Молодежный актив «Энергосбыт Волга» провёл викторину по энергосбережению для владимирских дошкольников
Воспитанники центра развития ребёнка «Абрикос» отправились в увлекательное путешествие в страну Энерголандию. Малыши узнали, благодаря чему функционируют электроприборы, как соблюдать технику безопасности при работе с ними, как экономить электроэнергию и почему важно беречь природные ресурсы. В конце игры дошкольники познакомились с Гошей - интерактивным манекеном для демонстрации навыков оказания первой помощи.
- Нашим малышам такой весёлое и познавательное занятие очень понравилось, - отметила Марина Волкова, воспитатель центра развития «Абрикос», - Принципы разумного потребления, необходимы каждому. Особенно ценно, что на таких занятиях ребята получают возможность задуматься над тем, что нужно конкретно делать, чтобы сохранять наши ресурсы, нашу планету. Что-то они начинают тут же обсуждать друг с другом, что-то спрашивают у взрослых. Спасибо вашему коллективу за этот импульс! Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» уже более пяти лет реализует просветительский проект по энергосбережению в школах и детских садах Владимирской области. - Очень важно начать формировать культуру бережного отношения к энергоресурсам как можно раньше. Малыши открыты всему новому. Именно в этом возрасте формируется восприятие мира. Если заложить правильные основы, дети вырастут «энергобережливее» нас. Мы привлекаем волонтёров и сотрудников компании к нашим проектам по энергосбережению: это и уроки с детьми, и раздельный сбор мусора, и утилизации батареек, - рассказывает председатель молодёжного актива компании Валерия Кузьмина. Сотрудники компании уже побывали в образовательных учреждениях Владимира, Александрова, Мурома, Суздаля, Камешкова и Камешковского района. Форматы уроков рассчитаны на разный возраст: тематические занятия, викторины, квизы, игры для самых маленьких. Всего в рамках проекта силами активистов было проведено свыше 100 занятий.
Контактное лицо: Елена
Компания: "Энергосбыт Волга"
Добавлен: 21:18, 16.03.2026
Количество просмотров: 185
Страна: Россия
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.