Новейшие частотные преобразователи тока SystemeVar Hertz IP55 от «Систэм Электрик» с пожарным режимом
Представлена новая серия компактных частотных преобразователей SystemeVar Hertz IP55 для систем отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВиК) от российской компании «Систэм Электрик» (Systeme Electric), которая включает 22 модели мощностью от 0,75 до 30 кВт. Благодаря стальному корпусу с классом защиты IP55, наличию LED-панели управления и обновленному пожарному функционалу, эти частотные преобразователи тока стали еще удобнее и надежнее в работе. Кроме того, все устройства SystemeVar Hertz IP55 соответствуют требованиям государственных нормативов, легко интегрируются в существующие системы по протоколу Modbus RTU и имеют 3-летний срок гарантии от производителя.
Преобразователи частоты SystemeVar Hertz IP55 предназначены для изменения трехфазного переменного тока напряжением 380-440 В с частотой 50/60 Гц в ток с частотой от 0 до 599 Гц. За счет высокой надежности и современного функционала эти частотные преобразователи тока востребованы в системах отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВиК), жизнеобеспечения зданий и сооружений, а также на объектах водоподготовки и водоотведения. С помощью SystemeVar Hertz IP55 можно регулировать частоту питания для работы электродвигателей компрессоров, ленточных, роликовых и цепных транспортеров и конвейеров, мельниц, миксеров, мешалок, смесителей, дробилок без режима динамического торможения.
Отличительной особенностью новых частотных преобразователей серии SystemeVar Hertz является соответствие металлической оболочки высокому классу защиты IP55 (полная защита от струй воды, подаваемых с любого направления под давлением до 30 кПа). Более того, за счет компактных корпусов частотные преобразователи тока SystemeVar Hertz IP55 могут устанавливаться практически «бок-о-бок» друг к другу с минимальным зазором по бокам 7-9 мм. При этом преобразователи тока различаются между собой набором характеристик: соответствием P- либо G-типу перегрузочной способности, поддержкой номинальной мощности электродвигателя (0,75-30 кВт для устройств P-типа, 0,75-22 кВт для оборудования G-типа), силой входного/выходного тока и вариантами габаритных размеров.
Быстрая интеграция с действующими системами автоматизации выполняется с помощью открытого протокола связи Modbus RTU, который поддерживают новые частотные преобразователи тока. Использование печатных плат с покрытием класса 3С2 позволяет увеличить срок службы устройств и предоставляет возможность работы во влажных помещениях, а встроенный ЭМС-фильтр класса С3 обеспечивает лучшую электромагнитную совместимость, снижая высокочастотные обратные воздействия на сеть. Стоит отметить, что эти частотные преобразователи адаптированы к сложным условиям эксплуатации за счет усиленных уплотнителей, сальниковых вводов и защитных компонентов, и стабильно работают в широком диапазоне температур – от -20 до +50 °C (до +40 °C без ухудшения характеристик).
Дополнительным преимуществом новинок является пожарный режим работы с функцией проверки исправности кабеля электродвигателя в соответствии с требованиями ГОСТ Р 53325-2012, что позволяет использовать частотные преобразователи SystemeVar Hertz IP55 в системах пожаротушения. В состоянии готовности без команды «СТАРТ» частотные преобразователи тока проводят диагностику целостности электромоторной линии. Интервал опроса регулируется в диапазоне от 10 до 100 секунд, а время проверки составляет 500-1500 мс. Также поддерживается стандартный пожарный режим, при активации которого частотный преобразователь тока продолжает работать, игнорируя любые неисправности, не являющиеся фатальными.
Ввод в эксплуатацию и обслуживание устройств семейства SystemeVar Hertz, включая новые частотные преобразователи с защитой класса IP55, выполняется с помощью бесплатного ПО SystemeVar Tool. Через интерфейс этого продукта доступен ввод и копирование параметров, отладка и пробный пуск (режим контрольной панели), отслеживание статуса работы, мониторинг контрольных клеммников (тестирование в режиме симуляции), диагностика и регистрация неисправностей. Кроме того, все частотные преобразователи тока SystemeVar Hertz IP55 имеют встроенный LED дисплей с эргономичным пользовательским интерфейсом для обслуживания устройств на местах.
Новые компактные частотные преобразователи тока SystemeVar Hertz IP55 уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинках и других продуктах «Систэм Электрик» (Systeme Electric) обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования «Систэм Электрик» на территории России.
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.