Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

60 молодых специалистов устроились на работу на предприятия филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2024г. после окончания учебных заведений

Первым местом работы для 27 вчерашних студентов стало сервисное локомотивное депо (СЛД) «Барабинск», СЛД «Барнаул» - для 23, СЛД «Карасук» - для 8 учащихся. Один молодой специалист сделал первые шаги в профессии в СЛД «Топки» и еще один - в управлении филиала.
Так, молодых специалистов, впервые приступивших в этом году к трудовой деятельности после окончания учебных заведений, поздравили в СЛД «Карасук». Среди них – слесари, электрогазосварщик, токарь. Молодых специалистов на планерном совещании с началом трудовой деятельности поздравил начальник депо Александр Пискунов, пожелав успехов в работе, развития карьеры и того, чтобы выбранная профессия стала любимым делом на всю жизнь и приносила радость, а председатель профсоюза Александр Моор вручил памятные подарки.
В свою очередь, молодые работники также довольны сделанным выбором места своего первого трудоустройства, справедливо отмечая, что компания «ЛокоТех-Сервис» является ответственным работодателем с расширенным пакетом социальных гарантий, где есть все возможности для профессионального развития и карьерного роста.
Молодой специалист депо Александр Туркот поделился впечатлением о своей работе в СЛД «Карасук»: «Во время учебы в Карасукском политехническом лицее на слесаря-электрика я проходил практику в депо, работал на разных участках. По окончании обучения я твердо знал, что свяжу свою трудовую деятельность с сервисным локомотивным депо, так как мне очень понравилась здесь работать. В 2024 году получив диплом, я сразу трудоустроился. Сейчас я работаю на участке ТР-3, где идет полная разборка и сборка локомотивов. Коллектив у нас дружный, отзывчивый, коллеги всегда помогут в трудной ситуации, дают советы, как правильно и качественно сделать свою работу. Я буду стараться повысить свою квалификацию и навыки, чтобы оправдать надежды своего наставника Дениса Александровича Волченко».
Кроме того, для многих ребят компания может стать настоящим проводником в будущее, предоставляя возможности обучения за счет предприятия, в том числе получения высшего образования по целевому договору.
Сегодня для большинства соискателей, даже тех, кто впервые устраивается на работу, главным аргументом выбора организации становится заработная плата. И сервисное локомотивное депо в Карасуке одно из тех предприятий, которое гарантирует не только стабильную, но и достойную конкурентоспособную заработную плату, индексируемую ГК «ЛокоТех» регулярно.
Очередное повышение заработной платы состоялось в компании в сентябре текущего года, когда основным и вспомогательным рабочим были увеличены основные часовые тарифные ставки на 15% и, соответственно, увеличились рассчитываемые на их базе выплаты, установленные законодательством регионов и работодателем, такие как: зональные надбавки, доплата за работу в выходные дни, профмастерство, наставничество, клеймо качества и другие. В связи с этим заработная плата основных и вспомогательных рабочих в сервисном локомотивном депо «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» фактически выросла на 20%. И, конечно, такие меры, предпринимаемые компанией, повышают доверие сотрудников к своему работодателю.
Сервисное локомотивное депо «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» выполняет ТО всех серий локомотивов, эксплуатируемых в границах Западно-Сибирской железной дороги, текущий ремонт в объёме ТР-1, ТР-2, ТР-3, также средний ремонт. В состав депо входят отдаленные ПТОЛ «Артышта», «Иртышское». Депо является градообразующим предприятием, обеспечивает содержание эксплуатируемого парка в работоспособном состоянии.
Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 07:18, 27.11.2024 Количество просмотров: 154
Страна: Россия


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 14:43, 14.08.2026, Россия81
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


АО «Росатом Сервис» открыло прием заявок на осеннее обучение «Специалист в области экспортного контроля», АО "Росатом Сервис", 14:40, 14.08.2026, Россия80
Традиционная программа повышения квалификации «Специалист в области экспортного контроля» будет проводиться в период с 5 октября по 30 ноября 2026 года Отраслевым центром по экспортному контролю (далее – ОЦЭК) АО «Росатом Сервис» совместно с ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (далее - УрФУ).


«Швабе» представил светотехнику и геодезическое оборудование для городской среды Арктики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:01, 14.08.2026, Россия80
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил разработки для развития городской инфраструктуры Крайнего Севера на IV Форуме «Арктика – Регионы». В экспозицию вошли светофор нового поколения ДС10, уличные светильники и высокоточный электронный тахеометр.


«СТ Нижегородец» нарастил объемы производства спецтранспорта в 13 раз, СТ Нижегородец, 13:51, 14.08.2026, Россия43
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.


«СТ Нижегородец» нарастил объемы производства спецтранспорта в 13 раз, СТ Нижегородец, 13:51, 14.08.2026, Россия46
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.


ООО «СПЕЦАРМАТУРА» закупила партию счетчиков ТВСТ-40 IP54, ООО "Водомер", 13:47, 14.08.2026, Россия33
Ростовское предприятие ООО «СПЕЦАРМАТУРА» получило партию счетчиков холодной воды ТВСТ-40 IP54 от мытищинской компании «Водомер».


Тосненский механический завод ввел в эксплуатацию новый лазерный комплекс, АО "ТОМЕЗ", 22:35, 11.08.2026, Россия88
ТОМЕЗ приобрел и запустил новейшее оборудование для обработки листового металла и профильных труб. Комплекс позволит заводу значительно расширить номенклатуру деталей, изготавливаемых методом высокоточной лазерной обработки.


Компания «Водомер» поставила партию тепловычислителей ВТЭ 2 в Брянскую область, ООО "Водомер", 22:21, 11.08.2026, Россия106
ООО «КАЛИТЭ» закупила партию тепловычислителей ВТЭ 2 для поставки на объекты в Брянской области.


ООО «Водомер» направил партию комбинированных счетчиков ВСХНКд-50 для ООО «Водоузел СПб», ООО "Водомер", 21:59, 11.08.2026, Россия73
ООО «Водоузел СПб» закупило в апреле партию комбинированных счетчиков ВСХНКд-50 для поставки на объекты партнеров.


Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:13, 06.08.2026, Россия1298
Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек.


Компания ООО «Водомер» отгрузила счетчики в Санкт-Петербург, ООО "Водомер", 00:06, 06.08.2026, Россия810
Строительно-монтажная компания из Санкт-Петербурга ООО «АЛЬЯНС ПУЛ» закупила в апреле партию счетчиков ВСХН 25 IP68 компании «Водомер».


«Не думать о каждом шаге»: российские инженеры представили электронный коленный модуль для людей после ампутации бедра, Группа компаний «МЕТИЗ», 00:05, 06.08.2026, Россия995
Группа компаний «МЕТИЗ» представила первое изделие новой отечественной линейки электронных гидравлических коленных модулей с интеллектуальным управлением. Разработка предназначена для людей после ампутации бедра и призвана сделать передвижение на протезе более устойчивым, предсказуемым и безопасным.


Инженерный центр УрФУ разработал конструкторскую документацию на двигатель для беспилотных летательных аппаратов, Инженерный центр УрФУ, 07:36, 05.08.2026, Россия229
Специалисты Инженерного центра УрФУ разработали и сдали полный комплект конструкторской и технологической документации на двигатель ГФ 40 для беспилотников. Проект реализован при поддержке Агентства по технологическому развитию в рамках программы импортозамещения.


Компания Водомер поставила Энергопрофкомплекту партию счетчиков ВСТН-40, ООО "Водомер", 07:36, 05.08.2026, Россия121
ООО «Водомер» отгрузила компании Энергопрофкомплект из Санкт-Петербурга партию счетчиков горячей воды ВСТН-40.


В холдинге «Швабе» определили лучших инноваторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 06:51, 05.08.2026, Россия153
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий.


  © 2003-2026 inthepress.ru