«СКАТ» подтвердил локализацию производства арматуры для воздушных линий электропередачи
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1. Документ подтверждает, что выпускаемая электротехническая продукция производится в России и включена в Единый реестр российской промышленной продукции. Сертификацию прошла вся линейка выпускаемой арматуры для самонесущих изолированных проводов на напряжение 0,4 кВ. Включение продукции в реестр позволяет компании участвовать в государственных закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ в статусе отечественного производителя. Комиссия Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан и Министерства промышленности и торговли РФ провела комплексную проверку предприятия. Эксперты изучили конструкторскую и технологическую документацию, подтвердили право собственности на оборудование и помещения, проверили договоры с поставщиками и бухгалтерскую документацию, а также провели выездную инспекцию. Замечаний по итогам аудита не выявлено. Получение сертификата СТ-1 позволяет компании претендовать на участие в специальных инвестиционных контрактах и подтверждает статус компании «СКАТ» как производителя, способного обеспечивать стратегически важные объекты энергетики отечественной продукцией.
Контактное лицо: Ксения Харитонова
Компания: СКАТ
Добавлен: 22:59, 20.02.2026
Количество просмотров: 165
Страна: Россия
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.