Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты GMonit и «Лента» рассказали, как оптимизировать производительность SAP-систем и контролировать скорость выполнения бизнес-транзакций

22 августа прошел митап «От черного ящика до прозрачной системы: развитие мониторинга SAP в Ленте», в ходе которого спикеры поговорили о динамике изменений рынка enterprise софта и инструментах, которые сейчас могут поддерживать работоспособность популярных решений. Обсудили, как контролировать скорость выполнения бизнес-транзакций в системах SAP, оперативно находить и устранять корневые причины снижения производительности и сбоев.

Коммерческий директор GMonit Дина Кудина рассказала про текущие ограничения в части техподдержки вендорского продукта в России и поделилась прогнозами на будущие 3-5- лет. Участники митапа увидели разницу между подходами к мониторингу SAP SOLMAN и SAP K2 GMonit и узнали, как observability платформа, включенная в реестра отечественного ПО, помогает повысить надежность зарубежного софта путем отслеживания динамики изменения их производительности.

Кирилл Савинов, руководитель домена IT4IT «Лента», рассказал о развитии ИТ-направления в ритейл-компании и поделился предпосылками внедрения GMonit в имеющиеся SAP-системы. Эксперт показал на реальном примере, как observability платформа GMonit помогла обеспечить сквозной мониторинг, повысила стабильность и эффективность работы SAP-систем «Ленты». Участникам митапа были представлены дашборды, примеры работы ИТ-продукта и результаты интеграции GMonit.

В заключение спикеры поделились перспективами развития GMonit в «Ленте». После — провели сессию вопросов и ответов. Видеозапись выступления доступна на официальном сайте в блоге GMonit.

Контактное лицо: Отдел маркетинга: maria.sozonova@litota.ru
Компания: GMonit
Добавлен: 04:49, 30.08.2024 Количество просмотров: 404
Страна: Россия


Как расти на digital-рынке в 2026 году и не перегрузить клиента рекламой: вебинар с экспертами «Пятёрочки», Sendsay и «КоммерсантЪ», Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 22:46, 13.02.2026, Россия161
18 февраля 2026 года в 12:00-14:00 (МСК) российская омниканальная CDP Sendsay проведёт бесплатный онлайн-вебинар «Как расти на перегретом digital-рынке и не довести клиента до рекламного токсикоза». E-commerce-специалисты, маркетологи и топ-менеджеры расскажут, как выстраивать персональные коммуникации, автоматизировать доверие клиентов и поддерживать рост бизнеса в 2026 году.


«Открыл способ совмещать творчество с нервной работой» - прошла встреча А.Лапина с читателями, Вече, 23:09, 31.01.2026, Россия516
Александр Лапин рассказал читателями о создании эпического цикла «Руссиада»


Бранч для будущих мама "Эффект Моцарта", Кенгуру, 22:09, 27.01.2026, Россия225
5 февраля в историческом ресторане отеля «Никитин» (Нижний Новгород) пройдёт эксклюзивный бранч для будущих мам «Эффект Моцарта: Симфония двух сердец». Событие соединит живую классику, экспертизу в области пренатальной психологии и авторскую гастрономию. Организаторы — сеть салонов «Кенгуру» и сеть медицинских центров «Александрия».


Вебинар «Влияние технологий на изменение мирового порядка и глобальную конкуренцию», Скандинавская Школа Экономики, 20:38, 08.01.2026, Россия574
Скандинавская Школа Экономики приглашает на вебинар «Влияние технологий на изменение мирового порядка и глобальную конкуренцию» c Максимом Цепковым, бизнес-аналитиком, экспертом по Agile, менеджменту самоуправления и soft skills.


ЮMoneyDay 2025 — онлайн-конференция про финтех и IT, ЮMoney, 20:51, 02.12.2025, Россия377
ЮMoney проведёт двухдневную онлайн-конференцию для IT- и финтех-специалистов


«1С-Рарус» и фирма «1С» открыли мир технологий 1С первокурсникам Финуниверситета, 1С-Рарус, 12:07, 01.12.2025, Россия385
22 ноября 2025 года состоялся 1С-День первокурсника для студентов Финансового университета при Правительстве РФ. Мероприятие проводится четвертый год подряд. 200 студентов узнали о карьерных перспективах в сфере 1С и попробовали себя в роли разработчиков на практическом мастер-классе.


Компания ЛУИС+ проведет вебинар «Как выбрать турникет?», ЛУИС+, 20:04, 23.11.2025, Россия420
Компания ЛУИС+ проведёт вебинар, посвящённый принципам выбора турникетов и современным решениям PERCo — ведущего российского производителя систем и оборудования безопасности, входящего в пятёрку мировых лидеров отрасли.


Как ИИ меняет управление процессами: ключевые кейсы ProcessTech, Инфомаксимум, 21:01, 21.11.2025, Россия766
20 ноября в Москве состоялось одно из важнейших событий России в области процессной аналитики – ProcessTech.


Выход из кризиса есть: 22-23 ноября 2025 года в Подмосковье состоится эксклюзивный тренинг Олеси Бережной по созданию антикризисного плана для собственников малого бизнеса, ООО "Вместе.ПРО", 21:37, 18.11.2025, Россия347
Москва, Россия, 22-23 ноября 2025 года, в подмосковной Жуковке пройдет интенсивный практический тренинг «Антикризисный план 2026 года» Олеси Бережной. Мероприятие предназначено для владельцев малого бизнеса, которые столкнулись с вызовами системного кризиса и ищут конкретные, работающие инструменты для стабилизации и вывода компании на траекторию выживания и роста.


Компания ЛУИС+ провела вебинар «Как выбрать турникеты для своего объекта? Модели Gotschlich и AVIX», ЛУИС+, 21:37, 18.11.2025, Россия253
Ведущим вебинара выступил руководитель отдела инженерного сопровождения ЛУИС+ Виктор Игнатьев.


EGAR и Росфинком провели совместную сессию о переходе на ISO 20022 и решении EGAR по конвертации MT ↔ MX, ЕГАР Технологии, 18:42, 15.11.2025, Россия657
12 ноября состоялся совместный вебинар EGAR и Российской Национальной Ассоциации Участников Финансовых Коммуникаций (Росфинком), посвящённый переходу на международный стандарт ISO 20022 CBPR+ и практическим решениям для автоматизации этого процесса.


Вебинар Sendsay с экспертами ФНС и юристами: как бизнесу подготовиться к налоговой реформе, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 18:42, 15.11.2025, Россия646
Бесплатный вебинар — «Повышение налогов в 2026 году. Как бизнесу подготовиться к изменениям» от российской омниканальной CDP Sendsay.


Вебинар Sendsay с экспертами ФНС и юристами: как бизнесу подготовиться к налоговой реформе, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 09:18, 12.11.2025, Россия388
19 ноября 2025 года в 11:00 (по МСК) состоится бесплатный вебинар — «Повышение налогов в 2026 году. Как бизнесу подготовиться к изменениям», организованный российской омниканальной CDP Sendsay.


В Красноярске завершился научно-исследовательский интенсив "Биоэкономика и управление ресурсами", АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 15:35, 11.11.2025, Россия468
Красноярский край последовательно укрепляет статус одного из ключевых научных центров России.


Компания ЛУИС+ провела вебинар «Основы светотехники», ЛУИС+, 10:27, 10.11.2025, Россия307
Ведущим вебинара выступил ведущий технический эксперт по направлению светотехника ЛУИС+ Александр Рыжков. В течение часовой программы участники познакомились с ключевыми принципами светотехники и получили обобщённое представление о современном состоянии рынка светодиодных решений.


  © 2003-2026 inthepress.ru