Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Презентация книги Владислава Гасумянова «Когда мы все были русские» прошла на Форуме «Вся Россия - 2025»

Издание стало результатом многолетней исследовательской и архивной работы, посвященной героическому вкладу народов Советского Союза в Победу в Великой Отечественной войне. Автор, опираясь на ранее малоизвестные и впервые опубликованные документы, подробно рассказывает о подвиге Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, о самоотверженном труде в тылу, о силе сплочённости и единства всех 15 союзных республик, а также Абхазии и Южной Осетии в годы войны.
Презентацию провели Рафаэль Гусейнов член Наблюдательного совета НИИРК, секретарь Союза журналистов России и Ольга Гуржиева директор программ взаимодействия с органами власти НИИРК.
Рафаэль Гусейнов высоко оценил труд Владислава Гасумянова: «Доктор наук, профессор Владислав Гасумянов в год юбилея Победы написал книгу о героях Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что об этой войне написано много книг, в том числе и знаменитыми авторами, этот труд несомненно является оригинальным. Впервые под одной обложкой собраны тщательно проверенные свидетельства о подвигах Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.
В книге рассказаны истории воинской доблести представителей всех 15 республик СССР, а также Осетии и Абхазии. Нашествие Гитлера на нашу страну не только сплотило народы, но и выявило предателей, пособников нацистов. Автор деликатно обходит эту тему, о которой, к сожалению, писали в последние годы больше, чем о подвигах.
В его задачу входило написать не об отдельных отщепенцах, а о великом подвиге всего народа. Книга написана хорошим языком, легко читается и, несомненно, найдёт своего читателя. Особенно важно такое издание сегодня, когда из памяти россиян пытаются стереть генетический код нации - всё, чем мы гордимся и с чем живём».
Презентация книги стала заметным событием на Форуме.
Ольга Гуржиева: «Погружаясь в страницы книги, невозможно не вспомнить истории наших ветеранов, которые сражались и трудились ради будущих поколений. Подобные издания служат связующим звеном, которое объединяет нас через поколения».
Книга «Когда мы все были русские» - совместный проект НИИРК, издательства «Вече» и Союза журналистов России.
НИИРК продолжает поддерживать важные гуманитарные, исследовательские и просветительские инициативы, способствующие сохранению исторической памяти и развитию научной дипломатии.

Контактное лицо: Людмила Анатольевна Шилова
Компания: Национальный исследовательский институт развития коммуникаций
Добавлен: 21:00, 18.09.2025 Количество просмотров: 444
Страна: Россия


Автобетононасосы Zoomlion: стабильная подача бетона в течение сезона, Пресс-служба, 15:20, 24.08.2026, Россия409
21 августа 2026 года специалисты компании АмурТехИмпорт подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Школьная форма, подростковая и удобная школьная одежда 2026 выгодно купить, Пресс-служба, 22:00, 14.08.2026, Россия816
11 августа 2026 года специалисты компании Детский Мир подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как выбрать сувенирную продукцию для корпоративных подарков, Пресс-служба, 21:55, 14.08.2026, Россия814
11 августа 2026 года специалисты компании Магнит Груп подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как выбрать оптимальное помещение под бизнес в Санкт-Петербурге?, Пресс-служба, 21:49, 14.08.2026, Россия343
11 августа 2026 года специалисты компании Реформа-девелопмент подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как выбрать концерт и купить билеты онлайн: что учитывать перед посещением, Пресс-служба, 21:42, 14.08.2026, Россия321
10 августа 2026 года специалисты компании Билетон подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон тревел-конференции «ТрЭволюция»: более 800 профессионалов турбизнеса, практики рынка и новые маршруты развития отрасли, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:58, 14.08.2026, Россия181
11 августа Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон практической тревел-конференции «ТрЭволюция 2026».


Легендарная сибирская рок-группа «КоТ» официально прерывает 25-летнее молчание и возвращается на сцену., Группа КоТ, 13:57, 14.08.2026, Россия83
Команда полностью обновила состав, переосмыслила свое звучание и подготовила абсолютно новые песни, которые удивят как старых фанатов, так и новое поколение слушателей. Это масштабный камбэк сибирского андеграунда, которого ждали четверть века. Текст пресс-релиза, а также свежие промо-фото и треки для ознакомления доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/kNw7JASCUYoO1Q


«Лента PRO» продала бизнесу более 5 млн литров прохладительных напитков, Лента PRO, 00:07, 06.08.2026, Россия1021
За апрель–июль 2026 года клиенты комплексного поставщика товаров для бизнеса «Лента PRO» приобрели более 5 млн литров прохладительных напитков.


Регистрация компании в Гонконге: почему эту юрисдикцию выбирают для международного бизнеса, Пресс-служба, 07:04, 05.08.2026, Россия307
31 июля 2026 года специалисты бюро БСА Легаль подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Регистрация промышленного образца: как защитить дизайн потребительских товаров от копирования, Пресс-служба, 06:55, 05.08.2026, Россия252
30 июля 2026 года специалисты бюро интеллектуальной собственности «Федотов и Партнеры» подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Онлайн или очно: как выбрать формат изучения иностранного языка, Пресс-служба, 06:51, 05.08.2026, Россия289
04 августа 2026 года специалисты компании Дайвленг подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Кукурузные хлопья «Кунцево» оптом — цены, фасовка, ассортимент | ТПГ Кунцево, Пресс-служба, 06:47, 05.08.2026, Россия149
03 августа 2026 года специалисты компании ТПП Кунцево подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Что такое корпоративный транспорт для перевозки сотрудников, Пресс-служба, 06:44, 05.08.2026, Россия193
02 августа 2026 года специалисты компании РБА подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Перевод на итальянский с заверением в Консульстве Италии: правила легализации, Пресс-служба, 06:42, 05.08.2026, Россия112
01 августа 2026 года специалисты бюро переводов подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


АКМР открывает прием заявок на конкурс "Лучшая event-команда 2026", АКМР-Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России, 22:26, 21.07.2026, Россия741
Открыт прием заявок на конкурс «Лучшая event-команда, сертифицированная АКМР – 2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru