 |
МегаФон ускорил интернет для туристов в Переславле – Залесском
Переславль-Залесский впервые упоминается в древних летописях в 1152 году, город является родиной Александра Невского, именно здесь Петр I заложил первый русский флот на Плещеевом озере. Центром древнего поселения являются шесть монастырей, множество церквей, в том числе храмовый ансамбль Спасо-Преображенского собора XII века — одного из немногих уцелевших памятников архитектуры Северо-Восточной Руси домонгольского периода.
Связисты установили дополнительное оборудование, чтобы увеличить максимальную скорость передачи данных в мобильных устройствах жителей и гостей древнего города. Сразу после работ потребление дата‑трафика местными пользователями выросло на 10%.
Благодаря обновлённой инфраструктуре от МегаФона, во время прогулок посетители многочисленных музеев и памятников исторической культуры смогут без проблем делиться новыми впечатлениями в соцсетях, общаться с близкими по видеосвязи и проводить прямые эфиры.
С помощью онлайн-гидов путешественники смогут узнать, как Петр I построил потешную флотилию на озере, а загрузившиеся за пару секунд онлайн‑карты помогут отыскать Горицкий монастырь, где в Успенском соборе хранится знаменитый многоярусный иконостас в стиле елизаветинского барокко.
«Суммарно за год объём данных, переданных нашими абонентами в Переславле-Залесском, увеличился на 36%, а город посетило на 42% больше туристов, чем в 2023. В среднем активный турист ежедневно потребляет 300‑350 МБ трафика, и эта цифра постоянно растёт. Поэтому мы регулярно проводим работы по модернизации сети в местах притяжения путешественников, где в интернет с мобильных устройств могут одномоментно выходить сотни пользователей», — рассказал Сергей Тимонин, директор МегаФона в Ярославской области.
В этом году это не первое улучшение мобильной сети на маршруте «Золотое кольцо». Новое качество мобильного интернета стало доступным и в других городах данного туристического направления — в Ярославле, Ростове Великом и Угличе.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 03:15, 29.10.2024
Количество просмотров: 150
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия337 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия338 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия343 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |