 |
Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы

Предприятие показало лучший результат в работе по внедрению Дорожной карты развертывания операционной системы РОСТ и внесло значительный вклад в общий успех филиала.
Депо Тюмень улучшило показатели прошлого года, поднявшись со второго на первое место. Комиссия проводила оценку по 400 критериям в семи направлениях: менеджмент, подготовка производства, ручные операции и оборудование, охрана труда, качество, цепочка поставок. Самую высокую оценку депо получило по блокам «подготовка производства» и «цепочка поставок». Коллектив также демонстрирует активность в рационализаторской деятельности, за последние два года успешно реализованы семь рацпредложений работников.
В ноябре прошлого года в депо прошел внешний аудит зрелости операционной системы. Руководители компании «ЛокоТех» и специалисты Трансмашхолдинга во главе с управляющим директором по качеству и надежности Валоги Сухининым определили сильные стороны предприятия и зоны для развития, дали рекомендации по дальнейшему внедрению дорожной карты.
«Победа в конкурсе – это заслуга всего коллектива: работников производства, специалистов инженерно‑технического блока, руководителей всех уровней. Высокие оценки в направлениях «подготовка производства» и «цепочка поставок» - результат системного подхода к делу и ежедневного труда. Успех мотивирует продолжать работу по совершенствованию процессов», - рассказал начальник депо Денис Галкин.
Дорожная карта внедрения ОС предусматривает пять уровней развития, для каждого из которых прописаны требования к организации процессов – начиная от подготовки производства и заканчивая непрерывным совершенствованием процессов. Основная цель внедрения - повысить эффективность работы предприятия. Среди применяемых инструментов - система 5С, стандартные операционные карты (СОК), стенды визуального менеджмента, «крест безопасности», рационализаторство и другие. Конкурс среди депо впервые был проведен в 2024 году, его задача – мотивировать коллективы на достижение целевых показателей зрелости операционной системы.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет техническое обслуживание локомотив в объеме ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5, ТР-1, ТР-2, ТР-3 – магистральных грузовых тепловозов серии 2ТЭ116, 2ТЭ25, магистральных пассажирских тепловозов серии ТЭП70, маневровых тепловозов ТЭМ7, ТЭМ18ДМ.
Свердловский филиал осуществляет свою деятельность на полигоне Свердловской железной дороги на территории Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В составе филиала три сервисных локомотивных депо – «Серов», «Тюмень» и «Югра», а также четыре сервисных участка.
Контактное лицо: Алена Изместьева
Компания: «ЛокоТех-Сервис»
Добавлен: 23:44, 20.05.2026
Количество просмотров: 215
Страна: Россия
| МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия105 |
| Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных. |
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия665 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
|
 |