ-6 электровоза ВЛ80.


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку личных вещей в Мурманск и из Мурманска, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:24, 23.09.2026, Россия223
Транспортная компания на 20% снизила тарифы на квартирные переезды в Мурманск и из Мурманска.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» увеличивает количество обучающихся в профильных вузах по целевой программе, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:45, 18.09.2026, Россия207
Сегодня в Северном филиале высшее образование по целевому направлению от компании получают 27 человек, шесть из них стали студентами в этом году.


Депо Вологда формирует кадровый резерв, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:15, 15.09.2026, Россия172
В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива».


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:08, 15.09.2026, Россия200
Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе.


На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась активная подготовка к работе в зимний период, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:57, 15.09.2026, Россия200
В течение сентября-октября сервисные локомотивные депо Северного филиала проведут сезонную подготовку 1356 секций тепловозов и электровозов.


Забота о будущем: Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» поздравил 70 школьников с Днём знаний, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 15.09.2026, Россия188
В преддверии начала нового учебного года Первичная профсоюзная организация Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» провела традиционную акцию по поддержке семей сотрудников. В этом году помощь в подготовке к школе получили 70 школьников из разных сервисных локомотивных депо.


Приняли участие в торжественных линейках, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:18, 05.09.2026, Россия2379
Сотрудники сервисных локомотивных депо Иваново, Вологда и Буй-Пассажирский Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили праздничные мероприятия в честь Дня знаний


Для детей сотрудников сервисного локомотивного депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», поступивших в первый класс, прошло праздничное мероприятие, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:16, 05.09.2026, Россия977
Детский праздник «Сладкоежка - Первый раз в первый класс» состоялся в Печоре на базе клуба «Меридиан» при поддержке Печорской и Сосногорской территориальных первичных организаций Дорпрофжел.


«Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия358
С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД).


Молодёжка в деле, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 28.08.2026, Россия2309
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина представила компанию «ЛокоТех-Сервис» на крупнейших молодёжных форумах в Поморье


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:33, 27.08.2026, Россия304
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


  © 2003-2026 inthepress.ru