Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PLEXISTEK®: ООО «Дестек», лидирующий производитель органического стекла, усиливает свою айдентику на рынках ЕАЭС

Обновление (частичный ренейминг) касается только четырех последних букв в наименовании, не подразумевает ребрендинга, смены ассортимента, ТУ, рецептур, политик и пр.

Применяющееся DESTEK с 2004 года имя собственное плексигласовых листов повторяет судьбу имен популярнейших товаров-новаторов (ксерокс, джип и т.д.). Оно вошло в словари русского языка в качестве имени нарицательного, в обиходе крайне часто применяется для обозначения любого прозрачного пластика любого производителя. Это стало ограничивать возможности DESTEK по максимальной идентификации и дифференциации своей продукции, как товара, обладающего общепризнанными премиальными и неповторимыми качествами.

DESTEK в течение 20 лет экструдирует около половины всех производимых в ЕАЭС акриловых листов, лидирует по качеству и наличию, распространяет продукцию в сотнях городов от Минска до Владивостока. Обретя значительную узнаваемость в профессиональных кругах, DESTEK, название которого объединяет слоги DE-от нем. DEutsches и STEK–от рус. СТЕКло, поделился слогом из своего названия с собственным продуктом. Объединение названий материала и производителя дало ключ к появлению комбинации PlexiStek®.

Неизменность канонического плексигласового ассортимента, технологического процесса, политик воспроизводимости свойств и особого качества продукции остаются главной ценностью и главным двигателем бизнеса DESTEK как до, так и после обновления наименования листов.

Наименование PLEXISTEK® добавлено DESTEKом в собственные ТУ 2216-001-73031741-2004. Остальное содержание ТУ остается неизменным. Сертификаты и декларации соответствия распространены на обновленное имя и по мере выпуска их можно найти на сайтах DeStek.ru, PlexiStek.ru, SoundStop.ru

Прежнее и обновленное наименование относятся к одному и тому же товару, допускают параллельное хождение ранее реализованных листов, совместные отгрузки, единую цену. Все подписанные ранее документы, выданные гарантии на продукцию (включая 30-летнюю гарантию от пожелтения) имеют юридическую силу, независимо от того, под прежним или обновленным наименованием продукция реализована, перезаключение договоров с дистрибьюторами, дилерами, потребителями не требуется.

О компании:
Немецко-российское ООО «Дестек» создано в 2004 году в г. Подольск, оснащено передовой высокопроизводительной автоматизированной экструзионной линией OMIPA, оптимизированной для ПММА. Технология производства и система контроля качества внедрены немецким учредителем, родоначальником производства ПММА с 90-летним опытом производства акриловых продуктов под несколькими глобальными товарными знаками, а также – проводника стратегии размещения локальных производств на территории стран-потребителей. Годовой товарооборот DESTEK - около 6 тыс. тонн акриловых листов массового сегмента собственного производства и импортируемых узкоспециализированных акриловых продуктов. Этот объем удовлетворяет около половины валового потребления акриловых листов в России и в ЕАЭС. DESTEK располагает центром поддержки и обучения потребителей передовых продуктов. Структура и состав участников, менеджмента и производственного персонала российско-немецкого СП DESTEK не претерпевает изменений.

О продукции:
Прозрачные, белые и цветные экструзионные акриловые листы толщинами от 1.8 до 16мм с рядом непревзойденных свойств, с широким выбором защитных пленок для разных видов применения. Области применения: наружная реклама, светотехника, оформление мест продаж, сувениры, солярии, шумозащита дорог, машиностроение, аквариумы и пр. Уникальным является предоставление с 2004 года 30-летней гарантии от пожелтения прозрачных листов без каких бы то ни было средств их защиты, а также- высокоточная воспроизводимость цветов. Ассортимент дополнен специализированными мелкосерийными экструдированными и литьевыми акриловыми продуктами, импортируемыми под контролем качества со стороны DESTEK. Частичный ренейминг ввиду своего ограниченного характера не исключает дальнейшее применение неформально принятого в профессиональной среде жаргонизма «плекс» по отношению как к ранее произведенной, так и к новой продукции.

Контакты для прессы: info@destek.ru, +7 916 4433217,
стенд № FB-040 на выставке Реклама-2024
###

Контактное лицо: Иванов А.А.
Компания: ООО "ДЕСТЕК"
Добавлен: 04:12, 29.09.2024 Количество просмотров: 301
Страна: Россия


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия359
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия611
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия584
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия595
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия610
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия371
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия368
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия381
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия70
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия687
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия621
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия614
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия606
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru