Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Презентация книги Владислава Гасумянова «Когда мы все были русские» прошла на Форуме «Вся Россия - 2025»

Издание стало результатом многолетней исследовательской и архивной работы, посвященной героическому вкладу народов Советского Союза в Победу в Великой Отечественной войне. Автор, опираясь на ранее малоизвестные и впервые опубликованные документы, подробно рассказывает о подвиге Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, о самоотверженном труде в тылу, о силе сплочённости и единства всех 15 союзных республик, а также Абхазии и Южной Осетии в годы войны.
Презентацию провели Рафаэль Гусейнов член Наблюдательного совета НИИРК, секретарь Союза журналистов России и Ольга Гуржиева директор программ взаимодействия с органами власти НИИРК.
Рафаэль Гусейнов высоко оценил труд Владислава Гасумянова: «Доктор наук, профессор Владислав Гасумянов в год юбилея Победы написал книгу о героях Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что об этой войне написано много книг, в том числе и знаменитыми авторами, этот труд несомненно является оригинальным. Впервые под одной обложкой собраны тщательно проверенные свидетельства о подвигах Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.
В книге рассказаны истории воинской доблести представителей всех 15 республик СССР, а также Осетии и Абхазии. Нашествие Гитлера на нашу страну не только сплотило народы, но и выявило предателей, пособников нацистов. Автор деликатно обходит эту тему, о которой, к сожалению, писали в последние годы больше, чем о подвигах.
В его задачу входило написать не об отдельных отщепенцах, а о великом подвиге всего народа. Книга написана хорошим языком, легко читается и, несомненно, найдёт своего читателя. Особенно важно такое издание сегодня, когда из памяти россиян пытаются стереть генетический код нации - всё, чем мы гордимся и с чем живём».
Презентация книги стала заметным событием на Форуме.
Ольга Гуржиева: «Погружаясь в страницы книги, невозможно не вспомнить истории наших ветеранов, которые сражались и трудились ради будущих поколений. Подобные издания служат связующим звеном, которое объединяет нас через поколения».
Книга «Когда мы все были русские» - совместный проект НИИРК, издательства «Вече» и Союза журналистов России.
НИИРК продолжает поддерживать важные гуманитарные, исследовательские и просветительские инициативы, способствующие сохранению исторической памяти и развитию научной дипломатии.

Контактное лицо: Людмила Анатольевна Шилова
Компания: Национальный исследовательский институт развития коммуникаций
Добавлен: 20:59, 18.09.2025 Количество просмотров: 256
Страна: Россия


Варёная колбаса «Гранд Мортаделла с фисташками», Пресс-служба, 11:49, 20.09.2026, Россия223
18 сентября 2026 года специалисты Гранд Мортаделла подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Фактурный трикотаж — тренд сезона: как носить объемные вещи, Пресс-служба, 22:41, 18.09.2026, Россия68
17 сентября 2026 года специалисты компании Стартекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Строительные отходы после ремонта в Москве: как подготовиться к вывозу, Пресс-служба, 22:38, 18.09.2026, Россия81
15 сентября 2026 года специалисты Группы Базис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Красивые дизайнерские подвесные светильники: как выбрать модель для интерьера, Пресс-служба, 22:34, 18.09.2026, Россия57
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Сколько систем участвует в одной сделке с новостройкой и зачем их объединять, Пресс-служба, 22:30, 18.09.2026, Россия89
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


11 сентября 2026 года вышел второй сингл проекта Inna Story (Инна Удалая) — «Бумажный самолётик» (Paper Airplane)., Inna Story, 22:52, 18.09.2026, Россия355
Новая глава Inna Story: сингл «Бумажный самолётик» — о праве сбиваться с маршрута и всё равно продолжать лететь. После дебютного трека «Сколько той жизни?» новая работа продолжает авторскую концепцию: жизнь не в черновике и не по готовому плану.


Inna Story: «Мне нужен всего один глоток» — новый сингл «Храброй водицы», Inna Story, 22:50, 18.09.2026, Россия399
2 октября 2026 года артистка Inna Story (Инна Удалая) выпускает сингл «Храброй водицы».


AdVisor Media на VII Российско-Китайском форуме «Путь успеха»: главные ошибки китайских брендов при выходе на рынок России, AdVisor Media, 22:44, 18.09.2026, Россия169
11 сентября 2026 г. в Москве в рамках VII Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса «Путь успеха», прошедшего в Национальном центре «Россия», состоялось выступление Дмитрия Колосова, генерального директора рекламного агентства AdVisor Media.


Корпоративные закупки ноутбуков в Алматы | Shop.kz, Пресс-служба, 23:03, 15.09.2026, Россия59
13 сентября 2026 года специалисты компании ШопКз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Переезд в Европу: с чего начать и как подготовиться к новой жизни, Пресс-служба, 22:56, 15.09.2026, Россия167
13 сентября 2026 года специалисты компании Имми подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 11:48, 05.09.2026, Россия310
05 сентября 2026 года специалисты компании LSW подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как грамотно управлять накоплениями и сохранить деньги, Пресс-служба, 22:20, 03.09.2026, Россия267
01 сентября 2026 года специалисты Банкирос подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 22:12, 03.09.2026, Россия310
02 сентября 2026 года специалисты СинемаСкул подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 21:10, 03.09.2026, Россия180
29 августа 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Экскурсии в Москву из Санкт-Петербурга: как выбрать маршрут на выходные, Пресс-служба, 21:05, 03.09.2026, Россия167
29 августа 2026 года специалисты компании КассирСПб подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru