Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SL Prom Soft FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) и Группа «Борлас» (ГК Softline) заключили соглашение о стратегическом партнерстве

SL Prom Soft FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) и Группа «Борлас» (ГК Softline), одни из лидеров в области промышленной автоматизации в России, объявляют о начале стратегического сотрудничества для совместной реализации проектов, направленных на комплексную трансформацию промышленных предприятий.

В рамках партнерства SL Prom Soft (ГК Омег-Альянс, Visitech, ГК Bimeister) и Группа «Борлас» объединят усилия и многолетнюю экспертизу по созданию комплексных цифровых решений для повышения эффективности производственной деятельности, в том числе благодаря встроенным возможностям по анализу больших данных и использованию технологий искусственного интеллекта.

Компании обладают многолетним опытом по внедрению крупнейших мировых решений по управлению производственными процессами (MES), надежностью (RCM), техническим обслуживанием и ремонтами оборудования (EAM), нормативно-справочной информацией (MDM), ресурсами предприятия (ERP), жизненным циклом изделия (PLM) и оперативному планированию производства (APS). Благодаря этому появляется возможность формировать и/или дополнять комплексные отечественные решении с учетом полного понимания всех цепочек сквозных бизнес-процессов производственных компаний как с дискретным, так и с непрерывным типом производства.

Подобное объединение компетенций позволит предложить рынку новые стандарты цифровой трансформации, способные кардинально повысить эффективность и конкурентоспособность российских промышленных предприятий за счет внедрения лучших практик автоматизации, интеграции ИИ и надежной инфраструктурной поддержки.

«Сегодня эффективная трансформация промышленности невозможна без использования искусственного интеллекта и продвинутой аналитики. Партнёрство с Группой «Борлас» укрепляет наш потенциал в создании комплексных решений, охватывающих автоматизацию, инфраструктуру и интеллектуальный анализ данных. Это позволяет нам предлагать клиентам решения, которые действительно трансформируют их бизнес-модель», — отметил генеральный директор SL Prom Soft FabricaONE.AI Андрей Надеин.

«Появление в продуктовом портфеле решений по таким важным и бизнес-критичным направлениям как управление надежностью и оперативное планирование производства позволяет предложить нашим текущим и потенциальным заказчикам реализовать целостный и прозрачный E2E-процесс. Наша цель – предложить для компаний, которые годами строили подобные системы на основе решений западных вендоров, реальную и конкурентоспособную альтернативу на основе российского ПО с интеграцией технологий искусственного интеллекта, роботизации и машинного зрения», — подчеркнул президент Группы «Борлас» Алексей Ананьин.

Контактное лицо: Татьяна Плотникова
Компания: Группа "Борлас"
Добавлен: 12:40, 10.10.2025 Количество просмотров: 111
Страна: Россия


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия120
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия117
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия121
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия132
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия120
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия123
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия123
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия124
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия264
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия272
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия273
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия364
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru