Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области

На основании Распоряжения Министерства энергетики Московской области с 1 декабря 2025 года клиенты АО «Ивантеевская Энергосбытовая Компания» переходят на обслуживание в АО «Мосэнергосбыт». Переход осуществляется в автоматическом режиме в соответствии с действующим законодательством.

С 1 декабря 2025 года у всех собственников жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах на территории Ивантеевки, возникли договорные отношения с АО «Мосэнергосбыт». Новые договоры считаются заключёнными одновременно со всеми собственниками жилых помещений и на неопределённый срок. При этом письменного заключения договора с физическими лицами не требуется.

Для удобства клиентов в Ивантеевке открыт клиентский офис АО «Мосэнергосбыт» по адресу: Московская обл., г. Ивантеевка, ул. Новая Слобода, д. 4.

Всего на обслуживание в Мосэнергосбыт переводятся более 37 тысяч лицевых счетов физических лиц и более 900 договоров с юридическими лицами.

Первые платёжные документы от Мосэнергосбыта за потреблённую электрическую энергию в декабре 2025 года с указанием номера лицевого счёта жители получат в январе 2026 года. Новый лицевой счёт можно узнать с помощью бота на официальном сайте гарантирующего поставщика, введя интересующий адрес квартиры.

Специалисты АО «Мосэнергосбыт» провели контрольные обходы для сбора показаний приборов учёта. Начальные показания будут отражены в первом счёте. Гарантирующий поставщик рекомендует перепроверить эти данные и в случае неточности обратиться в Контакт-центр АО «Мосэнергосбыт».

Период передачи показаний прибора учёта – с 15 по 26 число каждого месяца. Для своевременной передачи показаний рекомендуем использовать официальных ботов на сайте и в Телеграм, а также выделенную линию Контакт-центра по номеру телефона: +7 (499) 550-88-99.

Важно: электроэнергия, потреблённая до 1 декабря 2025 года, подлежит оплате АО «Ивантеевская Энергосбытовая Компания» по прежним реквизитам. В случае наличия переплаты – следует обратиться к поставщику для перерасчёта. Уточнить всю необходимую информацию можно в клиентском центре АО «Мосэнергосбыт».

В адрес клиентов-юридических лиц, расположенных на территории Ивантеевки, была направлена оферта о необходимости перезаключения договора энергоснабжения. Подписание нового договора возможно в письменном виде в соответствии с п. 21 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442, в срок до 31.01.2026 г.

По всем вопросам договорных отношений необходимо обращаться в клиентский офис в Ивантеевке или в Северное территориальное отделение по адресу – Московская обл., г. Мытищи, ул. Юбилейная, д. 36, корп. 3.

Новые клиенты компании могут получить консультацию в любом клиентском офисе гарантирующего поставщика на территории Москвы и Московской области. Полный список адресов доступен на официальном сайте компании.

АО «Мосэнергосбыт» уделяет большое внимание повышению качества обслуживания клиентов, причём не только очного, но и дистанционного самообслуживания. Компания выступает за открытый диалог с клиентом и готова решать любые вопросы, связанные с энергоснабжением, на основе современных технологий энергосбытовой деятельности.

Мосэнергосбыт – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,9% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона Мосэнергосбыт поставляет электрическую энергию на 430 тыс. объектов предприятий и организаций и более 9,7 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: АО "Мосэнергосбыт"
Добавлен: 21:26, 19.12.2025 Количество просмотров: 461
Страна: Россия


Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников о переходе на прямые договоры, АО "Мосэнергосбыт", 22:03, 28.04.2026, Россия384
Гарантирующий поставщик стал участником Форума садоводов в Волоколамске


Мосэнергосбыт разъяснил порядок формирования платежей на общедомовые нужды, АО "Мосэнергосбыт", 22:02, 28.04.2026, Россия398
Гарантирующий поставщик принял участие в Форуме «Управдом» в двух городах Подмосковья


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 22:01, 28.04.2026, Россия398
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 21:35, 28.04.2026, Россия115
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 21:33, 28.04.2026, Россия172
Эксперт Мосэнергосбыта презентовала новую коммерческую нишу для предпринимателей


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:32, 28.04.2026, Россия148
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:31, 28.04.2026, Россия155
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия79
Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия67
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 28.04.2026, Россия80
Активисты Молодёжного актива гарантирующего поставщика провели субботник у памятника участникам Великой Отечественной войны под Шатурой


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 20:52, 28.04.2026, Россия80
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия786
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия771
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия776
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия201
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


  © 2003-2026 inthepress.ru