Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway

Конкурс «Лучший Auto-ID проект» проводится ежегодно с 2015 года интернет-порталом ID Expert в целях популяризации возможностей, предоставляемых современными технологиями автоматической идентификации и сбора данных, в различных сферах деятельности. Основными критериями оценки проектов являются показатели эффективности внедренного решения и его охват.

В этом году в номинациях «Лучший проект в ритейле», «Лучший проект в здравоохранении», «Лучший проект в управлении складом» и «Лучший проект в управлении инфраструктурой» победили:

• Компания «Сканпорт» с проектом по управлению товародвижением в сети магазинов модной одежды с использованием RFID технологии;
• Компания «ИнфоВинд» и ГК «Силтэк» с проектом по автоматизации прослеживания основных средств с помощью RFID технологии в национальном медицинском центре;
• Компания «ВИАНТ» и ГК «Силтэк» с проектом по управлению складскими операциями в топливно-энергетической компании с использованием RFID технологии;
• Компания Softline Digital с проектом по управлению распределенной инфраструктурой топливно-энергетической компании с помощью RFID технологии.

В проектах используются ручные мобильные UHF RFID считыватели Chainway C61 и С5, а также стационарные U300, которые зарекомендовали себя высокой производительностью и надежностью при эксплуатации в сложных промышленных условиях.

Chainway U300 — высокопроизводительный стационарный RFID-считыватель на базе ОС Android 11, четырехъядерного процессора с частотой 2,0 ГГц и чипа Impinj E710. Максимальная скорость считывания 1300+ меток в секунду. Встроенные интерфейсы RS232, RJ45, HDMI обеспечивают простую интеграцию в любую инфраструктуру. Рабочая температура от -25°C до 65 °C.

Chainway C61 — надежный портативный компьютер нового поколения. C61 оснащен ОС Android 13 и 8-ядерным процессором Qualcomm. Устройство имеет клавиатуру с 27 / 37 / 47 клавишами, съемный аккумулятор 6700mAh и поддерживает функцию быстрой зарядки, а также его можно доукомплектовать рукояткой с расширенным аккумулятором 5200mAh. Этот мобильный компьютер идеально подходит для применения в логистике, складском хозяйстве, производстве, розничной торговле, управлении активами и т.д. UHF RFID версия терминала использует модуль CM710-1 на базе чипа Impinj Indy E710 с антенной круговой поляризации, обеспечивающей максимальную дальность считывания до 24 метров. Рабочая температура от -20°C до 50 °C. Защита от попадания влаги и пыли по классу IP65.

Chainway C5 - модернизированный универсальный высокопроизводительный UHF RFID-считыватель на базе платформы Android 13 восьмиядерного процессора и чипа Impinj E710. Дальность считывания до 24 м (круговая поляризация, Impinj MR6). Интегрированная конструкция гарантирует более стабильную работу в диапазоне UHF и длительный срок службы. Съемный аккумулятор емкостью 6700 мАч / 134000 мАч и встроенный резервный аккумулятор емкостью 100 мАч. Рабочая температура от -20°C до 50°C. Защита от попадания влаги и пыли по классу IP65.

О компании Shenzhen Chainway Information Technology Co.

Как ведущая компания в области Интернета вещей в Китае, Shenzhen Chainway Information Technology Co. Ltd (www.chainway.net) является профессиональным поставщиком устройств и решений в области RFID и технологии штрихового кодирования. Основанная в 2005 году, Chainway как высокотехнологичное предприятие, несколько раз была удостоена звания Лучшего производителя RFID-считывателей. Тысячи клиентов из более 100 стран используют продукты Chainway в логистике, транспортной отрасли, здравоохранении, в финансовом бизнесе, в розничной торговле, энергетике, животноводстве, производстве, для обеспечения безопасности, на складах и т.д. Международные представительства компании, филиалы и партнерская сеть позволяют обеспечивать высокий уровень обслуживания клиентов по всему миру.

О компании OCTRON

Дистрибуторская компания OCTRON (www.octron.ru) – это команда профессионалов, обеспечивающая российский рынок качественными продуктами автоматической идентификации, сбора данных и промышленной автоматизации. Высокая компетенция и специализированные сервисы обеспечивают партнерам и конечным пользователям необходимую поддержку в проектах. Компания предоставляет тестовое и демонстрационное оборудование, оказывает техническую поддержку и помощь разработчикам, осуществляет финансовые и логистические сервисы.

Контактное лицо: Елена Астафьева
Компания: ОКТРОН
Добавлен: 23:28, 02.11.2025 Количество просмотров: 531
Страна: Россия


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия11
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия11
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия10
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия10
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия10
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия9
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия11
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия12
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия11
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия20
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия16
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия22
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия20
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия28
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия22
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru