Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новейшие частотные преобразователи тока SystemeVar Hertz IP55 от «Систэм Электрик» с пожарным режимом

Представлена новая серия компактных частотных преобразователей SystemeVar Hertz IP55 для систем отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВиК) от российской компании «Систэм Электрик» (Systeme Electric), которая включает 22 модели мощностью от 0,75 до 30 кВт. Благодаря стальному корпусу с классом защиты IP55, наличию LED-панели управления и обновленному пожарному функционалу, эти частотные преобразователи тока стали еще удобнее и надежнее в работе. Кроме того, все устройства SystemeVar Hertz IP55 соответствуют требованиям государственных нормативов, легко интегрируются в существующие системы по протоколу Modbus RTU и имеют 3-летний срок гарантии от производителя.

Преобразователи частоты SystemeVar Hertz IP55 предназначены для изменения трехфазного переменного тока напряжением 380-440 В с частотой 50/60 Гц в ток с частотой от 0 до 599 Гц. За счет высокой надежности и современного функционала эти частотные преобразователи тока востребованы в системах отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВиК), жизнеобеспечения зданий и сооружений, а также на объектах водоподготовки и водоотведения. С помощью SystemeVar Hertz IP55 можно регулировать частоту питания для работы электродвигателей компрессоров, ленточных, роликовых и цепных транспортеров и конвейеров, мельниц, миксеров, мешалок, смесителей, дробилок без режима динамического торможения.

Отличительной особенностью новых частотных преобразователей серии SystemeVar Hertz является соответствие металлической оболочки высокому классу защиты IP55 (полная защита от струй воды, подаваемых с любого направления под давлением до 30 кПа). Более того, за счет компактных корпусов частотные преобразователи тока SystemeVar Hertz IP55 могут устанавливаться практически «бок-о-бок» друг к другу с минимальным зазором по бокам 7-9 мм. При этом преобразователи тока различаются между собой набором характеристик: соответствием P- либо G-типу перегрузочной способности, поддержкой номинальной мощности электродвигателя (0,75-30 кВт для устройств P-типа, 0,75-22 кВт для оборудования G-типа), силой входного/выходного тока и вариантами габаритных размеров.

Быстрая интеграция с действующими системами автоматизации выполняется с помощью открытого протокола связи Modbus RTU, который поддерживают новые частотные преобразователи тока. Использование печатных плат с покрытием класса 3С2 позволяет увеличить срок службы устройств и предоставляет возможность работы во влажных помещениях, а встроенный ЭМС-фильтр класса С3 обеспечивает лучшую электромагнитную совместимость, снижая высокочастотные обратные воздействия на сеть. Стоит отметить, что эти частотные преобразователи адаптированы к сложным условиям эксплуатации за счет усиленных уплотнителей, сальниковых вводов и защитных компонентов, и стабильно работают в широком диапазоне температур – от -20 до +50 °C (до +40 °C без ухудшения характеристик).

Дополнительным преимуществом новинок является пожарный режим работы с функцией проверки исправности кабеля электродвигателя в соответствии с требованиями ГОСТ Р 53325-2012, что позволяет использовать частотные преобразователи SystemeVar Hertz IP55 в системах пожаротушения. В состоянии готовности без команды «СТАРТ» частотные преобразователи тока проводят диагностику целостности электромоторной линии. Интервал опроса регулируется в диапазоне от 10 до 100 секунд, а время проверки составляет 500-1500 мс. Также поддерживается стандартный пожарный режим, при активации которого частотный преобразователь тока продолжает работать, игнорируя любые неисправности, не являющиеся фатальными.

Ввод в эксплуатацию и обслуживание устройств семейства SystemeVar Hertz, включая новые частотные преобразователи с защитой класса IP55, выполняется с помощью бесплатного ПО SystemeVar Tool. Через интерфейс этого продукта доступен ввод и копирование параметров, отладка и пробный пуск (режим контрольной панели), отслеживание статуса работы, мониторинг контрольных клеммников (тестирование в режиме симуляции), диагностика и регистрация неисправностей. Кроме того, все частотные преобразователи тока SystemeVar Hertz IP55 имеют встроенный LED дисплей с эргономичным пользовательским интерфейсом для обслуживания устройств на местах.

Новые компактные частотные преобразователи тока SystemeVar Hertz IP55 уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинках и других продуктах «Систэм Электрик» (Systeme Electric) обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования «Систэм Электрик» на территории России.

Контактное лицо: Юлия Костяева
Компания: АРМО-СИСТЕМЫ
Добавлен: 22:42, 24.09.2025 Количество просмотров: 229
Страна: Россия


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия108
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия108
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия105
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия106
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия154
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия110
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия109
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия72
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия107
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия105
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия106
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия108
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия109
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия108
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:01, 28.10.2026, Россия109
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru