Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек

В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа».

Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.

2 октября во Владивостоке в филиале Национального центра «Россия» прошла пресс-конференция, посвященная экологической инициативе «Ред Медиа». В ней приняли участие представители компании, Национального парка «Земля леопарда», руководители профильных ведомств Приморского края, журналисты федеральных и региональных СМИ.

Мария Окулова, заместитель директора по экологическому просвещению и международному сотрудничеству ФГБУ «Земля леопарда»: «Для нас очень ценно получить столь нужный для Национального парка подарок – фотоловушки – и обновить сеть фотомониторинга. Мы надеемся, что эти камеры в том числе смогут зафиксировать дальневосточного леопарда, Хранителем которого в скором времени станет телеканал ТОЧКА.РФ».

Илья Цыганов, креативный директор «Ред Медиа»: «Как телевизионщики, мы как никто другой понимаем важность качественной картинки, которая просто невозможна без современного оборудования. И мы рады, что у нас есть возможность внести свой вклад в техническое оснащение российских заповедников. Ведь повышение знания о дикой природе несомненно очень важно в деле её сохранения. А сберечь всё богатство и многообразие природных ресурсов страны – это наша общая сверхзадача. В своих проектах мы также уделяем много внимания тому, что знакомим зрителя с нашей большой и такой красивой страной, вдохновляя на самостоятельные путешествия. Ведь, увидев всю эту красоту собственными глазами, так хочется относиться к ней более бережно, хранить и приумножать».

Мультиплатформенная экосистема ТОЧКА.РФ компании «Ред Медиа» посвящена путешествиям по России и включает в себя телеканал, сайт и приложение. Накануне пресс-конференции компания провела масштабное обновление цифровых ресурсов проекта – добавлены новые функции, расширена география представленных объектов, появилось много новых маршрутов и локаций.

Один из флагманских проектов ТОЧКА.РФ – документальный сериал «Горизонт приключений» о путешествиях по России. В 2025 году съемки седьмого сезона прошли на Дальнем Востоке.

Наталья Борисовна Набойченко, министр туризма Приморского края: «Это очень важный и значимый для региона проект – показать идентичность, красоту, первозданность природы и достопримечательности приморской земли. Это не только возможность рассказать о Приморье жителям России, но и напоминание приморцам о ценности места, в котором они живут, значимости любви к своей родине, ее традициям, истории, культуре. Это и есть миссия туризма, который сегодня является квинтэссенцией патриотизма».

Филипп Владимирович Шутов, заместитель министра лесного хозяйства Приморского края: «Мы рады, что проект в этом году был реализован в Приморье. У нас уникальная природа, где северные виды растений соседствуют с тропическими, уникальный климат и биоразнообразие. Важно, что теперь об этом узнают и зрители проекта, которых мы ждем в гости в Приморье».

Премьера программы «Горизонт приключений. Приморье» состоится 13 октября в 19:00 на телеканале ТОЧКА.РФ.

Ирина Дороган, генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа»: «Новый сезон „Горизонта приключений“ мы сняли в Приморье. Этот живописный регион способен удивить даже самых искушённых путешественников. Здесь соседствуют шумные набережные и тихие морские бухты, исторические крепости и дикая природа островов. Каждая серия проекта станет приглашением в путешествие, которое легко можно повторить самостоятельно».

Стас Румянцев, ведущий программы «Горизонт приключений»: «Приморский край встретил нас по-настоящему радушно. Я побывал в океанариуме, попробовал себя на сёрф-базе, услышал полуденный выстрел пушки буквально в шаге от себя, прошёл пешком по тайным уголкам Владивостока и прикоснулся к его истории в музеях. А за пределами города – открыл мир дикой природы: наблюдал её обитателей, увидел красоту края с высоты птичьего полёта и даже нырнул под воду, чтобы ничего не упустить».

Ежегодная экологическая активность компании «Ред Медиа» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») с заповедными территориями России реализуется с 2021 года в рамках направления КСО программы «Газпром-Медиа Холдинга» «PRO_Создание» по организации и созданию собственных социально значимых проектов. Цель экологической активности – расширение технических возможностей научных отделов заповедников в работе по наблюдению за дикими животными и привлечение интереса общественности к уникальной флоре и фауне заповедных территорий России.

Константин Шумило, заместитель директора департамента маркетинга компании «Ред Медиа»: «В этом году наша экологическая инициатива отмечает свой первый, но очень важный юбилей – 5 лет. За этот небольшой срок участниками проекта стали 8 заповедников из 5 регионов, установлены десятки фотоловушек, получены важные данные об исчезающих и занесенных в Красную книгу животных и птиц. Сегодня − новый этап проекта в Приморье, которым мы очень гордимся».

На сегодняшний день участниками проекта стали заповедники Кольского полуострова (2021), Дагестана (2022), Вологодской и Архангельской областей (2023), Северной Осетии (2024) и Приморского края (2025). Ежегодный социально-значимый проект по работе с российскими заповедниками компании «Ред Медиа» является лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России».

Контактное лицо: Вероника Смольникова
Компания: Телевизионная компания «Ред Медиа»
Добавлен: 14:41, 03.10.2025 Количество просмотров: 923
Страна: Россия


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия182
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия177
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия51
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия201
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия50
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия57
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия62
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия60
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия103
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия127
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия110
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия226
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия309
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия404
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия342
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru