Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

XII фестиваль «Мечты Москвы» представит интеллектуальный клуб «Селекториум» в исторической резиденции в центре столицы

Центральным событием программы станет официальная презентация интеллектуального клуба «Селекториум», объединяющего предпринимателей, экспертов и людей, заинтересованных в интеллектуальном развитии, профессиональном общении и новых возможностях для сотрудничества. В фестивале примут участие представители бизнеса, партнерских брендов и СМИ.

Выбор площадки обусловлен ее историей: в здании располагался парадный зал Комиссаровского технического училища, которое продолжает свою деятельность и сегодня тоже готовит военных инженеров.
С этим местом связана и духовная традиция: специалисты училища посещают расположенный здесь храм для участия в таинстве причастия. Продолжением этой традиции станет благотворительная инициатива организаторов фестиваля — проведение рождественского бала для специалистов училища, запланированного на декабрь.
«Селекториум». Пространство для интеллектуального и делового общения
Официальная презентация «Селекториума» познакомит гостей с концепцией клуба, его сообществом и возможностями для резидентов.
Название клуба образовано от латинских слов selectio — «выбор», «отбор», «селекция» — и lectorium, что означает «пространство для лекций». В основе философии клуба лежит идея осознанного выбора окружения, уважения к собственному времени и стремления к высокому качеству жизни, профессиональному развитию и досугу.

«Селекториум» объединяет мужчин и женщин поколения миллениалов, для которых важны не только личные и профессиональные достижения, но и среда, в которой они качественно могут провести свое свободное время. Клуб создает пространство для содержательного общения, обмена идеями, знакомства с экспертами из разных сфер и формирования новых деловых связей.

Клуб «Селекториум» основан Анной Ципровской и Анастасией Грищенко, которые являются специалистами в области коммуникаций, развития брендов и организации мероприятий.

Анна Ципровская — руководитель креативного агентства «Мечты Москвы», работающего с 2011 года, и член Союза пиарщиков России.
Анна получила образование в Российском государственном гуманитарном университете по специальности «Политология», изучала геополитику и международные отношения в Институте политических наук в Тулузе, а также окончила Central Saint Martins в Лондоне по направлению «Маркетинг в fashion-индустрии».

Анастасия Грищенко — основатель и генеральный директор коммуникационного агентства Prostoplace, специалист в области PR и тележурналистики с более чем 20-летним опытом. Анастасия брала интервью более чем у 50 мировых звезд, занимается стратегическим продвижением компаний и построением личных брендов.

Партнерская программа XII фестиваля «Мечты Москвы» объединит более 15 брендов из сфер красоты, моды, гастрономии, дизайна и сервиса.
Среди партнеров – Balmain Hair Couture, представляющий люксовые линейки средств для ухода и окрашивания волос, аксессуары и профессиональные инструменты.

В фестивале также участвует Keune Design, международная академия парикмахерского искусства BHC by Keune, официальный учебный центр и школа бренда Keune в Москве.

Гастрономическое направление представит ISSI SPIRITS — производитель, импортер и дистрибьютор вина и крепкого алкоголя. Философия компании выражена в слогане: «Вино для людей, а не люди для вина».

Особое место в программе займет бренд Ninushka, который известен авторским дизайном, качеством кроя и индивидуальным подходом к клиентам. Специально для фестиваля бренд привезет из Парижа кутюрную коллекцию «Весна–Лето» следующего года, недавно представленную на Неделе моды во французской столице.

За музыкальное направление будет отвечать Анастасия Богодист – DJ St. Ring, которая играет по принципу Станиславского "Чем будем удивлять?".

Гость фестиваля – Alfa Future People. Создавала атмосферу пресс-дней Missoni и Desigual в Москве. Автор миксов и музыкальный оформитель выставок интерактивной галереи современного искусства Nikolskaya Gallery.

В числе партнеров также художник и ювелирный дизайнер Ильгиз Ф., создающий авторские ювелирные произведения. Его работы выходят за рамки привычных украшений, становясь индивидуальными арт-объектами, отражающими характер, стиль и личную историю своего обладателя.

Гостей также ждут подарки от салонов красоты «Моя прекрасная леди», которые оформлены в английском стиле и располагаются в самом центре Москвы. Здесь среди стильных интерьеров можно выпить вкусный кофе и посмотреть хорошее кино, пока вам делают маникюр, педикюр или прическу – то, без чего современная леди не может обойтись!

