 |
CorpSoft24 приняла участие в запуске Центра Технологий 1С

Компания CorpSoft24, партнер фирмы «1С», примет участие в работе Центра Технологий 1С в Российском технологическом университете МИРЭА.
21 сентября состоялась церемония открытия Центра Технологий 1С– основного проекта в рамках подписанного в июне этого года соглашения о сотрудничестве между «1С» и вузом. На торжественном мероприятии, посвященном запуску центра, присутствовали ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.
Центр Технологий 1С будет способствовать подготовке профессионалов в наиболее востребованных сферах автоматизации и цифровизации в рамках образовательных программ МИРЭА, обеспечивать профориентационную работу и проектную деятельность вуза. Он предусматривает подготовку специалистов на двух уровнях: базовом и профильном.
Для обучения на первом потоке центра были отобраны 200 студентов МИРЭА – наиболее талантливых молодых ИТ-специалистов. Занятия у них будут проводить аттестованные сотрудники университета, действующие специалисты фирмы 1С и компаний-партнеров.
«Мы готовы привлекать к проведению лекций своих ведущих экспертов, а также принимать учащихся старших курсов на стажировку», – рассказал Олег Гуцуляк, заместитель генерального директора CorpSoft24.
В CorpSoft24 уверены, что для успешной реализации стратегии цифровой экономики в России бизнесу и научному сообществу необходимо совместно развивать кадровый потенциал ИТ-рынка. Несмотря на широкую партнерскую сеть фирмы «1С», на рынке до сих пор сохраняется дефицит квалифицированных специалистов по решениям вендора – консультантов и программистов. Это связано с высокой востребованностью импортонезависимых решений 1С среди организаций всех отраслей.
«Мы рады принять участие в открытии Центра Технологий 1С в статусе многолетнего партнера вендора. Будем всячески поддерживать эту инициативу. Содействие образованию молодого поколения ИТ-специалистов – важная и ответственная задача. Сотрудничество с «1С» и МИРЭА – часть нашего вклада в ее решение», – добавил Олег Гуцуляк.
Справка Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.
С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 03:09, 06.10.2024
Количество просмотров: 67
Страна: Россия
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия151 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия155 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия45 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия43 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |