Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Промышленный лекторий "Планирование и прогнозирование в 1С:ERP": цифровые решения для эффективного управления производством

Ключевые темы обсуждения: цифровая трансформация промышленности
Основной фокус мероприятия был посвящен вопросам производственного планирования в условиях нестабильности: эксперты обсуждали оптимальные горизонты планирования и современные методы прогнозирования. Также особое внимание участники уделили национальным задачам по созданию эффективной экономики и повышению производительности труда.
Антон Кулиш, генеральный директор компании «Цифровизация Производства», рассказал о реализации системы динамического планирования в современных российских ERP-решениях, в частности в 1С:ERP. Он подчеркнул преимущества адаптивных подходов к управлению производственными процессами.
Евгений Климов, эксперт проекта «Эффективность.рф», осветил меры государственной поддержки производителей в области цифровизации. В своем выступлении он отметил, что внедрение технологии MDC (Machine Data Collection) позволяет повысить повышение времени полезной работы оборудования с 30% до 60%, а производительность труда до 50%. Рассказал о бесплатных пилотных проектах внедрения системы мониторинга и контроля оборудования на промышленных предприятий.
Ольга Шестель, руководитель бюро стратегического маркетинга и брендинга Dинамика, выступая в рамках темы цифровой трансформации рассказала о новой роли маркетинга в промышленности. Что мешает компаниям меняться:

- Консерватизм, сопротивление команды;
- Ориентация на продукт, а не на клиента;
- Недооценка цифровых инструментов маркетинговой и бизнес аналитики как конкурентного преимущества бизнеса.
Согласно исследованию «Вызовы 2025», несмотря на санкционное давление и уход с рынка иностранных производителей, основные вызовы для российского бизнеса - это усиление конкуренции (43% респондентов) и изменение потребительских предпочтений (37%). Маркетинг для промышленных предприятий становиться более сложным и выходит на новый эволюционный уровень. Как сказала Ольга, «проходит естественный отбор»
Отдельная дискуссия была посвящена применению искусственного интеллекта в производстве. Григорий Бубанков продемонстрировал возможности платформы компьютерного зрения Luna Line, включая: поиск дефектов в изделиях, анализ съемок и снимков, оценка качества продукции и тд. Новое поколение решений для компьютерного зрения в десятки-сотни раз сокращает время на обучение ML-моделей. Теперь обучить систему под силу одному человеку.

Особый практический интерес вызвал блок рекомендаций по подбору IT-инфраструктуры для платформы 1С, который представил Иван Прибыловский, CEO компании Emerhelp. Его выступление содержало конкретные технические решения и кейсы подбора конфигураций сервера под 1С:ERP на промышленных предприятиях.
"Сегодня мы видим запрос на гибкие системы управления, способные адаптироваться к быстро меняющимся условиям. Отечественные решения, такие как 1С:ERP, доказали свою эффективность даже на сложных производствах", - отметил Антон Кулиш в заключительном слове.

Цифры и факты:
• 25% участников уже используют отечественную ERP-систему (1С:ERP)
• 35% планируют внедрить в ближайшее время
• 8,9 из 10 оценка участниками практической пользы мероприятия
• 95% особенно оценили нетворкинг

Контакты для СМИ
"Цифровизации Производства"
+7 (495) 120-61-00
info@cifp.ru
Решетина Гульнара
g.reshetina@cifp.ru

Контактное лицо: Решетина Гульнара
Компания: Общество с ограниченной ответственностью "ЦИФРОВИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА"
Добавлен: 09:42, 30.07.2025 Количество просмотров: 120
Страна: Россия


Вебинар Clouds: GPU в облаке: как выжать максимум без лишних затрат, mClouds, 09:35, 30.07.2025, Россия55
Приглашаем на вебинар «GPU в облаке: как выжать максимум без лишних затрат». Инженеры mClouds расскажут как использовать облачные видеокарты, чтобы не тратить бюджет на железо и ускорить работу команд


Эксперты представили возможности ИИ для контактного центра, DPD, 00:44, 26.07.2025, Россия239
Участники мероприятия обсудили, сможет ли искусственный интеллект полностью заменить человека в службе поддержки


Чебоко провели кофейные мастер-классы на Северном Кавказе, Чебоко, 05:21, 22.07.2025, Россия428
Чебоко организовала трехдневный интенсив для специалистов кофейной отрасли по приглашению своего партнера в городе Пятигорске - компании Элькофф.


Серия вебинаров по DT Enterprise: Аппроксимационные модели, Адванс Инжиниринг, 23:42, 19.07.2025, Россия257
Дата проведения второго вебинара по методам создания и использования аппроксимационных моделей: 29 июля 2025 г. | 11:00 (мск). Участие бесплатное! Требуется регистрация


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:39, 13.07.2025, Россия299
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 11:57, 13.07.2025, Россия311
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


Virtu Systems провела бизнес–кэмп «Гибкость и скорость: страхование без лишних сложностей» в Армении, ООО "ВИРТУ СИСТЕМС", 16:59, 12.07.2025, Россия159
Участники обсудили как ускорить проверку продуктовых гипотез, повысить эффективность агентской сети и выстроить единую систему взаимодействия с партнёрами.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:06, 26.06.2025, Россия175
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


Программы развития партнерств (PDP), CFRD корпорация реконструкции и развития, 14:22, 10.06.2025, Россия214
10 -26 июня 2025 года Программы Семинары Совещания в пределах нашей зоны ответственности и смежных зон ответственности, Senior Consultant - Ms Bertha Counter. Director of Strategic Development Training


Онлайн-семинар для родителей: "Что делать с компьютерными играми?", Игровые Образовательные Технологии, 13:56, 10.06.2025, Россия227
3 июня основатель MindCube Академии Ростислав Лихогруд провел бесплатный онлайн-семинар для родителей на актуальную тему: "Что делать с компьютерными играми?".


Бесплатный онлайн-воркшоп: Создайте ИИ-консультанта для бизнеса без программирования, HostFly.by, 22:13, 27.05.2025, Россия200
27 мая в 12:00 хостинг‑провайдер и регистратор доменных имён HostFly.by проведёт бесплатный онлайн-воркшоп «Как разработать ИИ‑консультанта без программирования».


Серия вебинаров по DT Enterprise: Как инженеру-расчетчику избавить себя от рутины?, Адванс Инжиниринг, 22:13, 27.05.2025, Россия185
Адванс Инжиниринг, интегратор и разработчик цифровых технологий, реализующий проектно-конструкторские, инженерные и научно-промышленные работы, приглашает вас принять участие в серии вебинаров, посвященных программному решению DT Enterprise.


"Истории из жизни учёных": MindCube Академия провела публичную лекцию о Михаиле Ломоносове, ООО «Игровые Образовательные Технологии», 22:07, 27.05.2025, Россия83
Образовательная платформа MindCube Академия провела научно-популярную лекцию, посвящённую жизни и открытиям Михаила Ломоносова.


В Москве прошел Форум по этикету и протоколу, Самозанятая Настасьина А.А., 22:17, 20.05.2025, Россия311
17 мая 2025 года в стенах Российского университета дружбы народов (РУДН) состоялось знаковое событие в мире делового и светского общения — Международный Форум по этикету МАКПЭК.


Образовательный семинар «ШУМ.Регионы» в Москве: формируем новое поколение медиаспециалистов вместе с центром «ШУМ», ФГАУ «Форумная дирекция», 22:11, 20.05.2025, Россия262
С 23 по 26 июня 2025 года в Москве пройдёт образовательный семинар «ШУМ.Регионы» для медиаспециалистов Центрального федерального округа. Это один из восьми окружных семинаров по стране, направленных на развитие профессиональных навыков в медиа и журналистике. Мероприятие включает обучение, обмен опытом и поддержку региональных медиапроектов.


  © 2003-2025 inthepress.ru