Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Certiport запускает новые сертификационные программы

Softline объявляет о запуске компанией Certiport, лидером международного рынка сертификации по базовым направлениям информационных технологий, новой сертификационной программы – CompTIA Strata™ IT Fundamentals, а также об изменении названия сертификации Microsoft Certified Application Specialist (MCAS) на Microsoft Office Specialist 2007 (MOS 2007).

Softline, единственный солюшен-провайдер компании Certiport на территории России и стран СНГ, оказывает помощь учебным заведениям на всех этапах организации и работы центра тестирования Certiport, а также осуществляет дистрибуцию ваучеров и экзаменов.

Новый экзамен CompTIA Strata™ IT Fundamentals позволит кандидатам оценить свои базовые знания и навыки в области IT, такие как:
– настройка компьютера;
– установка программного обеспечения;
– идентификация проблем совместимости;
– распознавание и предотвращение основных рисков безопасности.

Для образовательных учреждений новая сертификационная программа является мощным инструментом по поддержанию конкурентных преимуществ. Программа помогает привлечь интерес к IT-программам учебного заведения, что позволит многим компаниям в будущем приглашать к себе на работу студентов, стремящихся построить карьеру в сфере IT. Экзамен запущен в содружестве с лидером в области IT-сертификации компанией CompTIA.
Экзамен CompTIA Strata™ IT Fundamentals на английском языке станет доступен уже в августе текущего года.

Также со 2 июня 2010 года название сертификации Microsoft Certified Application Specialist (MCAS) изменено на Microsoft Office Specialist 2007 (MOS 2007). Перемена в сертификационной программе никак не отражается на содержании экзамена и не будет включать дополнительные требования к сдаваемым тестам.

Признанные во всем мире сертификационные программы Microsoft являются самыми популярными в сфере информационных технологий. Сертификат Microsoft – это гарантия высокого профессионализма обладателя документа. Сертификация MOS 2007 будет интересна всем пользователям ПК, которые в своей повседневной работе используют программы пакета Microsoft Office 2007 и Windows Vista. Сертификат MOS 2007, полученный после успешной сдачи экзаменов, является важным преимуществом при трудоустройстве в любой сфере, где требуются уверенные навыки работы с компьютером.

Для получения статуса сертифицированного пользователя Microsoft Office Specialist необходимо прийти в любой Авторизованный Центр Тестирования (АЦТ) Certiport и сдать сертификационный экзамен по Word® 2007, PowerPoint® 2007, Excel® 2007, Outlook® 2007, Access® 2007 или Windows Vista®. Все тесты по данной программе доступны на русском языке. Сдать сертификационные экзамены может любой желающий, уверенный в своих силах. Список АЦT доступен на портале www.it-academy.ru в разделе «Сертификация/Центры тестирования». Пройти подготовку к сдаче теста можно в любой из Академий Softline.

Роман Леонтьев, менеджер по развитию сети тестовых центров Certiport, отметил: «Тесты Microsoft Office Specialist 2007 (MOS 2007) доступны для заказа Авторизованным Центрам Тестирования в компании Softline, экзамены CompTIA Strata™ IT Fundamentals можно будет сдать в августе текущего года. Softline Academy приглашает все центры активно использовать их в своей работе».

«Для тех вузов, которые еще не открыли у себя международный авторизованный центр тестирования Certiport, появился очередной весомый повод задуматься на эту тему и оперативно присоединиться к сети тестовых центров Certiport», – отметил директор по развитию образовательных проектов компании Softline Андрей Степанов.
________________
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 20:41, 24.06.2010 Количество просмотров: 932


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия60
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия54
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия348
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия344
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия55
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия346
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия358
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия380
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия348
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия352
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия359
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия59
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия49
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия270
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия269
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru