Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SL Prom Soft FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) и Группа «Борлас» (ГК Softline) заключили соглашение о стратегическом партнерстве

SL Prom Soft FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) и Группа «Борлас» (ГК Softline), одни из лидеров в области промышленной автоматизации в России, объявляют о начале стратегического сотрудничества для совместной реализации проектов, направленных на комплексную трансформацию промышленных предприятий.

В рамках партнерства SL Prom Soft (ГК Омег-Альянс, Visitech, ГК Bimeister) и Группа «Борлас» объединят усилия и многолетнюю экспертизу по созданию комплексных цифровых решений для повышения эффективности производственной деятельности, в том числе благодаря встроенным возможностям по анализу больших данных и использованию технологий искусственного интеллекта.

Компании обладают многолетним опытом по внедрению крупнейших мировых решений по управлению производственными процессами (MES), надежностью (RCM), техническим обслуживанием и ремонтами оборудования (EAM), нормативно-справочной информацией (MDM), ресурсами предприятия (ERP), жизненным циклом изделия (PLM) и оперативному планированию производства (APS). Благодаря этому появляется возможность формировать и/или дополнять комплексные отечественные решении с учетом полного понимания всех цепочек сквозных бизнес-процессов производственных компаний как с дискретным, так и с непрерывным типом производства.

Подобное объединение компетенций позволит предложить рынку новые стандарты цифровой трансформации, способные кардинально повысить эффективность и конкурентоспособность российских промышленных предприятий за счет внедрения лучших практик автоматизации, интеграции ИИ и надежной инфраструктурной поддержки.

«Сегодня эффективная трансформация промышленности невозможна без использования искусственного интеллекта и продвинутой аналитики. Партнёрство с Группой «Борлас» укрепляет наш потенциал в создании комплексных решений, охватывающих автоматизацию, инфраструктуру и интеллектуальный анализ данных. Это позволяет нам предлагать клиентам решения, которые действительно трансформируют их бизнес-модель», — отметил генеральный директор SL Prom Soft FabricaONE.AI Андрей Надеин.

«Появление в продуктовом портфеле решений по таким важным и бизнес-критичным направлениям как управление надежностью и оперативное планирование производства позволяет предложить нашим текущим и потенциальным заказчикам реализовать целостный и прозрачный E2E-процесс. Наша цель – предложить для компаний, которые годами строили подобные системы на основе решений западных вендоров, реальную и конкурентоспособную альтернативу на основе российского ПО с интеграцией технологий искусственного интеллекта, роботизации и машинного зрения», — подчеркнул президент Группы «Борлас» Алексей Ананьин.

Контактное лицо: Татьяна Плотникова
Компания: Группа "Борлас"
Добавлен: 12:40, 10.10.2025 Количество просмотров: 176
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия111
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия118
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия108
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия96
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия115
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия103
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия113
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия108
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия108
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия102
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия110
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия59
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия62
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия61
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия63
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru