Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильный ТОиР «АНТ-ЦС»поддерживает работу в оффлайн-режиме

На промышленных предприятиях мобильные устройства с установленным ТОиР, как правило, подключены к промышленным сетям передачи данных. Однако в нефтегазовой отрасли, энергетике, агропроме и на транспорте такой подход не всегда реализуем, так как зачастую объекты технического обслуживания географически распределены на большой территории. Как следствие, выездные ремонтные бригады вынуждены полагаться на сети мобильных операторов. При этом качество сигнала в публичных сетях нестабильно и зависит от множества факторов — от плотности покрытия сети у каждого конкретного оператора, до рельефа местности. В последнее время ситуация усугубилась из-за периодических и непредсказуемых отключений мобильной связи на определенной территории.

Сложившееся положение накладывает дополнительные трудности на работу выездных ремонтных бригад. Существенно усложняется работа по проведению техобслуживания и оперативного ремонта, а также затрудняется контроль за выполнением задач. Без подключения к интернету трудно отследить действительно ли сотрудник выполнил профилактический осмотр на отдаленном объекте.

Мобильный клиент для ТОиР от «АНТ-ЦС» позволяет реализовать полноценную работу ремонтных бригад в условиях длительного отсутствия интернета. По умолчанию приложение настроено на один день оффлайн-работы, но при необходимости задается любой произвольный период.

В остальном работа в автономном режиме ничем не отличается от режима по умолчанию. Перед выездом сотрудник ремонтной службы, используя доступ к сети по Wi-Fi загружает в мобильное устройство список заданий со всеми атрибутами: карточкой объекта, документами, технологическими картами. На основе полученных заданий, приложение составляет оптимальный маршрут и отображает его на географической карте. По прибытии на объект сотрудник отмечает начало и завершение работ, указывает, что сделано и производит фотофиксацию. После подключения мобильного устройства к интернету, по зашифрованному каналу данные загружаются в централизованную систему.

Контроль работы ремонтных бригад реализован 3 способами: фотофиксация, считывание NFC-меток или передача координат объекта.

В современных реалиях работа в автономном режиме зачастую становится единственно возможным способом своевременно проводить техническое обслуживание и ремонт оборудования.

Контактное лицо: Сергей Драгун
Компания: «АНТ-ЦС»
Добавлен: 21:55, 24.08.2025 Количество просмотров: 146
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия160
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия158
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия155
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия155
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия149
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия148
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия153
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия158
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия152
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия152
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия151
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия62
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия47
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия69
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия128
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru