Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС

Программа обучения включала в себя теоретические и практические занятия. Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» рассказали про особенности монтажа, порядка эксплуатации и обслуживания станций, а также особенности работы ЭЗС для решения типовых задач. На практике инженеры «РН-Энерго» отработали навыки проведения технического обслуживания, диагностики работоспособности станций, устранения возможных сбоев.

Для «НЭК ТЕХ» – как компании разработчика программного обеспечения электрозарядных станций, обучение – это не просто формальность, а инвестиция в безопасность, удовлетворённость клиентов и стабильную работу всей сети «Заряди авто»», – комментирует генеральный директор «НЭК ТЕХ» Дмитрий Зарецкий.

Обучение является частью более широкого сотрудничества. Научно-технический центр «НЭК ТЕХ» является разработчиком программного обеспечения для электрозарядных станций под брендом «Нартис». Выпуск станций осуществляется на российском заводе «Нартис» (обе компании входят в Группу «НЭК») по заказу «РН-Энерго» – энергосбытовой компании и оператора динамично развивающейся сети электрозарядных станций «Заряди авто».

Совместный проект направлен на создание комфортной инфраструктуры для владельцев электротранспорта и поддержку экологичного туризма в России. Сейчас сеть быстрых станций «Заряди авто» объединяет электрозарядные станции, расположенные в Московском регионе, а также в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия, в частности, на объектах туристической инфраструктуры у Ладожского озера.

«Развиваем сеть электрозарядных станций вместе с «РН-Энерго», создавая комфортную городскую среду и содействуя трансформации транспортного сектора. Для владельцев электромобилей важно иметь доступ к зарядке в удобных местах, поэтому станции будут располагаться там, где наши пользователи работают, отдыхают или совершают покупки», – прокомментировал Олег Владимиров, генеральный директор «Нартис».

Контактное лицо: Лещинская Людмила Вячеславовна
Компания: ООО «НЭК ТЕХ»
Добавлен: 17:05, 12.07.2026 Количество просмотров: 44
Страна: Россия


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия42
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия44
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия45
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия41
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия42
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия46
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия49
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия53
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия56
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия59
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия44
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия43
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия36
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия36
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


«Группа Астра» выпускает ИИ-агент для разработки ПО в закрытом контуре КИИ, "Группа Астра", 16:53, 12.07.2026, Россия31
На рынок вышел новый продукт «Группы Астра» «Астра ИИ Код». Это агентная система, которая позволяет делегировать рутинные задачи искусственному интеллекту, не выводя код и данные за пределы защищенного периметра. Решение соответствует требованиям 152-ФЗ и ИБ-стандартам критической информационной инфраструктуры (КИИ).


  © 2003-2026 inthepress.ru