Среди партнеров и Фабрика «Коломеев», которая является российским производителем стеклянных ёлочных игрушек, выпускающим более 2 млн изделий в год. В ассортименте фабрики классические шары, фигурные украшения и тематические коллекции с ручной росписью. Компания также создаёт персонализированные игрушки для корпоративных заказчиков, проводит творческие мастер-классы и организует новогодние программы для детей.

Отель-усадьба «Времена года» — партнер в области премиального отдыха. Она находится в уникальном месте среди реликтовых лесов и возрождает традиции гостеприимства провинциального дворянства XIX века. Отель предлагает безмятежное проживание в деревянных домах в русском стиле на берегу ледникового озера Наговье в Тверской области. Имеет собственную экоферму и ресторан «КуропаткинЪ» с блюдами по традиционным рецептам.

Постоянный партнер - Модный Дом Нины Ручкиной «Русские в моде». Известен созданием платков, отражающих культурное и историческое наследие народов России. Каждый дизайн платков и шалей наполнен душой и смыслом, которые превращают изделие в произведение искусства и ценный подарок, сделанный с любовью к русской культуре, истории и людям.

Коммуникационное агентство PRostoplace продвигает бренды под ключ, берет на себя задачи по PR и маркетингу, оптимизирует бизнес-процессы, организует выступления экспертов на бизнес-площадках и кросс-промо с топовыми брендами, размещает колонки спикеров в ведущих СМИ, помогает увеличить продажи продуктов или услуг и повысить узнаваемость.

Информационные партнеры мероприятия: модные глянцевые издания: Icon Life, Glove, Foodika и Sector Lux.
Информация о мероприятии
Событие: XII фестиваль «Мечты Москвы»
Дата: 3 ноября. Время: 18:30
Место: резиденция «Благовещенская»
Адрес: Москва, Благовещенский переулок, дом 1
Вход: через храм, второй этаж
Центральное событие: официальная презентация интеллектуального клуба «Селекториум»

Контактное лицо: Екатерина
Компания: креативное агентство «Мечты Москвы», коммуникационное агентство PRostoplace
Добавлен: 22:21, 28.10.2026 Количество просмотров: 46
Страна: Россия


Почему после пробуждения долго не проходит вялость: главные причины, Пресс-служба, 22:50, 28.10.2026, Россия35
25 октября 2026 года специалисты компании АптекиПлюс подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


«Голоса памяти»: фонд «Качество жизни» начал серию очных мероприятий для педагогов, Фонд "Качество жизни", 23:07, 28.10.2026, Россия49
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» запустил серию очных семинаров-презентаций в рамках проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Первое мероприятие прошло 27 октября в музее столичной школы № 2000. Участниками стали более 30 человек - учителя истории, педагоги, лекторы, библиотекари и музейные работники.


В Алтайском ГАУ прошло посвящение в студенты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:56, 28.10.2026, Россия32
В барнаульском клубе «Опера» для первокурсников состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в студенты Алтайского ГАУ – 2026».


Перевозчики представили дорожную карту развития такси с акцентом на доступность поездок для населения, АНО "Общественный совет по развитию такси", 22:19, 28.10.2026, Россия52
На конференции ТАКСИ-2026 в Сочи предложили пересмотреть подходы к регулированию отрасли, упростить работу перевозчиков и предусмотреть меры поддержки обновления автопарков.


Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» приняли участие в поисках самолета, ООО "Энергосбыт Волга", 22:12, 28.10.2026, Россия53
В ходе очередной поисковой экспедиции, прошедшей в минувшие выходные в окрестностях деревни Душкино Ковровского района, были обнаружены фрагменты обшивки самолета ДБ-3Ф (Ил-4), летевшего с боевого задания и разбившегося 24 октября 1941 года. В мероприятиях приняли участие активисты объединения «Часовые памяти» и сотрудники компании «Энергосбыт Волга».


Студентам Алтайского ГАУ рассказали об уроженцах Алтая, награжденных званием «Герой Советского Союза», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 21.10.2026, Россия593
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.


Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета., ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия142
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


Алтайский ГАУ и Ассоциация ветеранов СВО в Алтайском крае договорились о реализации совместных проектов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия108
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.


Более 250 школьников и студентов прошли просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 22:44, 21.10.2026, Россия97
15 октября в Тюмени сразу на двух площадках состоялся просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее».


Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 21.10.2026, Россия116
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


Хорошим вещам - новую жизнь, Альянс СОНКО, 22:04, 21.10.2026, Россия70
В тюменском «Доме НКО» открылся обновлённый пункт приёма вещей «Тюменской Дармарки»


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия873
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия952
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия142
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 13.10.2026, Россия129
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


  © 2003-2026 inthepress.ru