 |
Certiport запускает новые сертификационные программы
Softline объявляет о запуске компанией Certiport, лидером международного рынка сертификации по базовым направлениям информационных технологий, новой сертификационной программы – CompTIA Strata™ IT Fundamentals, а также об изменении названия сертификации Microsoft Certified Application Specialist (MCAS) на Microsoft Office Specialist 2007 (MOS 2007).
Softline, единственный солюшен-провайдер компании Certiport на территории России и стран СНГ, оказывает помощь учебным заведениям на всех этапах организации и работы центра тестирования Certiport, а также осуществляет дистрибуцию ваучеров и экзаменов.
Новый экзамен CompTIA Strata™ IT Fundamentals позволит кандидатам оценить свои базовые знания и навыки в области IT, такие как: – настройка компьютера; – установка программного обеспечения; – идентификация проблем совместимости; – распознавание и предотвращение основных рисков безопасности.
Для образовательных учреждений новая сертификационная программа является мощным инструментом по поддержанию конкурентных преимуществ. Программа помогает привлечь интерес к IT-программам учебного заведения, что позволит многим компаниям в будущем приглашать к себе на работу студентов, стремящихся построить карьеру в сфере IT. Экзамен запущен в содружестве с лидером в области IT-сертификации компанией CompTIA. Экзамен CompTIA Strata™ IT Fundamentals на английском языке станет доступен уже в августе текущего года.
Также со 2 июня 2010 года название сертификации Microsoft Certified Application Specialist (MCAS) изменено на Microsoft Office Specialist 2007 (MOS 2007). Перемена в сертификационной программе никак не отражается на содержании экзамена и не будет включать дополнительные требования к сдаваемым тестам.
Признанные во всем мире сертификационные программы Microsoft являются самыми популярными в сфере информационных технологий. Сертификат Microsoft – это гарантия высокого профессионализма обладателя документа. Сертификация MOS 2007 будет интересна всем пользователям ПК, которые в своей повседневной работе используют программы пакета Microsoft Office 2007 и Windows Vista. Сертификат MOS 2007, полученный после успешной сдачи экзаменов, является важным преимуществом при трудоустройстве в любой сфере, где требуются уверенные навыки работы с компьютером.
Для получения статуса сертифицированного пользователя Microsoft Office Specialist необходимо прийти в любой Авторизованный Центр Тестирования (АЦТ) Certiport и сдать сертификационный экзамен по Word® 2007, PowerPoint® 2007, Excel® 2007, Outlook® 2007, Access® 2007 или Windows Vista®. Все тесты по данной программе доступны на русском языке. Сдать сертификационные экзамены может любой желающий, уверенный в своих силах. Список АЦT доступен на портале www.it-academy.ru в разделе «Сертификация/Центры тестирования». Пройти подготовку к сдаче теста можно в любой из Академий Softline.
Роман Леонтьев, менеджер по развитию сети тестовых центров Certiport, отметил: «Тесты Microsoft Office Specialist 2007 (MOS 2007) доступны для заказа Авторизованным Центрам Тестирования в компании Softline, экзамены CompTIA Strata™ IT Fundamentals можно будет сдать в августе текущего года. Softline Academy приглашает все центры активно использовать их в своей работе».
«Для тех вузов, которые еще не открыли у себя международный авторизованный центр тестирования Certiport, появился очередной весомый повод задуматься на эту тему и оперативно присоединиться к сети тестовых центров Certiport», – отметил директор по развитию образовательных проектов компании Softline Андрей Степанов. ________________ Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы: Наталья Вьюникова Заместитель директора по PR Компания Softline 119991 Москва, ул. Губкина, д.8 Тел: (495) 232-00-23, доб.134 e-mail: nataliaviu@softline.ru
Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 20:41, 24.06.2010
Количество просмотров: 921
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия297 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
| «Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия296 |
| В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%. |
| Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия294 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC. |
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия170 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия234 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
|
 |