 |
«Газинформсервис» и СПбПУ укрепляют сотрудничество в сфере кибербезопасности
Компания «Газинформсервис» и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) продолжают развивать плодотворное сотрудничество, направленное на подготовку высококвалифицированных специалистов в области информационной безопасности. Совместная работа охватывает образовательные программы, стажировки, научно-исследовательские проекты и совместные мероприятия. В ближайших планах — открытие совместной лаборатории «ГИС х Политех». «Мы активно взаимодействуем с высшими учебными заведениями: компания нацелена на то, чтобы давать реальные практические навыки ребятам со студенческой скамьи, помогать выпускать специалистов с компетенциями, которые уже востребованы на рынке труда. Проводя такие масштабные мероприятия, как GIS DAYS, "Газинформсервис" даёт возможность студентам познакомиться и пообщаться с крутыми спикерами передовых ИБ- и ИТ-компаний, получше понять специфику выбранного ими направления», — отметила Ксения Ахрамеева, руководитель лаборатории развития и продвижения компетенций кибербезопасности Аналитического Центра Кибербезопасности компании «Газинформсервис» На форуме GIS DAYS 2024, собравшем более 1100 студентов из 20 городов России, состоялись CTF-соревнования, где команда ИКНК СПбПУ блестяще выступила, заняв 12 первых строк в топ-20. Денис Иванов, заместитель директора Института компьютерных наук и кибербезопасности СПбПУ, отметил высокий уровень организации форума: «GIS DAYS уже традиционно является одним из главных студенческих событий в Санкт-Петербурге в области кибербезопасности, и мы ежегодно принимаем в нём активное участие».
Справки о компании и вузе: ООО «Газинформсервис» — отечественный разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и комплексной инженерно-технической охраны. Компания специализируется на создании систем обеспечения информационной безопасности объектов и ИБ-систем для корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти, промышленных предприятий, а также учреждений финансового сектора и телекоммуникационных компаний. СПбПУ — один из крупнейших вузов Северо-Западного региона, включающий в себя Институт компьютерных наук и кибербезопасности, давно зарекомендовавший себя как одна из ведущих научных школ в области ИБ.
Контактное лицо: Татьяна Манько
Компания: ООО "Газинформсервис"
Добавлен: 04:28, 04.12.2024
Количество просмотров: 415
Страна: Россия
| Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия195 |  |
| Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой. |
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия413 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
|
 |