Петербургская сбытовая компания повысила надежность электроснабжения музея-заповедника «Старая Ладога»
Энергетики провели реконструкцию главного распределительного щита в музее-заповеднике «Старая Ладога», полностью заменив устаревшее внутреннее оснащение ГРЩ в административном здании.
Специалисты разработали схему электроснабжения, установили современные аппараты защиты и автоматические выключатели в полном соответствии с актуальными правилами устройства электроустановок и требованиями пожарной безопасности.
На этапе проектирования учтена специфика объекта, а сама реконструкция выполнена за один день, что позволило надолго не останавливать работу музея и избежать неудобств для посетителей и сотрудников.
Обновление электрооборудования не только гарантирует бесперебойное и качественное энергоснабжение, но и подтверждает возможность интеграции современных технических решений в инфраструктуру объектов культурного наследия.
«Мы много лет успешно реализуем подобные проекты, где важна деликатность и скорость выполнения работ. В результате надежность электроснабжения исторических сооружений соответствует самому высокому уровню», – отметила Ольга Ковалева, директор по развитию и маркетингу АО «Петербургская сбытовая компания».
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.