 |
В Directum СЭД+ упростили работу с машиночитаемыми доверенностями для СФР и филиалов
Directum СЭД+ теперь может использоваться как архив для электронных доверенностей Социального фонда России (СФР). В системе доступна вся информация по статусу таких документов. МЧД необходимы бухгалтерам, кадровикам и юристам для сдачи отчетности и подачи заявлений в фонд от лица организации.
МЧД импортируется из XML-файла со встроенной электронной подписью, после чего данные в карточке заполняется автоматически. Теперь доверенности СФР можно хранить вместе с остальными МЧД в едином реестре с фильтрами для быстрого поиска. Статусы МЧД в системе обновляются как в фоновом режиме, так и вручную по клику мыши. Для доверенностей СФР также добавлена печатная форма.
Еще одно изменение упростит работу компаниям с филиальной структурой. Представитель может подписывать документы за головную организацию и ее подразделения по одному праву подписи на основании одной МЧД. Для этого в карточке права подписи можно выбрать сразу несколько значений в поле «Наши организации». Главное условие — ИНН всех указанных подразделений должен совпадать с ИНН компании, которая выдала доверенность. Это избавляет предприятия с разветвленной структурой от необходимости выпускать отдельные МЧД для каждого филиала.
Также в МЧД контрагента теперь отображаются ограничения полномочий. Это помогает быстрее понять, в каких рамках действует доверенность, и точнее оценить легитимность права подписи. Информация выводится на вкладке «Полномочия». Те же данные переносятся в печатную форму документа.
________ Directum — российский разработчик цифровых решений для управления компанией. Экосистема продуктов Directum включает решения для управления стратегическими целями, проектами и командами, цифровизации HR-процессов, корпоративных сервисов, а также классических задач СЭД/ECM. Основа продуктов — мощная масштабируемая платформа Directum RX, которая обеспечивает работу десятков тысяч пользователей, включает no/low-code-инструменты адаптации и встроенные ИИ-сервисы. Решения Directum разработаны в России и входят в реестр отечественного ПО (№4499), при облачной поставке размещаются в ЦОДах на территории Российской Федерации.
Контактное лицо: Леушина Екатерина
Компания: Directum
Добавлен: 07:08, 05.08.2026
Количество просмотров: 152
Страна: Россия
| Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия216 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения. |
| Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия228 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия. |
| «Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия225 |  |
| «Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей. |
| ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия89 |
| В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции». |
|
 |