Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На юбилейную премию «Импульс добра» подано более двух сотен заявок из 53 регионов России

Наибольшую активность в подаче заявок демонстрируют Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Томская область. В десятку регионов-лидеров также входят Волгоградская и Тюменская области, Тульская область и Республика Башкортостан, Нижегородская область и Республика Бурятия.
Премия «Импульс добра» учреждена 15 лет назад и объединяет участников, которые вносят вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. К участию приглашаются социальные предприниматели, лидеры инновационных проектов, общественные деятели, а также представители крупного бизнеса, финансовых институтов, СМИ, органов государственной власти и местного самоуправления.
В этом году Премия включает восемь направлений — от поддержки социально-предпринимательских проектов до инициатив, формирующих инфраструктуру и общественное признание сектора. В числе ключевых номинаций — «Социальный предприниматель года», а также направления «Открытие года» и «Лидер социальных изменений», включающие ряд подноминаций.
Отдельное внимание в рамках Премии уделено вкладу крупного бизнеса. Подноминация «Корпоративная программа» в категории «Лидер социальных изменений» предназначена для крупных компаний и финансовых институтов, которые системно развивают и поддерживают социальное предпринимательство. Генеральным партнёром Премии выступает Локо-Банк, который также является учредителем подноминации «Финансовый прорыв» в рамках номинации «Открытие года».
Лауреатов Премии определит Общественный совет Премии «Импульс добра», в состав которого входят руководители государственных и общественных организаций и общественные деятели. Председатель Общественного совета Премии «Импульс добра» — учредитель фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов. Финалистов определит жюри Премии. При отборе номинантов применяется комплексный подход, предполагающий оценку профессиональных и лидерских качеств участников, их опыта, а также масштаба и значимости достигнутых результатов. Рассматриваются инициативы лидеров, которые демонстрируют устойчивость и измеримый социальный вклад в развитие общества.
Общий призовой фонд Премии в 2026 году составит не менее 6,1 млн рублей. Победители в большинстве номинаций получат по 850 тысяч рублей и памятные статуэтки, а в номинации «Социальный предприниматель года» — 1 млн рублей. Церемония награждения Премии «Импульс добра» состоится в мае 2026 года в Москве.
«Мы видим, что заявочная кампания охватывает всё больше регионов — сегодня к Премии уже присоединились участники из более чем половины субъектов страны. Это показывает, что социальное предпринимательство развивается не только в крупнейших городах, но и в регионах, где формируются сильные, устойчивые проекты с понятным социальным эффектом. При этом у участников ещё есть время заявить о себе: приём заявок продолжается, и мы рассчитываем, что география и число инициатив будут расти. Для нас важно дать возможность как можно большему числу проектов и команд стать частью профессионального сообщества и получить дополнительные возможности для развития», — отметила директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Контактное лицо: Артём Ипатьев
Компания: Премия "Импульс Добра"
Добавлен: 20:12, 28.03.2026 Количество просмотров: 526
Страна: Россия


Студентам Алтайского ГАУ рассказали об уроженцах Алтая, награжденных званием «Герой Советского Союза», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 21.10.2026, Россия535
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.


Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета., ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия100
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


Алтайский ГАУ и Ассоциация ветеранов СВО в Алтайском крае договорились о реализации совместных проектов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия88
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.


Более 250 школьников и студентов прошли просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 22:44, 21.10.2026, Россия94
15 октября в Тюмени сразу на двух площадках состоялся просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее».


Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 21.10.2026, Россия111
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


Хорошим вещам - новую жизнь, Альянс СОНКО, 22:04, 21.10.2026, Россия66
В тюменском «Доме НКО» открылся обновлённый пункт приёма вещей «Тюменской Дармарки»


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия870
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия946
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия138
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 13.10.2026, Россия125
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


В Тюмени пройдёт просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 21:42, 13.10.2026, Россия113
Акция пройдёт в середине октября


В Казани ветеран вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в спортивном турнире ко Дню пожилых людей, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:58, 12.10.2026, Россия320
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.


В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия808
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:21, 07.10.2026, Россия536
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 19:37, 07.10.2026, Россия477
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru