 |
Новейшие частотные преобразователи тока SystemeVar Hertz IP55 от «Систэм Электрик» с пожарным режимом

Представлена новая серия компактных частотных преобразователей SystemeVar Hertz IP55 для систем отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВиК) от российской компании «Систэм Электрик» (Systeme Electric), которая включает 22 модели мощностью от 0,75 до 30 кВт. Благодаря стальному корпусу с классом защиты IP55, наличию LED-панели управления и обновленному пожарному функционалу, эти частотные преобразователи тока стали еще удобнее и надежнее в работе. Кроме того, все устройства SystemeVar Hertz IP55 соответствуют требованиям государственных нормативов, легко интегрируются в существующие системы по протоколу Modbus RTU и имеют 3-летний срок гарантии от производителя.
Преобразователи частоты SystemeVar Hertz IP55 предназначены для изменения трехфазного переменного тока напряжением 380-440 В с частотой 50/60 Гц в ток с частотой от 0 до 599 Гц. За счет высокой надежности и современного функционала эти частотные преобразователи тока востребованы в системах отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВиК), жизнеобеспечения зданий и сооружений, а также на объектах водоподготовки и водоотведения. С помощью SystemeVar Hertz IP55 можно регулировать частоту питания для работы электродвигателей компрессоров, ленточных, роликовых и цепных транспортеров и конвейеров, мельниц, миксеров, мешалок, смесителей, дробилок без режима динамического торможения.
Отличительной особенностью новых частотных преобразователей серии SystemeVar Hertz является соответствие металлической оболочки высокому классу защиты IP55 (полная защита от струй воды, подаваемых с любого направления под давлением до 30 кПа). Более того, за счет компактных корпусов частотные преобразователи тока SystemeVar Hertz IP55 могут устанавливаться практически «бок-о-бок» друг к другу с минимальным зазором по бокам 7-9 мм. При этом преобразователи тока различаются между собой набором характеристик: соответствием P- либо G-типу перегрузочной способности, поддержкой номинальной мощности электродвигателя (0,75-30 кВт для устройств P-типа, 0,75-22 кВт для оборудования G-типа), силой входного/выходного тока и вариантами габаритных размеров.
Быстрая интеграция с действующими системами автоматизации выполняется с помощью открытого протокола связи Modbus RTU, который поддерживают новые частотные преобразователи тока. Использование печатных плат с покрытием класса 3С2 позволяет увеличить срок службы устройств и предоставляет возможность работы во влажных помещениях, а встроенный ЭМС-фильтр класса С3 обеспечивает лучшую электромагнитную совместимость, снижая высокочастотные обратные воздействия на сеть. Стоит отметить, что эти частотные преобразователи адаптированы к сложным условиям эксплуатации за счет усиленных уплотнителей, сальниковых вводов и защитных компонентов, и стабильно работают в широком диапазоне температур – от -20 до +50 °C (до +40 °C без ухудшения характеристик).
Дополнительным преимуществом новинок является пожарный режим работы с функцией проверки исправности кабеля электродвигателя в соответствии с требованиями ГОСТ Р 53325-2012, что позволяет использовать частотные преобразователи SystemeVar Hertz IP55 в системах пожаротушения. В состоянии готовности без команды «СТАРТ» частотные преобразователи тока проводят диагностику целостности электромоторной линии. Интервал опроса регулируется в диапазоне от 10 до 100 секунд, а время проверки составляет 500-1500 мс. Также поддерживается стандартный пожарный режим, при активации которого частотный преобразователь тока продолжает работать, игнорируя любые неисправности, не являющиеся фатальными.
Ввод в эксплуатацию и обслуживание устройств семейства SystemeVar Hertz, включая новые частотные преобразователи с защитой класса IP55, выполняется с помощью бесплатного ПО SystemeVar Tool. Через интерфейс этого продукта доступен ввод и копирование параметров, отладка и пробный пуск (режим контрольной панели), отслеживание статуса работы, мониторинг контрольных клеммников (тестирование в режиме симуляции), диагностика и регистрация неисправностей. Кроме того, все частотные преобразователи тока SystemeVar Hertz IP55 имеют встроенный LED дисплей с эргономичным пользовательским интерфейсом для обслуживания устройств на местах.
Новые компактные частотные преобразователи тока SystemeVar Hertz IP55 уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинках и других продуктах «Систэм Электрик» (Systeme Electric) обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования «Систэм Электрик» на территории России.
Контактное лицо: Юлия Костяева
Компания: АРМО-СИСТЕМЫ
Добавлен: 22:42, 24.09.2025
Количество просмотров: 137
Страна: Россия
| Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия229 |  |
| Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках. |
| В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия42 |
| В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов |
| Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия135 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом. |
| Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия98 |  |
| ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании. |
|
 |