 |
Конкурс «Рейтинг Рунета» объявил о старте Народного голосования

Конкурс «Рейтинг Рунета» — один из старейших конкурсов сайтов и мобильных приложений в отечественном сегменте интернета приглашает всех желающих принять участие в «Народном голосовании», которое стартует 4 августа. Любой пользователь интернета может стать частью масштабного события и повлиять на выбор лучших сайтов и мобильных приложений 2025 года, выступив в роли цифрового судьи.
Вне зависимости от профессии и образования каждый интернет-пользователь может примерить на себя роль диджитал-судьи, проставив сайтам-конкурсантам в специальном интерфейсе от 1 до 10 баллов. Особых знаний в дизайне и юзабилити не требуется. Все решает интуиция — приятен ли пользователям внешний вид сайта, удобно ли выполнять на сайте нужные действия и быстро ли находится необходимая информация.
«Рейтинг Рунета» — это Всероссийский конкурс, который проводится ежегодно с 2010 года. Каждый год в конкурсе участвуют сотни агентств и владельцев интернет-проектов. В отведенные сроки участники номинируют на конкурс свои проекты, а затем ждут объявления результатов.
Первым этапом отбора является «Народное голосование». На втором и третьем этапах к оценке сайтов и приложений приступает профессиональное жюри. Оно состоит как из экспертов диджитал-отрасли, так и представителей крупных диджитал-заказчиков. Многие из них — многократные победители конкурсов прошлых лет.
Все этапы голосований и отборов проходят в онлайн-формате, но в финале участники будут приглашены в Москву, на оффлайн-церемонию награждения победителей.
В этом году прием заявок открыт до 10 октября. Подавать на конкурс проекты могут как владельцы сайтов и приложений, так и их разработчики.
19 октября этап «Народного голосования» будет завершен, а с 21 октября начнется этап отбора интернет-проектов силами экспертов — лидеров digital-индустрии, а также представителей других отраслей бизнеса с digital-компетенциями.
Как обычно топ-3 победителя в каждой из 40 номинаций будут отмечены дипломами, а обладатели первых мест получат статуэтки «Хрустальный лайк».
Тайминг конкурса в 2025 году:
● 4 августа — старт «Народного голосования» для категории «Сайты»;
● 10 октября — завершение приема работ;
● 21 октября — старт экспертного голосования;
● Первая половина декабря — торжественная оффлайн-церемония награждения победителей конкурса.
Сергей Бесшабашнов, руководитель «Рейтинга Рунета» отмечает:
«Отраслевые конкурсы дают возможность не только получить признание профессионального сообщества, но и подтвердить экспертизу своей команды, привлечь новых заказчиков. Народное голосование, в свою очередь, позволит выявить реальные предпочтения интернет-аудитории».
Информация о конкурсе:
Всероссийский конкурс сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета» впервые состоялся в 2010 году и с тех пор проводится ежегодно.
Каждый год на конкурс подается около тысячи работ от сотен агентств и владельцев сайтов/приложений. Оценивают проекты видные специалисты digital-отрасли, победители конкурса прошлых лет и представители крупнейших digital-заказчиков.
Конкурс проводится в онлайн-формате, но всегда завершается торжественной оффлайн-церемонией награждения победителей в Москве.
Справка о компании:
«Рейтинг Рунета» — это онлайн-сервис, который помогает заказчикам оценивать и подбирать подрядчиков, оказывающих цифровые услуги: разработчиков программных продуктов, рекламные, маркетинговые, коммуникационные, брендинговые, дизайн- и PR-агентства.
«Рейтинг Рунета» выходит ежегодно с 2010 года. Это самый большой и самый посещаемый среди аналогичных сервисов (более 140 тысяч пользователей в месяц). В 2025 году опубликовано 34 рейтинга и 8395 срезов по отраслям, услугам, типам проектов и другим параметрам, в которые вошли 1067 компаний из 104 городов России и ближнего зарубежья.
Рейтинги основаны на тщательно проверенных данных. Методика допуска в рейтинги и подсчёта рейтингового балла создаётся с участием экспертов, представляющих заказчиков и подрядчиков.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Рейтинг Рунета
Добавлен: 13:01, 05.08.2025
Количество просмотров: 364
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия194 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия192 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия216 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |