Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский производитель НЕОСКАН выпустил рентгенотелевизионные интроскопы для транспортных объектов

Компания «АРМО-Системы» представила двухпроекционный рентгенотелевизионный интроскоп НЕОСКАН 6550D, оснащённый двумя рентгеновскими генераторами напряжением 160 кВ для сканирования объектов одновременно в двух проекциях. Модель имеет сертификат соответствия ПП РФ №969 для технических средств обеспечения транспортной безопасности. Установка сочетает компактные габариты с увеличенной высотой туннеля 500 мм, а её масса не превышает 800 кг, что облегчает транспортировку и размещение оборудования на объекте. Для контроля зоны досмотра этот рентгенотелевизионный интроскоп дополнительно оснащен пятью камерами видеонаблюдения, одна из которых установлена на рабочем столе оператора, при этом рабочее место снабжено также двумя мониторами со встроенными средствами аутентификации.

Повышенная эффективность досмотра достигается за счет использования данной двухпроекционной рентгенотелевизионной системы с двумя генераторами напряжением 160 кВ. Формирование изображения объекта одновременно в двух ракурсах позволяет оператору быстрее анализировать содержимое багажа и снижает вероятность пропустить опасный предмет. При этом данный рентгенотелевизионный интроскоп имеет проникающую способность (по стали) до 34 мм, а разрешающую – до 40 AWG, что в сочетании с двумя проекциями сканирования обеспечивает уверенное обнаружение даже небольших объектов внутри плотных предметов.

Интеллектуальные функции анализа изображений реализованы с использованием алгоритмов ИИ, позволяющих автоматически распознавать на рентгеновских изображениях до 35 основных типов запрещённых и потенциально опасных предметов. Дополнительно рентгенотелевизионный интроскоп поддерживает функцию искусственного наложения изображений запрещённых объектов на изображение багажа, что используется для обучения операторов и повышения эффективности их подготовки. Для защиты системы в интроскопе предусмотрена аутентификация операторов по отпечаткам пальцев или распознаванию лица, а также стандартная авторизация по паролю.

Контроль самого процесса досмотра обеспечивается комплексом из пяти видеокамер, две из которых установлены на входе в туннель, две – на выходе, а ещё одна расположена на рабочем столе оператора. Камеры позволяют отслеживать перемещение багажа по конвейеру и контролировать связку «пассажир – багаж», что помогает предотвращать подмены и разбирать спорные ситуации. При этом рентгенотелевизионный интроскоп поддерживает архивирование рентгеновских изображений и видеоданных досмотра с хранением архива не менее 30 суток на накопителе ёмкостью до 4 ТБ.

Высокая производительность установки обеспечивается конструкцией интроскопа и применением современной электроники для обработки изображений. Так, в состав комплекса входит непосредственно рентгенотелевизионный интроскоп с конвейерной лентой, скорость которой регулируется в диапазоне 0,2–0,4 м/с, а также рабочий стол оператора с двумя встроенными ЖК-мониторами. Рентгенотелевизионная система рассчитана на круглосуточную эксплуатацию без разогрева и технологических перерывов, что особенно важно для объектов транспортной инфраструктуры с интенсивным пассажиропотоком.

Новые рентгенотелевизионные интроскопы 6550D уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию о новинках и другом досмотровом оборудовании НЕОСКАН можно по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону 8-800-700-33-43 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования НЕОСКАН.

Контактное лицо: Ирина
Компания: АРМО-Системы
Добавлен: 21:18, 28.04.2026 Количество просмотров: 154
Страна: Россия


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия97
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша.


10-11 сентября 2026 года в Петергофе состоится форум «Электромагнитная совместимость – 2026», ITECH, 22:54, 10.06.2026, Россия82
10–11 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский научно-технический форум «Электромагнитная совместимость» (ЭМС-2026). Мероприятие объединит ведущих экспертов, разработчиков и специалистов испытательных лабораторий для обсуждения актуальных вопросов


Какао «Золотой ярлык» признано одним из «50 легендарных брендов» по версии «Комсомольской правды», "Объединенные кондитеры", 22:50, 10.06.2026, Россия88
Бренд какао «Золотой ярлык» с гордостью сообщает о своей победе в народном конкурсе «50 легендарных брендов», организованном издательским домом «Комсомольская правда».


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия726
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Приборы Водомер и Тепловодомер доступны в маркетплейсе ОЗОН, ООО "Водомер", 21:57, 03.06.2026, Россия644
Для удобства потребителей компания ООО «Водомер» с 2025 года запустила прямые продажи всей линейки счетчиков холодной и горячей воды на маркетплейсе Ozon.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 15:58, 02.06.2026, Россия278
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Уральский разработчик БПЛА создал беспроводную зарядку для повышения автономности беспилотников, Лаборатория будущего, 15:52, 02.06.2026, Россия289
Платформа с индукционной системой позволяет заряжать практически любой БВС, оснащенный бортовым приемным адаптером.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:51, 02.06.2026, Россия284
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия434
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия85
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия79
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия117
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия94
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия100
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия99
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


  © 2003-2026 inthepress.ru