 |
500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг»
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.
RBI – девелопер с более чем 30-летней историей. Компания строит жилую и коммерческую недвижимость в престижных районах Санкт-Петербурга – с 1993 года реализовано 83 девелоперских проекта, отреставрировано 13 исторических зданий и объектов культурного наследия.
Ранее в RBI использовались разрозненные корпоративные решения – база знаний, корпоративный портал, сторонние мессенджеры, почта для коммуникаций. В рамках импортозамещения было принято решение перейти на отечественную платформу и создавать единую цифровую среду для совместной работы сотрудников. В качестве ядра девелопер выбрал Битрикс24, поскольку платформа позволяет решать базовые задачи, связанные с организацией коммуникаций, работой с документами и управлением проектами. Команда RBI установила и запустила платформу для всех сотрудников своими силами, однако возможностей стандартного Битрикс24 не хватало для выстраивания полноценного цикла управления персоналом (адаптации, обучения, мотивации и оценки эффективности). Следующим этапом стала автоматизация HR-процессов с помощью HRM-платформы K-Team, которая дополняет функциональность Битрикс24 и позволяет создать корпоративный портал с набором инструментов для автоматизации всего жизненного цикла сотрудника.
Одним из преимуществ создания единой цифровой среды K-Team на базе Битрикс24 является наличие инструментов для общения внутри платформы – встроенного мессенджера, звонков и видеоконференций. Все встречи автоматически записываются и сохраняются в едином хранилище, а ИИ-ассистент помогает расшифровывать записи и формировать подробные саммари. В отдельном разделе портала собрана информация о первых лицах компании, а в календаре мероприятий – предстоящие корпоративные события и обучение. Кроме того, настроены автоматические почтовые рассылки о предстоящих днях рождения и отчеты по благодарностям.
Одним из самых востребованных стал модуль «Геймификация» – сотрудники выполняют задания, участвуют в корпоративных активностях и мероприятиях, получая за это виртуальную корпоративную валюту, на которую можно купить различный мерч в магазине призов. В системе реализованы два кошелька-счета. На первый ежемесячно автоматически начисляются монеты за стаж и валюта, которую сотрудник получает за задания. Второй – отдельная «копилка ценностей», где коллеги могут перечислять монеты друг другу в качестве благодарности за помощь. На накопленные баллы сотрудники могут купить корпоративный мерч в маркете. Пользоваться модулем начали сразу после старта системы, что подтверждает высокий интерес к игровым механикам в компании.
Сейчас RBI переносит данные в новую базу знаний. В K-Team это не просто архив документов, а полноценная система для накопления и развития экспертизы сотрудников. Регламенты, инструкции и внутренние материалы будут собраны на одном портале, где сотрудники ставят задачи, общаются с коллегами и ведут проекты. Система сохраняет историю изменений материалов базы знаний: все правки документируются, а сотрудники всегда видят актуальную версию. Найти нужный материал помогают теги и фильтры, а разобраться в деталях – глоссарий, в котором собраны основные термины и аббревиатуры, принятые в компании. Чтобы переход на новую платформу был максимально комфортным, K-Team сделали стартовой страницей в браузере, подготовили обучающие гайды-инструкции для сотрудников и отправили информационные рассылки, в которых познакомили команду с новой системой.
«В перспективе мы планируем развивать модули адаптации, обучения и целеполагания – это станет важным шагом для повышения эффективности работы и вовлеченности сотрудников. В числе прочих решаем задачу интегрировать максимальный объем информации о том, что происходит в бизнесе: от статистики использования базы знаний до результатов тестов, от рабочих коммуникаций с внешними контрагентами до реакции на корпоративные новости в ленте. Для нас всё это – данные, которые можно анализировать средствами ИИ, чтобы формировать предиктивную аналитику. Это позволит улучшать качество решений и качество взаимодействия, а также формировать среду непрерывного развития в компании», – делится Павел Филиппов, вице-президент по корпоративному развитию Группы RBI.
«Мы сделали первый шаг к созданию единого цифрового рабочего пространства в компании RBI. Проектные команды сработались на всех этапах: от подготовки и сбора требований до запуска платформы. Вместе мы выбрали стартовый набор разделов и модулей, который закрывает ключевые потребности в коммуникациях и управлении персоналом, а впереди – системное развитие. Модульная архитектура K-Team позволяет подключать новые функции постепенно, без необходимости перестраивать систему, которая уже работает», – комментирует Александр Невинчаный, директор департамента K-Team, заместитель генерального директора ГК «КОРУС Консалтинг».
Контактное лицо: Майя Торокова
Компания: RBI
Добавлен: 21:39, 04.07.2026
Количество просмотров: 450
Страна: Россия
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия66 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия63 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия67 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |