 |
КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле

Проект по цифровому моделированию логистической сети компании «Аскона», выполненный совместно с КСЛ, стал победителем в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» на премии портала New Retail 2025.
Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования логистической сети HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки. Решение позволило бизнесу принимать стратегические решения на основе точных расчётов и моделирования сценариев развития, а не методом проб и ошибок.
«Это не просто награда — это подтверждение, что точные расчеты и цифровое моделирование могут решать задачи, которые вчера казались невозможными. Мы благодарны “Асконе” за доверие и партнёрство», — прокомментировал Василий Демин, исполнительный директор КСЛ.
В чем суть проекта
Перед «Асконой» стояла задача: сократить логистические затраты без потери уровня сервиса на фоне резко растущих издержек. Совместно с КСЛ была построена цифровая модель всей логистической цепи — от магистральных поставок до последней мили.
В результате проект позволил:
— снизить долю логистических затрат на 1,4% (по сравнению с 2023 г.) при инфляции 9,5%
— снизить количество транзакционных «касаний» в цепочке поставок на 13% (по сравнению с 2023 г.) при сохранении уровня сервиса (OTIF 95,7%)
— перераспределить складскую нагрузку через изменение числа складов и изменение доли магистральных поставок и «последней мили» в доставке
— получить полный цифровой контроль над логистической системой
Расчёты проводились в цифровом двойнике логистической сети: с учётом реальных маршрутов, складов, тарифов, темпов роста и сценариев изменения спроса. Модель HORIZON позволила протестировать десятки гипотез — от прямых поставок до кросс-докинговых схем — и выбрать решение, которое даст устойчивый экономический эффект без потери управляемости.
Больше о HORIZON: https://logmodel.ru
Контактное лицо: Василий Демин
Компания: КСЛ
Добавлен: 15:57, 03.07.2025
Количество просмотров: 345
Страна: Россия
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия56 |  |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
| «Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия58 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами. |
| В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия64 |
| «1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР». |
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия177 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
|
 |