Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководство Саратовского филиала «РуссНефти» провело очередную встречу с молодыми работниками

Привлечение молодых специалистов в нефтегазодобывающую отрасль, их успешная адаптация на рабочих местах – одно из приоритетных направлений кадрового менеджмента ПАО НК «РуссНефть» и его филиалов.
В настоящее время в Саратовском филиале Компании трудятся 79 молодых работников, 13 из них работают в Аппарате управления, 66 – в производственных подразделениях. Для всех в Филиале предусмотрены равные возможности для раскрытия производственного потенциала. Во-первых, это система наставничества. Во-вторых, участие в научно-технических конференциях. В-третьих, повышение квалификации и получение образования в Высшей школе инновационного бизнеса МГУ имени Ломоносова. В-четвертых, участие наравне с опытными работниками в смотре-конкурсе «Лучший по профессии», где можно продемонстрировать свои знания и навыки по 12 номинациям. В-пятых, участие в различных развивающих проектах и мероприятиях. В-шестых, участие в работе Молодежного совета, созданного на предприятии. Молодежный совет действует не первый год и уже доказал свою нужность: здесь ребята могут делиться своими проблемами и предложениями, получить ответы на злободневные вопросы, найти друзей и единомышленников.
Социальная программа Компании также предусматривает различные меры поддержки для молодых работников. Одним из наиболее востребованных видов социальных гарантий является выплата подъемных. Ежегодно расходы Саратовского филиала на данные цели составляют около 1 млн рублей. Еще один вид социальных гарантий – частичная компенсация стоимости аренды жилья. Эта мера социальной поддержки предоставляется иногородним молодым сотрудникам, принятым на работу в Филиал.
Об этом и о многом другом говорили в начале октября на очередной встрече молодых работников с руководством Саратовского филиала «РуссНефти» (Прим.: Это уже вторая встреча в текущем году. Первая состоялась в феврале, и была посвящена плановым показателям деятельности предприятия.). Директор Филиала Михаил Девяткин отметил, что на сегодняшний день многие молодые сотрудники уже достаточно активно проявляют себя на рабочих местах, имеют перспективы карьерного роста, представляют свои идеи и разработки, направленные на повышение производственных показателей и оптимизацию затрат. Очередная возможность заявить о себе представится на ежегодной научно-технической конференции Филиала, запланированной на 14 ноября. При этом и руководством, и наставниками было подчеркнуто, что поле для научно-технических изысканий с каждым годом становится все более обширным – актуальны как собственно «промысловые» разработки, так и проблемы автоматизации производства, охраны окружающей среды, транспортного обеспечения, другие направления.
В целом поэтапно реализуемые в Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» мероприятия по развитию и поддержке молодых работников имеют положительный эффект и во многом способствуют их результативному включению в производственный процесс.

Контактное лицо: Темирбулатова Ольга
Компания: ПАО НК «РуссНефть»
Добавлен: 09:24, 22.10.2025 Количество просмотров: 197
Страна: Россия


TANK 500 в лизинг для юридических лиц: выгодное решение для бизнеса, Пресс-служба, 22:24, 28.12.2025, Россия411
28 декабря 2025 года специалисты компании Каркаде подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Привлекайте клиентов и зарабатывайте больше с реферальной программой сервиса сквозной аналитики, Пресс-служба, 22:18, 28.12.2025, Россия61
27 декабря 2025 года специалисты компании Роистат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 22:20, 28.12.2025, Россия412
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия234
В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает.


Идеи приятных подарков без повода: что подарить близким просто так, Пресс-служба, 20:40, 23.12.2025, Россия166
21 декабря 2025 года специалисты компании Север Метрооль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ИИ-цифровые сотрудники: как бизнесу автоматизировать процессы и повысить эффективность, Пресс-служба, 20:36, 23.12.2025, Россия102
21 декабря 2025 года специалисты компании Аспирити подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Юлия Рязанцева и Ян Чумаков выпустили новый сингл "Не опоздай", Издание "Фонтан творчества", 20:42, 23.12.2025, Россия69
22 декабря на всех цифровых музыкальных платформах вышел сингл "Не опоздай" Юлии Рязанцевой на музыку лидера рок-группы "OffRoad" Яна Чумакова.


Discover the Best Wedding Restaurants in Moscow for Your Perfect Day, Пресс-служба, 20:24, 13.12.2025, Россия136
10 декабря 2025 года специалисты компании Сохо Кантри подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Лазерное оборудование для салона и лазер для эпиляции с гарантией качества и прибыли., Пресс-служба, 20:21, 13.12.2025, Россия168
08 декабря 2025 года специалисты компании Prof Beauty подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как найти работу мечты в Севастополе?, Пресс-служба, 19:48, 13.12.2025, Россия340
07 декабря 2025 года специалисты компании РЖД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«НЭК.ТЕХ» вошёл в Техкомитет Росстандарта «Интеллектуальная собственность», ООО "НЭК ТЕХ", 20:54, 13.12.2025, Россия348
Научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» вошёл в состав Технического комитета Росстандарта №481 – «Интеллектуальная собственность». Соответствующее решение закреплено в Приказе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №1691.


Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:29, 13.12.2025, Россия207
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.


Как айдентика превращает бизнес в бренд, Пресс-служба, 23:00, 09.12.2025, Россия115
05 декабря 2025 года специалисты компании Волга подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ТОП-10 инструментов для цифрового документооборота в компании (от хранения до подписания), Пресс-служба, 21:16, 08.12.2025, Россия182
04 декабря 2025 года специалисты компании Nopaper подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Бренд buyson получил премию Best for Life Design Award в номинации “Продукт года”, Аскона, 21:27, 08.12.2025, Россия361
Бренд buyson стал лауреатом престижной премии Best for Life Design Award, одержав победу в номинации “Продукт года” в категории “Кровати” с инновационной разработкой — линейкой бескаркасных кроватей.


  © 2003-2026 inthepress.ru