|  | Завершился 6-суточный пробег в МосквеС 8 августа по 14 августа 2025 г. в районе Вороново на юго-западе столицы в Новой Москве прошёл первый в истории России 6-суточный пробег «Самопреодоление», это пока самый продолжительный среди всех отечественных ультрамарафонов.
 Испытать свои силы в многодневном спортивном приключении приехали 28 бегунов (19 мужчин и 9 женщин) со всех концов нашей большой страны (Белгород, Владимир, Волгоград, Жуковский, Лукоянов, Магнитогорск, Мариуполь, Москва, Новокузнецк, Новосибирск, Ноябрьск, Обнинск, Санкт-Петербург, Смоленск, Тверь, Тула, Улан-Удэ, Хабаровск, Челябинск), и даже из соседних стран (Казахстан и Беларусь). Среди них были представители таких известных беговых клубов как «Динамо», «Парсек», а также «Барко», «Аматар» и МКШЧ. Помимо забега на 6 суток, у спортсменов была также возможность стартовать на сутки или двое суток. Среди участников были как опытные ультрамарафонцы, так и те, кто пробовал свои силы в многодневном пробеге впервые.
 
 Организатором соревнований выступила Марафонская команда Шри Чинмоя (МОД МКШЧ) при участии Управы района Вороново г. Москвы.
 
 Марафонская команда Шри Чинмоя была основана осенью 1977 года и известна во всем мире как один из пионеров проведения многодневных пробегов. Самыми длинными забегами, проводимыми МКШЧ в России, до сих пор были ежегодные суточные ультрамарафоны (в Москве, Волгограде и Смоленске), а два года назад появился пробег на 48 часов (Вороново, Москва). И вот теперь пробег на 6 суток!
 
 Пробег проходил по сертифицированной трассе. Беговой круг длиной ровно 1 км проложен вокруг красивого декоративного пруда с фонтанами, которые особенно эффектно выглядели с ночной подсветкой, создавая вдохновляющую атмосферу для участников. На трассе спортсмены могли находиться круглосуточно, для них была предусмотрена возможность получать широкий спектр напитков, разнообразное вегетарианское питание, медицинскую помощь.
 
 Результаты соревнований - 6 суток:
 
 У мужчин первое место в абсолюте и в категории 18-49 лет занял Вербицкий Сергей из Тулы с результатом 708 км.
 Второе место в абсолюте и в категории 18-49 лет занял Комягин Андрей из Хабаровского края с результатом 630 км.
 Третье место в абсолюте и в категории 18-49 лет занял Захаров Александр из Нижегородской области с результатом 619 км.
 Четвертое место среди мужчин и первое место в категории 50-59 лет занял Толстопятенко Андрей из Москвы с результатом 607 км.
 Первое место в категории 60-69 лет занял Кандыбо Владимир из Бобруйска (Беларусь) с результатом 500 км.
 
 У женщин первое место среди женщин, первое место в категории 18-49 лет и пятое место в абсолюте заняла Воробьёва Ольга из Минска (Беларусь) с результатом 601 км.
 На втором месте среди женщин и на первом месте в категории 50-59 лет Хорошина Светлана из Владимира с результатом 565 км.
 На третьем месте среди женщин и на первом месте в категории 60-69 лет Псюкалова Лариса из Челябинска с результатом 565 км.
 
 Результаты соревнований - бег 24 часа:
 
 На первом месте в абсолюте и первом месте среди мужчин Аверин Антон из Железнодорожного Московской области с результатом 225 км.
 На втором месте в абсолюте и первом месте среди женщин Перепичай Анна из Краснознаменска Московской области с результатом 195 км.
 
 Результаты соревнований - бег 48 часов:
 
 На первом месте в абсолюте и первом месте среди мужчин Тюменцев Сергей из Тюмени с результатом 312 км.
 На втором месте в абсолюте и первом месте среди женщин Скрыпник Наталья из Нижнего Новогорода с результатом 275 км.
 
 Основатель Марафонской команды Шри Чинмой сам участвовал в нескольких сверхмарфонах и был убежден, что аспект самопревосхождения особенно важен в ультрабеге и является отличительной чертой подобных забегов. Каждый раз, когда мы выходим за пределы своих возможностей, мы получаем огромную радость. В этом секрет огромной притягательности многодневных пробегов. Многие бегуны, раз поучаствовав в таком забеге, затем год за годом снова и снова выходят на подобные старты, соревнуясь с самими собой, со своими прежними достижениями и пытаясь превзойти свои собственные ограничения.
 
 Все результаты: https://results.zone/scm-24hour-2025
 Фото с финиша 6 суток: https://clck.ru/3NhgJG
 
 P.S. В следующем 2026 году Марафонская команда Шри Чинмоя планирует провести 10-суточный пробег.
 
 Контактное лицо: Ирина Колесниченко
 Компания: МОД Марафонская команда Шри Чинмоя
 Добавлен: 21:29, 18.08.2025
Количество просмотров: 464
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
  | Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия97 |  
  | В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год. |  
 
 
 
 
 
 
 
  | Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия126 |  
  | В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк». |  
 
 
 
  | Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия142 |  
  | Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия214 |  
  | 12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник. |  
 
 
 
 
 
  | В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия133 |  |  
  | 27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии. |  
 
 
 |  |