Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов

AliveColors — многофункциональный кроссплатформенный графический редактор, разработанный в России и включённый в реестр отечественного ПО.

Программа предназначена для пользователей, привыкших к функциональным возможностям и интерфейсу Adobe Photoshop, и успешно заменяет продукт Adobe в рамках программ импортозамещения. AliveColors поддерживает все стандартные инструменты и продвинутые возможности нейросетевой обработки. Благодаря узнаваемому интерфейсу и знакомым функциональным возможностям пользователи легко могут перейти на российский аналог.

Дополнительно к возможностям обработки изображений и ретуши фотографий, созданию растровой и векторной графики, программа AliveColors включает в себя уникальные разработки компании АКВИС в области искусственного интеллекта, а также некоторые фильтры и встроенные плагины AKVIS.

Графический редактор AliveColors разработан без использования иностранных сервисов, обеспечивает высокий уровень безопасности для надёжной автономной работы и полностью совместим с отечественными операционными системами.

AliveColors распространяется под лицензиями Free (бесплатная лицензия для некоммерческого использования) и Business (для коммерческого использования). Все возможности доступны как в бесплатной, так и в коммерческой версии программы. Разница в том, что бесплатная лицензия позволяет только некоммерческое использование программного продукта, только для личных нужд. Бессрочная, постоянная лицензия Business предназначена для организаций и профессионалов и позволяет коммерческое использование программного продукта.

AliveColors — надёжный инструмент в профессиональных руках, альтернатива без компромиссов. Программа стремительно развивается и с каждым обновлением становится всё ближе к эталону графического редактора.

В версии 10 представлено множество впечатляющих инноваций, изменения в лицензировании, передовые технологии и новый интерфейс.

В работе с векторной графикой сделан огромный шаг вперёд. AliveColors 10 предлагает новую систему создания и управления векторными контурами и новые векторные инструменты, от инструмента Перо до базовых геометрических фигур, а также инструменты для управления контурами и их опорными точками.

Добавлен новый нейронный фильтр для раскрашивания чёрно-белых фотографий с помощью искусственного интеллекта. Обновлены модели нейронных сетей для выделения объектов на изображении, а также обновлен нейронный фильтр для удаления цифрового шума. Переобученные нейронные модели обеспечивают улучшенную детализацию и точность, а также более быструю обработку.

Улучшена работа с текстом, добавлена функция деформации текста, которая позволяет искажать текст, придавая ему различные формы.

Кроме того, в версии 10 добавлены эффекты Выделение краев, Соляризация, Цветные полутона, а также изменены некоторые регулировки для большей совместимости с Photoshop. Улучшена работа с цветовыми профилями и многое другое.

Новая версия представляет обновлённый, интуитивно понятный, современный интерфейс с масштабируемыми иконками инструментов, что помогает пользователям работать быстрее, продуктивнее и креативнее.

Полный список изменений можно найти на официальном сайте программы.

Программа AliveColors является кроссплатформенной. Поддерживаемые операционные системы: Windows 10-11, macOS 10.15-15 и Linux (Debian/Ubuntu/Red Hat/CentOS/Fedora/openSUSE). Графический редактор совместим с отечественными ОС: Astra Linux, ОС Альт, РЕД ОС, Роса Линукс, Uncom OS, МСВСфера АРМ 9 и др.

Для подробной информации о программе посетите сайт alivecolors.com или alivecolors.ru.



ООО «АКВИС Лаб» (akvis.com) — российская компания по разработке программного обеспечения, специализирующаяся на решениях для обработки графики и видео. Со времени основания в 2004 году компанией был выпущен ряд успешных программ, которые продаются и используются по всему миру.

Контактное лицо: Екатерина Харина
Компания: ООО "АКВИС Лаб"
Добавлен: 14:09, 10.10.2025 Количество просмотров: 602
Страна: Россия


«N3.Health»: отсутствие стратегии – основной барьер для цифровизации частной медицины в России, ЭлНетМед, 23:06, 30.06.2026, Россия346
Цифровизацию частной медицины в России тормозят управленческие, кадровые и инфраструктурные ограничения. Это следует из опроса разработчиков медицинских информационных систем и представителей медицинского бизнеса, проведенного компанией «ЭлНетМед (интеграционная платформа «N3.Health») в рамках конференции «Цифровой диалог».


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:06, 30.06.2026, Россия357
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:06, 30.06.2026, Россия336
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:06, 30.06.2026, Россия349
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:05, 30.06.2026, Россия355
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия352
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек. Ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия349
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисо


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 23:03, 30.06.2026, Россия350
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет на летней террасе с панорамным видом на Санкт-Петербург 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 23:02, 30.06.2026, Россия344
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


ПО «Helius.КУБ» и РЕД ОС 8: подтвержденная совместимость для доверенных ПАК, «Гравитон», 23:02, 30.06.2026, Россия346
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о совместимости программного обеспечения «Helius.КУБ» с российской операционной системой РЕД ОС 8. Данный шаг является частью последовательной стратегии компании «Гравитон» по выводу на рынок импортонезависимых ИТ-решений для российских заказчиков.


Печатное оборудование «Гравитон» совместимо с сервисами Print-X, «Гравитон», 22:59, 30.06.2026, Россия339
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ПринтИкс (входит в ГК «Айтеко») завершили интеграцию своих решений. Теперь на печатном оборудовании «Гравитон» можно установить приложение Print-X, которое расширяет возможности управления корпоративной печатью и повышает эффективность рабочих процессов.


"Андагар" разработал интернет-магазин для бренда одежды, Андагар, 22:58, 30.06.2026, Россия119
ИТ-компания «Андагар» разработала платформу для российского бренда одежды с собственным производством. Решение объединило интернет-магазин, складской учет, логистику, работу с маркировкой «Честный знак» и интеграцию с производством.


Программа резервного копирования Handy Backup совместима с российской СУБД Jatoba, Новософт, 22:58, 30.06.2026, Россия91
Компании ООО «Новософт развитие» и ООО «Газинформсервис» подтвердили совместимость Handy Backup и СУБД Jatoba. По результатам испытаний выдан сертификат совместимости для решения Handy Backup Server Network.


Связь в амурской тайге: оператор запустил 4G в поселке Береговой, МегаФон, 22:57, 30.06.2026, Россия104
Жители таёжного поселка Береговой в Зейском муниципальном округе Амурской области теперь могут пользоваться 4G в сети МегаФона. Специалисты перевели базовую станцию со спутника на волоконно-оптическую линию, что позволило запустить мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Ранее в поселке работала только голосовая связь оператора.


Вышла новая версия системы Arenadata Harmony MDM 3.1.1, Arenadata, 22:56, 30.06.2026, Россия162
«Гармония» обновила систему Arenadata Harmony MDM (AD.MDM). Среди ключевых изменений – наследование признаков по иерархии классов, автоматическая генерация наименований по шаблонам и асинхронная выгрузка отчетов через реплику базы данных.


  © 2003-2026 inthepress.ru