 |
Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране
С начала года трафик на популярные платформы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился сразу в 6,2 раза. Это один из самых заметных скачков передачи данных в стране. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Югорчане вошли в число лидеров по генерации трафика на онлайн-видеосервисах. В первой десятке также оказались жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Самарской области и Краснодарского края.
Пиковый объем передачи данных в Ханты-Мансийском автономном округе приходится на выходные дни, когда зрители тратят на просмотр контента на 10-15% больше трафика, чем в будни. Повышенное внимание также зафиксировано в понедельник. При этом наблюдается четкая динамика снижения активности в четверг и пятницу, что свидетельствует о формировании устойчивого паттерна потребления, приуроченного к началу уикенда.
Согласно данным собственного сервиса «МегаКино», объединяющего популярные онлайн-киноплощадки в одном пакете, главными ценителями кинотеатров в регионе стали мужчины в возрасте от 30 до 40 лет. Именно они лидируют по числу подключений данного сервиса.
«Мы видим, что Югра входит в топ регионов по объёму сгенерированного трафика на онлайн-платформах. Включить ребёнку мультфильм с утра, посмотреть новые серии любимого сериала после работы или устроить семейный кинопросмотр в выходные — всё это уже давно является частью нашего повседневного досуга. Благодаря подписке, которая объединяет популярные онлайн-кинотеатры, у наших абонентов есть возможность проще управлять настройками и смотреть самые ожидаемые новинки и на смарт-ТВ, и в своих гаджетах», — сказал директор МегаФона в Ханты-Мансийском автономном округе Дмитрий Мелихов.
МегаФон - российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги мобильной и фиксированной связи, широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения, а также OTT-видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. МегаФон – оператор №1 в стране по скорости мобильного интернета, покрытию сети и качеству голосовой связи, что подтверждают исследования ряда независимых российских компаний (ООО «ДМТЕЛ-Сервис», ООО «Виго», ООО «МегаБитус»). Оператор развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, услугами компании пользуются более 79 млн клиентов.
Информация и комментарии МегаФона: Полина Достовалова +7 953 608 59 77 polina.dostovalova@megafon.ru
Контактное лицо: Anna Aleksina
Компания: МегаФон
Добавлен: 03:00, 07.07.2026
Количество просмотров: 654
Страна: Россия
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия109 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия163 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия74 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия164 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |