 |
LG РАСШИРЯЕТ ИНВЕСТИЦИИ В СТАРТАПЫ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА И ГЛУБОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ
СЕУЛ, 19 августа 2024 г. — LG Electronics (LG) осуществляет значительные инвестиции в стартапы, специализирующиеся на искусственном интеллекте (AI) и глубоких технологиях (Deep Tech). LG вкладывает 10 миллионов долларов США в качестве ключевого партнёра с ограниченной ответственностью в недавно созданном фонде Alpha Intelligence Fund (AIF) стоимостью 130 миллионов долларов США от SBVA.
SBVA будет курировать портфель для AIF, выбирая молодые бизнесы с высоким потенциалом роста в области ИИ, глубоких технологий и робототехники, а также применяя свои глобальные сети и ресурсы для поддержки развития и значимых достижений компаний-новичков.
На протяжении более 20 лет SBVA финансирует глобальные стартапы, расширяя свою экспертизу в области информационно-коммуникационных (ИКТ) технологий и укрепляя свою международную сеть. Участвуя в фонде SBVA, LG планирует содействовать обмену данными о быстро меняющихся тенденциях в отрасли передовых технологий и отражать эти глобальные изменения рынка в своих стратегиях управления.
Благодаря этим инвестициям LG стремится расширить сотрудничество и укрепить связи с ведущими мировыми инновационными предприятиями и обеспечить возможности для стратегических инвестиций, качественного роста и развития технологий и будущих бизнесов.
LG намерена ускорить свою трансформацию в компанию “Smart Life Solutions”, развивая свои ключевые «двигатели» роста, такие как сервисные бизнес-платформы, бизнесы B2B и новые предприятия, с помощью инновационных технологий. Компания планирует расширять сферы своего бизнеса за рамками рынка бытовой электроники, создавая технологии для бизнес-пространств, мобильности и многих других.
Ранее, в июле, LG приобрела 80 процентов акций Athom, компании-разработчика платформ для умного дома со штаб-квартирой в Энсхеде, Нидерланды, и подписала контракт на выкуп оставшихся 20 процентов в течение следующих трёх лет. В марте LG инвестировала 60 миллионов долларов США в Bear Robotics — стартап по производству автономных сервисных роботов на основе ИИ со штаб-квартирой в Редвуд-Сити, Кремниевая долина, США, заключив новое соглашение о приобретении доли акций.
Кроме того, с 2021 года LG NOVA — инновационный центр компании в Кремниевой долине — проводит ежегодные конкурсы с целью находить и развивать новаторские стартапы и поддерживать их коммерциализацию, тем самым находя новые бизнес-возможности. LG NOVA уделяет особое внимание устойчивому росту и развитию систем для будущих высокотехнологичных отраслей, таких как цифровое здравоохранение, clean tech (экологически чистые технологии) и ИИ.
“Участвуя в AIF, мы стремимся укрепить наш потенциал в сфере ИИ и усилить свои позиции в цепочке создания его стоимости, благодаря нашей активной деятельности в области открытых инноваций. Мы планируем находить перспективные стартапы и сотрудничать с ними для изучения будущих бизнес-возможностей,” — сказал Юджин Ю, вице-президент и руководитель Open Innovation Task в LG.
“Мы продолжим осуществлять инвестиции, которые ускоряют технологические инновации, используя нашу дифференцированную техническую экспертизу, глобальную сеть и инвестиционный опыт. Мы планируем максимально использовать потенциал роста этих компаний, поддерживая создание совместных предприятий со стартапами и крупными инвесторами, а также продвигая совместные бизнес-проекты”, — сказал генеральный директор SBVA ДжейПи Ли.
Между тем, SBVA, созданная как SoftBank Ventures Asia в рамках SoftBank Group, была приобретена в прошлом году The Edgeof, инвестиционной компанией во главе с Тайзо Соном, председателем глобальной инвестиционной компании Mistletoe, и стала независимой. SBVA управляет активами на общую сумму около 2 миллиардов долларов США и имеет офисы в Сан-Франциско, Израиле, Сингапуре и Сеуле. Она инвестирует в более чем 100 компаний. SBVA планирует провести второе закрытие в течение года, чтобы увеличить размер AIF.
Контактное лицо: Alina S
Компания: LG Electronics
Добавлен: 20:55, 24.08.2024
Количество просмотров: 320
Страна: другие страны
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия398 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия404 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия400 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия85 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |