 |
МегаФон ускорил интернет для туристов в Переславле – Залесском
Переславль-Залесский впервые упоминается в древних летописях в 1152 году, город является родиной Александра Невского, именно здесь Петр I заложил первый русский флот на Плещеевом озере. Центром древнего поселения являются шесть монастырей, множество церквей, в том числе храмовый ансамбль Спасо-Преображенского собора XII века — одного из немногих уцелевших памятников архитектуры Северо-Восточной Руси домонгольского периода.
Связисты установили дополнительное оборудование, чтобы увеличить максимальную скорость передачи данных в мобильных устройствах жителей и гостей древнего города. Сразу после работ потребление дата‑трафика местными пользователями выросло на 10%.
Благодаря обновлённой инфраструктуре от МегаФона, во время прогулок посетители многочисленных музеев и памятников исторической культуры смогут без проблем делиться новыми впечатлениями в соцсетях, общаться с близкими по видеосвязи и проводить прямые эфиры.
С помощью онлайн-гидов путешественники смогут узнать, как Петр I построил потешную флотилию на озере, а загрузившиеся за пару секунд онлайн‑карты помогут отыскать Горицкий монастырь, где в Успенском соборе хранится знаменитый многоярусный иконостас в стиле елизаветинского барокко.
«Суммарно за год объём данных, переданных нашими абонентами в Переславле-Залесском, увеличился на 36%, а город посетило на 42% больше туристов, чем в 2023. В среднем активный турист ежедневно потребляет 300‑350 МБ трафика, и эта цифра постоянно растёт. Поэтому мы регулярно проводим работы по модернизации сети в местах притяжения путешественников, где в интернет с мобильных устройств могут одномоментно выходить сотни пользователей», — рассказал Сергей Тимонин, директор МегаФона в Ярославской области.
В этом году это не первое улучшение мобильной сети на маршруте «Золотое кольцо». Новое качество мобильного интернета стало доступным и в других городах данного туристического направления — в Ярославле, Ростове Великом и Угличе.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 03:15, 29.10.2024
Количество просмотров: 415
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия93 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия91 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия96 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
| «Авантелеком» внедрит контакт-центр для 56 медучреждений Хабаровского края, ООО «Авантелеком», 21:27, 03.09.2026, Россия63 |
| Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» внедрит единую децентрализованную платформу для медицинских контакт-центров в Хабаровском крае. Новая система объединит управление качеством обслуживания в регистратурах 56 медицинских организаций к 2027 году. |
|
 |