Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров

Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.

Сессия «Экосистема. Вселенная сервисов»

18 февраля

11:30 –12:30, зал RATUSHA

Вопросы для обсуждения:

• Все лучшее – пользователю: как экосистемы выстраивают сервисы вокруг потребностей конкретного пользователя: какие сервисы являются «якорем», а какие – «вспомогательным кругом»?
• Видео, книги и музыка: развлекательные сервисы экосистем – источник доходов или способ привлечения и удержания пользователя?
• Пакет в пакете: как экосистемы подходят к выбору сервисов? Почему некоторые игроки развивают развлекательные сервисы самостоятельно, а другие – по партнерской, либо лицензионной модели?
• Единая вселенная развлечений: как в рамках одной экосистемы «поженить» офлайн- и онлайн-активности и события? И нужно ли это делать?
• Шире круг: что будет определять развитие экосистем в России в ближайшие годы? Какие планы по запуску новых опций и сервисов у ключевых игроков рынка?

К участию приглашены:

• Алексей Иванов, генеральный директор кластера «Киона»
• Николай Дуксин, вице-президент по музыкальным и видеосервисам VK
• Александр Косарим, директор по контентной политике «Ростелекома»
• Ксения Болецкая, директор по взаимодействию с индустрией «Яндекса»
• Сергей Костров, директор по маркетингу Okko
• Представитель Wildberries

Панельная дискуссия «Онлайн-кинотеатры. Как меняется контентная политика при насыщенном рынке и росте затрат на производство ориджиналс»

18 февраля

14:00 – 16:00, зал RATUSHA

I. Аналитический блок

Денис Кусков, генеральный директор ИАА Telecom Daily

II. Панельная дискуссия

Вопросы для обсуждения:

• Какие контентные нововведения станут главными трендами в 2026 году. Что из нового контента готовят платформы? Какие премьеры и проекты находятся в производстве?
• Творить или считать? Как удержать баланс между творчеством и экономическими интересами?
• Онлайн-платформы. Коллаборации
• Как кино и сериалы становятся частью большой вселенной? С чего начинаются франшизы? Как стираются границы между кино, играми, анимацией?
• Как обстоят дела с зарубежным контентом. Международные коллаборации и совместные проекты
• Когда зрителям не хватает библиотеки одного сервиса. Интеграция подписок как точка роста на базе партнерства.

К участию приглашены:

• Антон Володькин, генеральный директор Wink
• Илья Алексеев, генеральный директор «Старта.Ру»
• Давид Кочаров, генеральный продюсер Rutube и Premier
• Гавриил Гордеев, генеральный продюсер Okko
• Илья Бурец, генеральный продюсер «ON Студии», креативный директор «Киона»
• Анара Жунусова, руководитель продюсерского центра Unico Studio, генеральный продюсер онлайн-кинотеатра Unico Play (Казахстан)
• Теймур Джафаров, генеральный продюсер Team Films
• Антон Маслов, режиссер
• Михаил Врубель, сооснователь кинокомпании «Водород», школы кино и телевидения «Индустрия», продюсер и сценарист

Дата: 17-18 февраля 2026.
Место: Москва, LOFT HALL № 2, 3, Ленинская Слобода, д. 26, с. 15.

Источник: CSTB.

Информационный партнер: Violet Violin – сервисное бюро, специализирующееся на услугах PR и маркетинга.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: CSTB
Добавлен: 20:42, 05.02.2026 Количество просмотров: 775
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия521
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия573
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия572
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия568
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия575
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия616
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия568
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия578
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия96
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия576
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия567
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия567
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия585
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия573
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия617
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru