 |
Изделия разработки АО «ИВК» включены в Реестр радиоэлектронной продукции и Реестр промышленной продукции Минпромторга Российской Федерации
Модуль процессорный «ПМ-2У» (ЛКНВ.467444.001) и плата-носитель COM-E6v2 (ЛКНВ.469535.001) разработки АО «ИВК» включены в Реестр радиоэлектронной продукции и Реестр промышленной продукции Минпромторга.
«Оборудование, построенное на основе процессорного модуля «ПМ-2У» и плате-носителе COM-E6v2 обеспечивают технологическую независимость, безопасность и эффективность критической информационной инфраструктуры, — отмечает Григорий Сизоненко, генеральный директор АО «ИВК». — Реализация всех этапов жизненного цикла изделий: проектирование, конструирование, испытания и выпуск осуществлен на собственной конструкторско-производственной базе «ИВК», локализованной на территории Федерации. Технологический суверенитет нашей продукции подтвержден высокими баллами в Реестре радиоэлектронной продукции: модулю процессорному «ПМ-2У» присвоено 140 баллов, плате-носителю COM-E6v2 — 90 баллов.
Изделия АО «ИВК» позволяют применить гибкий модульный подход к созданию вычислительной техники общего и промышленного применения. Широкая вариативность типоразмеров модуля и платы, возможность встраивать различные интерфейсы ввода-вывода обеспечивают разработку изделий в короткие сроки».
Процессорный модуль «ПМ-2У» на архитектуре e2k («Эльбрус», версия 6) представляет собой «компьютер на модуле» промышленного назначения. Он предназначен для установки в плату-носитель, совместимую с системной шиной COM Express Type 6, которая выполняет функции ввода-вывода. Изделие обеспечивает обработку информации и взаимодействие с внешними устройствами посредством интерфейсов на плате-носителе.
Процессорный модуль, установленный в плату-носитель, может использоваться в составе встраиваемых и бортовых вычислителей, систем промышленной автоматизации, сбора и отображения информации, работающих в тяжелых условиях эксплуатации (вибраций, ударов, широкого диапазона рабочих и предельных температур). Плата-носитель COM-E6v2 предназначена для применения в составе интеллектуальных вычислительных систем в качестве платы-носителя для встраиваемого процессорного модуля на основе процессоров «Эльбрус», «Байкал-М», х-86 и других.
Комплект в составе процессорного модуля «ПМ-2У» и платы-носителя COM-E6v2 позволяет оперативно создать готовое аппаратное решение с широкими функциональными возможностями и большим набором интерфейсов ввода-вывода. Такие платы предоставляют потребителю уникальные для своего типоразмера возможности по наращиванию функциональности изделия.
АО «ИВК» готов обеспечить производство процессорных модулей «ПМ-2У» и плат-носителей COM-E6v2 в объемах, необходимых заказчикам.
Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 07:17, 27.11.2024
Количество просмотров: 185
Страна: Россия
| ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия114 |  |
| АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре. |
| ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия72 |  |
| 13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода. |
| В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия190 |
| Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа. |
| ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия186 |  |
| В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий. |
|
 |