Лучший оператор по добыче нефти и газа Компании «РуссНефть» работает в Ханты-Мансийском филиале!
Подведены итоги масштабного Корпоративного смотра-конкурса на звание «Лучший по профессии» среди работников филиалов ПАО НК «РуссНефть», проходившего в Ульяновске. Ханты-Мансийский филиал продемонстрировал высокий уровень профессиональной подготовки, завоевав шесть призовых мест в различных номинациях. В финале конкурса, приуроченного к профессиональному празднику – Дню нефтяника, соревновались 66 лучших специалистов из пяти филиалов Компании. Соревнования проводились по 12 ключевым для нефтедобывающей отрасли номинациям, охватывающим весь производственный цикл. Ханты-Мансийский филиал с гордостью поздравляет своих победителей и призеров: 1 место в номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа» – Борис Шашков, оператор 6 разряда. Эта победа является особо значимой, так как номинация относится к основному производственному процессу компании. 2 место в номинации «Лучший технолог» – Александр Шекенов, ведущий технолог. 2 место в номинации «Лучшая бригада по ремонту и обслуживанию электрооборудования» – Алексей Тронин и Александр Ясовеев. 3 место в номинации «Лучший оператор обезвоживающей и обессоливающей установки» – Сергей Демидов оператор 5 разряда. 3 место в номинации «Лучший машинист технологических насосных агрегатов» – Андрей Голещихин, машинист 5 разряда. 3 место в номинации «Лучший электрогазосварщик» – Ринат Валитов, электрогазосварщик 6 разряда. «Итоги корпоративного конкурса подтверждают высокий уровень профессиональной подготовки в Филиале, – отметил директор Ханты-Мансийского филиала Компании Алексей Шаталов. – Мы гордимся тем, что наши специалисты ежегодно показывают свое мастерство в различных номинациях, что свидетельствует о сбалансированном развитии профессиональных компетенций всего филиала». Борис Шашков, несмотря на солидный стаж в нефтянке, дебютировал в этом году на конкурсе и завоевал первое место в ключевой номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа». Эта победа особенно ценна, так как она отражает уровень профессиональных компетенций в основном виде деятельности компании. Ханты-Мансийский филиал поздравляет всех победителей и призеров с заслуженными наградами и выражает уверенность в том, что профессиональное мастерство наших сотрудников будет и впредь способствовать успешному развитию компании.
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».