Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АСИ и Клуб продюсеров обсудят перспективы креативной экономики в Приморском крае

28 марта во Владивостоке состоится открытие Клуба продюсеров Агентства стратегических инициатив (АСИ). В арт-пространстве «Бохай» встретятся представители власти, ведущие эксперты, предприниматели и представители креативных индустрий. Они обсудят наиболее актуальные вопросы развития креативной экономики в Приморье, где фокус будет направлен на сферы кино и моды с акцентом на экспортное продвижение. Также в рамках мероприятия будет проведен питчинг региональных креативных проектов перед федеральными экспертами.

Среди спикеров и экспертов — представители Администрации Приморского края, и.о. директора департамента развития территорий КРДВ Вячеслав Завалин, директор Центра развития креативной экономики АСИ Екатерина Черкес-заде, руководитель регионального отделения Клуба продюсеров в Приморском крае Иван Чайкин, руководитель проекта по поддержке экспорта услуг РЭЦ Екатерина Шубина, генеральный продюсер «ЯрКо» Нелли Яралова, кинопродюсер и основатель кинокомпании «Gala Production» Галина Стрижевская, генеральный директор «Марс медиа энтертеймент» Юлия Иванова, генеральный директор Freedom Team Дмитрий Тимуршин, основательница проектов Rustrends и Россия.Горизонты Юлия Музыка, основательница коммуникационного агентства InfluenceYou и эксперт в сфере моды Екатерина Минкевич.

Генеральным информационным партнером мероприятия выступит «РБК Приморье». Информационную поддержку также окажут: «Московский Комсомолец во Владивостоке», «Восток Медиа», «Аргументы и факты Приморье».
Приморье стало лидером среди регионов Дальнего Востока и вошло в ТОП-10 по числу внедренных шагов регионального стандарта среди всех субъектов России. Вклад креативных индустрий в экономику края составляет 2%, к 2030 году планируется увеличить этот показатель до 6%. Для этого фокус внимания в ближайшие годы будет направлен на информационные технологии, моду, туризм и музыку.

Клуб продюсеров АСИ — первое в России сообщество, созданное для поддержки креативной экономики. Оно объединяет креативных предпринимателей, экспертов и инвесторов, стремящихся сформировать комплексные продукты и инициативы в секторе. Целями Клуба являются создание коммуникационного пространства для объединения лидеров креативных индустрий по всей стране для выявления креативных предпринимателей, обмена опытом и сотрудничества, продвижения системных мер поддержки и проектов. Участники Клуба имеют доступ к программам поддержки, привилегий, образовательным программам и отраслевым мероприятиям. Этот комплекс способствует развитию их проектов, повышению конкурентоспособности на рынке, а также росту отрасли в целом и дальнейшему выходу на международный уровень.

“Креативное сообщество — ткань креативной экономики, из которой создаются уникальные продукты. Клуб продюсеров отстраивает междисциплинарный обмен, знакомит продюсеров между собой от Калининграда до Владивостока, что приводит к новым идеям и проектам, отстраивает креативные индустрии в регионах. Клуб — место, где продюсеры могут найти себе партнеров и инвесторов”, — отметила Екатерина Черкес-Заде, директор центра развития креативной экономики АСИ.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Клуб продюсеров АСИ
Добавлен: 16:59, 28.03.2025 Количество просмотров: 130
Страна: Россия


Анимационная программа нового пляжа «Изумрудный», Yalta Intourist, 09:19, 15.07.2025, Россия139
25 июня состоялось официальное открытие первой очереди нового пляжа «Изумрудный» отеля «Ялта-Интурист». Пляж уже завоевал популярность не только у гостей отеля, но и среди жителей и гостей Ялты. Его название говорит само за себя – морская вода здесь действительно изумрудного цвета.


Новый драйвер туристического бизнеса: зачем нужен потенциал «серебряного поколения», Евроэкспо, 09:18, 15.07.2025, Россия140
Потенциал серебряного поколения открывает огромные перспективы для туристического бизнеса. Профессионалам туристической индустрии, предстоит учесть многочисленные аспекты жизнедеятельности «молодежи 80-х» создавая свои продукты.


Сказка оживает в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 11:58, 13.07.2025, Россия224
С 14 по 20 июля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в сказочное королевство, где будут править волшебство и детские мечты. Здесь пройдёт «Неделя Disney».


Рекрутинговый Центр МВД России начал работу в ТРК «Небо» при содействии «Союза Маринс Групп», Marins Group, 11:46, 13.07.2025, Россия81
24 июня 2025 года в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе столицы Приволжья состоялась торжественная церемония открытия.


Международный день защиты детей – праздник нашего будущего!, Marins Group, 11:45, 13.07.2025, Россия137
Забота о детях – важная часть социальной программы «Союза Маринс Групп». Сотрудники компании поддерживают детские учреждения, организуют праздники, создают поводы для радости и веры в добро.


В роддоме № 1 Нижнего Новгорода поздравили молодых мам – первых участниц новой региональной демографической программы, Marins Group, 23:19, 12.07.2025, Россия216
С 1 июля в нижегородском родильном доме № 1 началась реализация новой программы поддержки семей «Основа», которая начала действовать в рамках региональной инициативы Пятилетка семьи, первые семьи с новорождёнными получат выплаты до миллиона рублей.


Корпоративная спартакиада – залог здорового духа «Союза Маринс Групп», Marins Group, 17:28, 12.07.2025, Россия130
Ежегодно летом на детской водной спортивно-оздоровительной базе «Колыбель» в Подмосковье компания «Союз Маринс Групп» организует Спартакиаду для сотрудников московских предприятий.


Кинофестиваль «Горький Fest» пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 16 июля, Marins Park Hotel, 17:17, 12.07.2025, Россия131
Девятый фестиваль нового российского кино «Горький Fest» пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 16 июля на самых популярных площадках города.


В Сургуте открылся первый фирменный магазин «Алёнка», Объединенные кондитеры, 17:09, 12.07.2025, Россия151
В Сургуте состоялось открытие первого фирменного кондитерского магазина «Алёнка». Новый магазин сети «Алёнка» открыт по франшизе.


Летние концерты в Москве, Marins Park Hotel, 23:32, 08.07.2025, Россия362
VK Fest – 19–20 июля

VK Fest представляет собой масштабное событие, где каждый найдёт занятие по душе: зажигательные выступления топовых артистов, увлекательные встречи с популярными блогерами, познавательные лекции, спортивные активности, творческие мастер-классы и захватывающие конкурсы.


Выбраны лучшие проекты креативного продюсирования в России, Гильдия креативных продюсеров, 11:43, 05.07.2025, Россия318
Подведены итоги первого Федерального конкурса креативных продюсеров, организованного АНО «Креативная экономика» и Гильдией креативных продюсеров. Победителями стали три проекта в области дизайна, образования и индустрии красоты из Москвы и Тюменской области. В шорт-лист конкурса также вошли 22 лауреата из Санкт-Петербурга, Приморского края, Якутии, Московской, Ивановской, Нижегородской и Владимирской областей.


Как получить диплом онлайн без выхода из дома, Пресс-служба, 22:28, 03.07.2025, Россия555
01 июля 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной деятельности.


Все отели сети Marins Hotels получили признание «Хорошее место – 2025» от Яндекса, Marins Park Hotel, 15:57, 03.07.2025, Россия131
Весной 2025 года Яндекс вручил награду «Хорошее место» всем отелям компании «Союз Маринс Групп»


В Москве пройдет Суперфинал по шахматам стран ШОС и БРИКС, Оргкомитет суперфинала по шахматам стран ШОС и БРИКС, 15:44, 03.07.2025, Россия132
С 10 по 13 июля отель Soluxe Moscow станет площадкой Суперфинала по шахматам среди команд-представителей стран ШОС и БРИКС. Масштабный турнир завершит серию отборочных этапов, которые проходили с декабря 2024 года по июнь 2025 года. Победители — сильнейшие молодые шахматисты России — сыграют в Суперфинале на одной площадке с победителяями-представителями стран ШОС и БРИКС.


Самый вкусный фестиваль Сибири ждёт гостей Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 15:28, 03.07.2025, Россия197
Если вы в Marins Park Hotel Новосибирск уже успели познакомиться с сибирским гостеприимством, тогда пора попробовать Сибирь на вкус!


  © 2003-2025 inthepress.ru