Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УЦСБ и Security Vision на IT IS conf объявили о технологическом партнерстве

Системный интегратор УЦСБ и разработчик платформ для автоматизации кибербезопасности Security Vision заключили соглашение о технологическом партнерстве. Его цель — дополнить традиционную защиту ИТ-инфраструктуры безопасностью прикладного уровня и ликвидировать разрыв между защитой инфраструктуры и безопасностью приложений. Сегодня большинство средств защиты информации успешно противостоят сетевым уязвимостям и аномалиям, а также позволяют агрегировать информацию по ИТ-активам в GRC или SOAR системах. Однако важным остается вопрос безопасности самого кода, его сторонних зависимостей (библиотек, пакетов) и процессов разработки. Этот вопрос долгое время оставался вне поля зрения информационной безопасности, поэтому уязвимости прикладного уровня не учитывались в стратегии защиты критичных бизнес-процессов.
Совместное решение УЦСБ и Security Vision позволяет снизить риски безопасности приложений. На базе платформы Security Vision при активном участии коллег из УЦСБ разрабатывается ASOC-модуль (Application Security Orchestration and Correlation), который будет агрегировать и коррелировать данные об угрозах уровня приложений, а также обеспечивать автоматизацию реакции на них. Кроме того, модуль сможет обогащать карточки собранных ранее активов и разрабатывать модели угроз как для процессов разработки, так и для прикладного ПО.
Закономерным результатом совместной работы над ASOC стало развитие партнерства — переход от модели «интегратор-вендор» к технической кооперации по более широкому спектру проектов и официальному оформлению взаимных договоренностей. Именно поэтому 19 июня на крупнейшей на Урале ИТ-конференции IT IS conf, организатором которой выступил УЦСБ, стороны закрепили сотрудничество подписанием соглашения.
«Наша совместная работа с Security Vision направлена в первую очередь на уменьшение разрыва между классической кибербезопасностью и безопасностью приложений через создание полнофункционального ASOC. Благодаря гибкости платформы Security Vision мы создаем продукт, который является не только полноценным ASOC, но и успешно дополняет функционал VM и SOAR, что позволяет CISO видеть полную картину по его активам на всех уровнях – от системного до прикладного», – отмечает Антон Ёркин, технический директор УЦСБ.
В рамках партнерства завершена аналитика по функциональности ASOC-модуля с учетом принципов DevSecOps и выпущена первая версия модуля, которую партнеры продолжают развивать.
«Мы берем на себя технологическую часть: интеграцию с инструментами AST, CI/CD пайплайнами, оркестрацию событий и корреляцию. Экспертиза УЦСБ в области безопасной разработки позволяет нам создать ASOC-модуль, который закроет потребности рынка в комплексной защите приложений», – подчеркивает Екатерина Черун, коммерческий директор Security Vision.
Совместное решение, основанное на аналитике УЦСБ в области безопасной разработки и технологической базе платформы, обеспечивает системный подход к повышению уровня защищенности приложений. Оно подходит как командам ИБ, уже использующим продукты Security Vision, так и компаниям, внедряющим практики DevSecOps.

Контактное лицо: Ильгиза Насибуллина
Компания: УЦСБ
Добавлен: 01:06, 29.06.2026 Количество просмотров: 209
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия49
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия120
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия120
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия118
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия119
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия165
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия122
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия121
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия73
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия119
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия117
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия118
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия122
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия121
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия133
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru