 |
«Союз Маринс Групп» проведет реновацию отеля в Севастополе
Сама гостиница расположена в уникальном месте центральной части города Севастополя, на площади Адмирала Ушакова и была построена строительным управлением № 42 треста «Севастопольстрой» по проекту архитекторов И. А. Брауде и Р. Б. Смирнова.
23 марта 1963 года гостиница распахнула свои двери для посетителей, а её рабочее наименование «Алые паруса» было навеяно популярным в те годы рассказом Александра Грина и одноименным фильмом режиссера Александра Птушко (1961). К мотивам литературного произведения отсылают как силуэт здания, так и многие детали убранства, включая мозаичное панно из морской гальки с изображением моря, солнца и летящей навстречу Алым парусам Ассоль, которое до сих пор сохранилось в главном холле.
Здание выполнено в лаконичном стиле шестидесятых, разработано с учётом климатических особенностей района. Гостиница оснащена лифтом, на первом этаже расположены кафе, ресторан, а с верхней части открывается великолепный вид на город.
Трудные периоды девяностых и нулевых годов не могли не отразиться на состоянии объекта, количество гостей сократилось, а часть помещений была перепрофилирована. Но, несмотря на все сложности, коллективу предприятия удалось сохранить его в хорошем состоянии, не потерять основное направление деятельности и продолжить традиции гостеприимства.
И сегодня расположенные в гостинице номера, кафе, небольшие магазины выглядят ухоженными и несут отпечаток особенного стиля и душевности. Неотъемлемой частью нынешнего облика отеля являются особая творческая атмосфера и использованные в интерьерах многочисленные произведения изобразительного искусства, в том числе работы участников традиционного Севастопольского академического пленэра.
Вместе с тем очевидно, что в настоящее время отель нуждается в существенных инвестициях, поскольку не имеет возможности работать в полную мощность и с максимальным комфортом принимать в своих стенах гостей города.
С учётом этих обстоятельств УК «Союз Маринс Групп» планирует осуществить серьёзные финансовые вложения и превратить гостиницу в один из лучших отелей города Севастополя.
Новость публикуется при поддержке проекта Заказать строительство бетонного фундамента и по его рекомендации.
– Наш коллектив сделает всё, чтобы удалось до конца нынешнего года подготовить необходимые базовые эскизы, на которые в дальнейшем будут опираться ремонтно-строительные подразделения. Задача состоит в том, чтобы соответствующий проект подготовить как можно быстрее и на высоком качественном уровне, – поделился планами полномочный представитель Совета директоров УК «Союз Маринс Групп» Константин Вадимович Герасимов. – Также мы со своей стороны предпримем все усилия, направленные на плотное взаимодействие с властями города, и надеемся на их поддержку.
Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 11:41, 22.03.2025
Количество просмотров: 158
Страна: Россия
Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия43 |
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг. |
«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:54, 30.04.2025, Россия365 |
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус. |
Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия89 |  |
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ. |
|
 |