 |
ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии. Это позволяет компании предлагать рынку комплексные решения по шифрованию и защите критически важной информации, обеспечивая максимальное соответствие требованиям регуляторов. Это финальный элемент в портфеле лицензий компании, который наряду с ранее полученными лицензиями ФСТЭК России формирует уникальное на рынке предложение — полный спектр услуг по защите информации „под ключ“ для корпоративных и государственных заказчиков.
Партнерство с подрядчиком, обладающим полным набором лицензий ФСТЭК и ФСБ, означает существенное снижение регуляторных и операционных рисков. Такой партнер не только обеспечивает техническое соответствие требованиям федеральных законов и иных требований регуляторов, но и берет на себя всю ответственность за проектирование, поставку и обслуживание самых сложных систем шифрования.
ГИГАНТ теперь уполномочен оказывать полный комплекс услуг, связанных с использованием шифровальных (криптографических) средств, что открывает перед клиентами новые возможности:
Работа со средствами криптозащиты — компания получает право на законных основаниях поставлять, вводить в эксплуатацию и обслуживать широкий спектр шифровального оборудования и ПО, необходимое для построения защищенной ИТ-инфраструктуры.
Передача шифровальных средств — ГИГАНТ может не только проектировать, но и официально передавать заказчикам защищенные с использованием криптографии информационные и телекоммуникационные системы, что критически важно для организаций, работающих с персональными данными, коммерческой и медицинской тайной.
Ключевые услуги для обеспечения конфиденциальности: в портфеле появляются такие востребованные услуги, как шифрование информации и имитозащита (защита от несанкционированного изменения данных) для юридических и физических лиц. Это прямая возможность для заказчиков передать эти высокотехнологичные процессы проверенному партнеру.
Полный цикл управления ключами: лицензия предоставляет ГИГАНТУ право на изготовление и распределение ключевых документов — фундамента любого процесса криптографической защиты.
Семикин Сергей, генеральный директор компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы»: «В эпоху цифровой трансформации, когда ценность данных многократно возросла, а риск их компрометации стал одним из ключевых вызовов для бизнеса, возможность гарантировать их конфиденциальность и целостность становится стратегическим конкурентным преимуществом. Получение лицензии ФСБ является логическим завершением формирования статуса компании ГИГАНТ как одного из самых компетентных игроков на рынке. Наличие полного пакета лицензий ФСТЭК и ФСБ устраняет для клиентов необходимость работать с множеством узкоспециализированных подрядчиков, что поможет сократить издержки и упростить управление проектами».
Контактное лицо: Венера
Компания: ГИГАНТ
Добавлен: 14:09, 10.10.2025
Количество просмотров: 203
Страна: Россия
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия286 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
| «Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия287 |
| В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%. |
| Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия284 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC. |
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия170 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия225 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
|
 |