Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиалы «РуссНефти» признаны самыми динамичными и социально ответственными на конкурсе «Черное золото Югры»

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности, стало центральным событием для всего топливно-энергетического комплекса региона. В этом году конкурс вновь подтвердил статус ключевой площадки для признания заслуг компаний, демонстрирующих выдающиеся результаты не только в производственных показателях, но и в области социальной ответственности, динамичного развития и эффективного партнёрства.
Среди лауреатов престижного отраслевого смотра – предприятия ПАО НК «РуссНефть», чьи филиалы были отмечены сразу в двух значимых номинациях.
Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» удостоен диплома первой степени в номинации «Самое динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи до 5 миллионов тонн нефти». Высокую награду директору филиала Алексею Шаталову вручил губернатор Югры Руслан Кухарук.
«Эта награда – признание огромной работы всего нашего коллектива, – прокомментировал Алексей Шаталов. – Звание самого динамично развивающегося предприятия – это не просто показатель роста добычи, это оценка нашей эффективности, внедрения современных технологий и уверенного движения вперед даже в непростых условиях. Для нас большая честь получить эту высокую оценку от руководства Югры, и мы рассматриваем ее как обязательство и дальше вносить весомый вклад в развитие топливно-энергетического комплекса региона и страны».
Нижневартовский филиал компании награжден дипломом второй степени в номинации «За социально-экономическое партнерство среди предприятий с годовым объемом добычи до 5 миллионов тонн нефти». Награду из рук губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Р.Н. Кухарука получил директор филиала Рустем Ильясов.
Высоких наград предприятия удостоены не только за стратегические успехи, но и за ежедневный труд своих коллективов. Так, в рамках церемонии были отмечены и лучшие производственные бригады. Третье место в номинации «Лучшая бригада по подземному ремонту скважин» заняла бригада текущего ремонта скважин № 10 мастеров Мирахматова Абдукаюма Нозиржоновича и Давлатова Хидоята Салимовича из цеха текущего и капитального ремонта скважин Управления производственного обслуживания Нижневартовского филиала «РуссНефти».
«Мы рассматриваем диплом за социально-экономическое партнерство как одну из самых важных и ценных наград, – отметил Рустем Ильясов. – Для нашей компании быть социально ответственным – значит не только добывать нефть, но и быть надежным партнером для региона, вкладываться в его будущее: поддерживать социальные проекты, развивать инфраструктуру и заботиться о людях. Эта победа мотивирует нас продолжать выстраивать прочные, доверительные отношения с жителями Югры и вносить свой вклад в ее процветание».
Победы филиалов ПАО НК «РуссНефть» в ключевых номинациях престижного конкурса подтверждают значительный вклад компании в социально-экономическое развитие региона, высокие темпы производственного роста и последовательную реализацию стратегии социально ответственного бизнеса.
Справочная информация:
ПАО НК «РуссНефть» – одна из крупнейших независимых нефтяных компаний России с активами в ключевых нефтегазоносных регионах. Компания ведет деятельность по разведке, добыче и переработке углеводородов, демонстрируя устойчивые производственные и финансовые результаты.

Контактное лицо: Жук Юлия
Компания: Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть"
Добавлен: 12:19, 06.09.2025 Количество просмотров: 404
Страна: Россия


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия522
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия629
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия129
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия613
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия315
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия456
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия263
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1018
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия562
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия205
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия463
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия406
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия377
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия419
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия162
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru