 |
Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»
Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.
Фактический уровень потерь электроэнергии в «Россети Центр» по итогам года составил 10,42%, что ниже планового показателя (10,47%). В компании «Россети Центр и Приволжье» аналогичный показатель составил 7,46% при плане 7,69%.
Достигнутые результаты обеспечены комплексной реализацией технических и организационных мероприятий. В их числе - модернизация электросетевой инфраструктуры, оптимизация режимов работы электрооборудования и снижение расхода электроэнергии на собственные нужды.
В ходе совещания участники детально проанализировали результаты работы филиалов, рассмотрели ключевые факторы, оказывающие влияние на динамику потерь. Был определен перечень дополнительных мер, направленных на повышение эффективности деятельности в этом направлении в 2026 году. Особое внимание было уделено вопросам совершенствования системы контроля потребления электроэнергии и активизации работы по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления.
«Снижение потерь электроэнергии остается одной из ключевых задач компании. В 2026 году мы продолжим системную работу в этом направлении, уделяя особое внимание выявлению незаконного потребления. Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом, который наносит существенный ущерб электросетевому комплексу, создает избыточные нагрузки на инфраструктуру и ведет к значительным потерям электроэнергии. Наша задача - своевременно выявлять такие случаи и принимать необходимые меры», – подчеркнул Борис Эбзеев.
Контактное лицо: ОСО
Компания: Липецкэнерго
Добавлен: 22:51, 05.03.2026
Количество просмотров: 707
Страна: Россия
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия625 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
| Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 22:51, 20.04.2026, Россия207 |
| На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ). |
| «Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия142 |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном. |
|
 |