Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог

Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч. Новое решение позволит бизнесу организовать рабочие коммуникации в управляемом ИТ-контуре, сохранив привычный интерфейс корпоративного мессенджера, высокий уровень защиты данных, удобство администрирования, а также возможности для масштабирования.

«GreenData Диалог» объединяет основные сценарии корпоративных коммуникаций в едином интерфейсе: личные и групповые чаты, аудио- и видеозвонки, онлайн-встречи, демонстрацию экрана, запись звонков, а также обмен файлами, изображениями и видео. Решение позволяет использовать единый инструмент как для внутренних коммуникаций сотрудников, так и для взаимодействия с клиентами, партнерами и подрядчиками.

Новый продукт разработан как часть защищенного корпоративного ИТ-контура, где коммуникации остаются под контролем компании. «GreenData Диалог» поддерживает единую аутентификацию с другими системами на платформе GreenData, шифрование сообщений и звонков по стандарту ECDSA_WITH_AES_256, а также предоставляет инструменты для управления пользователями, ролями и правами доступа. Это позволяет бизнесу централизованно контролировать коммуникации, защищать данные и выстраивать единые правила взаимодействия внутри компании.

Еще одна важная задача, которую решает новый мессенджер связана с внешними коммуникациями. Так, компании могут использовать «GreenData Диалог» не только для общения сотрудников, но и для видеовстреч с клиентами, подрядчиками и партнерами. Приглашенные участники могут подключаться к звонкам по ссылке без обязательной авторизации, что значительно упрощает процесс. При этом сохраняются возможности модерации и администрирования, что делает такой формат удобным для бизнеса и управляемым со стороны ИТ-подразделения.

«Сегодня многим компаниям сложно перестроить корпоративные коммуникации: не хватает ресурсов и экспертизы, а любые сбои сразу влияют на бизнес-процессы и финансовые результаты. Компании ищут решения, которые позволяют сохранить привычный формат общения, обеспечить контроль над доступом и данными, а также развивать цифровую среду без замены базовых инструментов. “GreenData Диалог” — это не только корпоративный мессенджер, но и полностью безопасная и управляемая среда для коммуникации, которая может расти вместе с бизнесом и становиться частью единой платформы внутренних процессов, благодаря расширенным возможностям», – отмечает Ксения Золотарева, директор по продукту GreenData.

Справка:
GreenData — российская ИТ-компания, первопроходец в разработке одноименной импортонезависимой low-code платформы.

За одиннадцать лет работы компания реализовала более 600 проектов для российских заказчиков, предлагая технологичные решения для различных отраслей бизнеса. Более 500 экспертов GreenData занимаются развитием продукта, а также внедрением и поддержкой проектов. GreenData аккредитована Минцифры, а ее платформа включена в Единый реестр российского программного обеспечения и признана эффективным решением для задач импортозамещения.

GreenData позволяет создавать ИТ-системы для решения сложных, бизнес-критичных задач в любых подразделениях компании. Решения, построенные на платформе, легко масштабируются, быстро адаптируются под текущие потребности и интегрируются с внешними сервисами, формируя единую рабочую экосистему.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: GreenData
Добавлен: 23:56, 13.04.2026 Количество просмотров: 261
Страна: Россия


ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 15:55, 02.06.2026, Россия137
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:49, 02.06.2026, Россия141
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:49, 02.06.2026, Россия139
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:49, 02.06.2026, Россия138
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:49, 02.06.2026, Россия49
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:48, 02.06.2026, Россия79
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:46, 02.06.2026, Россия114
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026, Россия77
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Оптимизируйте затраты с новым прайс-листом видеонаблюдения Smartec, АРМО-СИСТЕМЫ, 15:44, 02.06.2026, Россия66
Новый летний прайс-лист Smartec CCTV - актуальные цены на расширенный ассортимент IP-камер, видеорегистраторов NVR, LCD -мониторов и другое оборудование для систем видеонаблюдения


ИТ-компания RedLab вошла в Рейтинг аутстаф-подрядчиков России от Digirate, RedLab, 15:43, 02.06.2026, Россия62
Агентство опубликовало ежегодный список лучших вендоров в digital по выручке в 2025 году. Среди лидеров этого чарта — компания RedLab, уверенно занявшая 5 место.


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия297
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия293
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия287
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия344
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия281
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


  © 2003-2026 inthepress.ru